Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы

Институт мировой экономики и бизнеса РУДН им. Патриса Лумумбы

4.9
32 отзыва
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в РУДН

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1960
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Институт мировой экономики и бизнеса (ИМЭБ), входит в Российскую Ассоциацию Бизнес Образования (РАБО). ИМЭБ также является членом Ассоциации развития менеджмента стран Центральной и Восточной Европы, сертифицирован Торгово-промышленной палатой Российской Федерации. ИМЭБ РУДН им. Патриса Лумумбы может по праву гордиться своими выпускниками. Многие из них занимают ведущие руководящие посты в государственных организациях и бизнес-структурах.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Преимущества

С 1990 года на ниве бизнес-образования

ИМЭБ является членом Российской ассоциации бизнес-образования, Ассоциации школ бизнеса Центральной и Восточной Европы, имеет прочные связи в международном предпринимательстве и консалтинге.

Преподаватели, открывающие двери в реальный бизнес

Более 60% преподавателей имеют степень кандидата и доктора наук, звание доцента или профессора. 45% — преподаватели-практики и эта цифра продолжает расти из года в год. Многие преподаватели свободно владеют иностранным языком и неоднократно проходили стажировки в зарубежных университетах.

Глубокое изучение иностранных языков

Студенты получают не только диплом по специальности, но и диплом переводчика в сфере профессиональной коммуникации. Такой диплом уже входит в стоимость контрактного обучения, а для обучающихся на бюджетной основе предоставляется как бонус. В качестве второго языка студенты могут выбрать немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский.

Бизнес-ориентированная среда

Студенты могут влиться в реальный бизнес во время учебы благодаря занятиям и мастер-классам известных специалистов из компаний, участвуя в проектах и стажировках.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

32 отзыва

4.9
  • Алина
    5
    О программе Реклама и связи с общественностью
    13 августа 2023
    Учусь в РУДН в Институте мировой Экономики и бизнеса на рекламе и крайне довольна, хорошая программа, так же радует возможность получения второго диплома. Есть различные конкурсы и профильные мероприятия, где уже можно стать узнаваемым в сфере. Что касается работы и опыта в специальности, то возможно найти стажировки и сам вуз находит места для практики по специальности учитывая ваши пожелания, в самых различных сферах. Считаю, что если есть желанию получить не только теоретические знания, но и проктические, то РУДН ИМЭБ отлично в этом поможет
  • Безурова Ирина
    5
    О программе Реклама и связи с общественностью
    13 августа 2023
    Закончила в этом году рекламу на ИМЭБ , могу сказать что мне очень понравилось, действительно узнала много всего нового. Хорошо преподносят материал, на самые различные темы и рассматривают полностью всю сферу профессии. Для магистратуры по рекламе отличный вариант, подала документы с портфолио. Недавно кафедра прошла акккредитацию АКАР.
  • Анастасия Авдеева
    5
    О программе Цифровая экономика
    17 июля 2023
    Уже год как учусь на направлении цифровая экономика в РУДН. Совсем не пожалела, что перевелась из другого университета. Сейчас прохожу практику по специальности, прилагаю усилия, чтобы остаться тут на работу. Из личного опыта рекомендую!

Работодатели-партнеры

    Минэкономразвития России
    Получить практический опыт профессиональной деятельности студенты могут во время практики в Министерстве.
    логотип компании работодателя
    Deutsche Bank
    Студенты факультета имеют возможность пройти практику в ведущем международном банке.
    логотип компании работодателя
    Nestle
    Компания Nestle активно сотрудничает с институтом. У студентов есть возможность выбрать отдел и направление, близкие к его профессиональным интересам.
    логотип компании работодателя

Новости

11 вопросов

  • Надежда Воронцова
    О программе Мировая экономика
    14 апреля 2023
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие главные особенности обучения на направлении цифровая экономика? Кем работают после окончания вуза студенты этого направления?
    • Аватар
      Светлана Садовская
      Представитель вуза
      Ответ Воронцова
      15 апреля 2023
      Доброе утро. Особенностью обучения на профиле Цифровая экономика является изучение программ программирования с 1 курса, изучается Digital-markreting ( управление в области цифровых технологий), электронная коммерция, Искусственный интеллект и т. д. В процессе обучения студенты получают новые знания в области программирования, ведения инновационных технологий, в области управления it- проектами, аналитике данных и т. д., это кроме знаний в области экономики. После окончания наши выпускники могут работать экономистами, аудиторами, специалистами налоговых органов, в банках, могут трудоустроиться в it - компании, заниматься разработкой программного обеспечения, бизнес- аналитиками, руководителями it- проектов, в области создания онлайн-игр (геймеры), могут работать аналитиками данных, специалистами по цифровому маркетингу.
  • Чена
    О программе MBA - Стратегический менеджмент. Strategic manadement (интенсив)
    13 апреля 2023
    Как поступить на мва?
    • Удаленный комиссии Пользователь
      Ответ Чена
      14 апреля 2023
      Здравствуйте! По данному вопросу Вы можете обратиться непосредственное к отборочной комиссии Экономического факультета/Института мировой экономики бизнеса: Тел.: 8 (916) 133-92-58 Почта: voznyuk-nm@rudn.ru С уважением, Приёмная комиссия Российского университета дружбы народов +7(495) 787-38-27 priem@rudn.ru
  • Ершова Алина
    О программе Реклама и связи с общественностью
    25 марта 2023
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой порядок поступления у студентов, которые закончили колледж?
    • Удаленный комиссии Пользователь
      Ответ Алина
      27 марта 2023
      Здравствуйте, уважаемая Алина! Так как Вы поступаете с дипломом СПО Вы имеете право сдавать внутренние вступительные испытания РУДН (аналог ЕГЭ), также можете сдавать ЕГЭ. Подробнее с направлениями подготовки, необходимыми предметами/баллами, стоимость и количеством бюджетных мест Вы можете ознакомиться по ссылке: https://admission.rudn.ru/undergraduate/directions/ Кликните на вступительное испытание​ (ЕГЭ) далее Вы увидите предметы для поступающих с результатами ЕГЭ и дополнительные вступительные испытания (можете на них нажать и откроется подробная программа). Вам необходим раздел "Для имеющих диплом СПО". Приема на бюджет осуществляется с 20 июня по 10 июля, а на контракт с 1 июня по 20 августа. Вступительные испытания проводятся с 11 июля по 25 июля на бюджет, а на контракт до 29 августа. С уважением, Приёмная комиссия Российского университета дружбы народов +7(495) 787-38-27 priem@rudn.ru 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6 admission.rudn.ru/

Лицензии и официальные документы

Лицензия

0008186 от 23.12.2014

Аккредитация

0017751 от 25.10.2019

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «иностранные языки», Вузы Москвы по направлению «информационные технологии», Лингвистические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «реклама и PR», Вузы Москвы по направлению «управление», Вузы Москвы по направлению «менеджмент организации», Вузы Москвы по направлению «экономика и финансы», Вузы Москвы по направлению «внешне-экономическая деятельность», Экономические вузы Москвы
Представитель вуза
Аватар
Светлана Садовская