Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Государственный университет управления

4.8
13 отзывов
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1919
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Главный управленческий вуз России, предлагает весь спектр отраслевых и функциональных специализаций в области менеджмента. Развивает ряд стратегических направлений: цифровая экономика, отраслевой менеджмент в промышленности, энергетике и на транспорте. В ГУУ большое внимание уделяется укреплению связей «школа-вуз-работодатель» и сотрудничеству с ведущими зарубежными вузами. Университет имеет большой кампус на Юго-Востоке Москвы.

вуз в рейтингах

логотип организации
Рейтинг вузов России рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Оценка вузов проводится на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. Для оценки вуза используются три главных фактора: условия для получения качественного образования в вузе; уровень востребованности работодателями выпускников вуза; уровень научно-исследовательской деятельности вуза.
Место в мире
в России
Рейтинг "Топ-100 вузов России" RAEX2023
87
87

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус
Общежитие
2 общежития, стоимость от 175-425 руб/месяц.

13 отзывов

4.8
  • Дарья
    5
    Об учебном заведении
    29 июня 2023
    Учусь на 4 курсе в ИЭФ на Мировой экономике. В ГУУ качественное образование, предоставляется возможность изучения второго иностранного языка, потрясающий понимающий преподавательский состав, а так же удобно совмещать работу с учебой.
  • Анна Бояринцева
    5
    О факультете Институт заочного образования Государственного университета управления
    22 мая 2023
    Заканчиваю бакалавриат в данном университете по программе финансовый менеджмент, хотелось бы оставить отзыв. Прекрасный институт, максимально удобное расписание, за 5 лет не возникло проблем совмещать работу и учебу. Чуткие, понимающие преподаватели, готовые всегда прийти на помощь, что-то объяснить подсказать. Огромную благодарность хочется выразить куратору- Рузаевой Е.П за её терпение и вовлеченность во все интересующие нас вопросы. Удобная система общения, получения домашних заданий через личный кабинет, в которой преподаватели всегда оперативно отвечают, поправляют, дают советы по выполнению работ. Чистая охраняемая территория университета, есть где прогуляться, покушать, выпить кофе, одним словом атмосфера для комфортного обучения. Ни разу не пожалела, что поступила именно сюда, 10 из 10. В магистратуру планирую поступать именно сюда!
  • Александр Беляев
    5
    О факультете Институт заочного образования Государственного университета управления
    22 мая 2023
    Заканчиваю в этом году бакалавриат по программе финансовый менеджмент в Институте заочного образования, хочется подытожить: 1. Можно спокойно совмещать с работой. Экзамены 2 раза в год, начитка лекций тоже 2 раза в год (проходит после экзаменов). Большая часть экзаменов и лекций после 18:00, т.е. можно успевать без учебного отпуска. Совокупно, каждая сессия с экзаменами и лекции с начиткой материала занимают 3 недели (и так 2 раза в год). В институте также помогают с оформлением справки-вызова для работодателя, что позволяет взять учебный отпуск для сдачи сессии/прослушивания лекций. В итоге, очень удобный формат обучения для работающих. 2. Сотрудники института очень отзывчивые и всегда готовы помочь/подсказать. У каждой группы есть свой куратор от института, который будет сопровождать вас по учебному процессу все время - вовремя сообщит информацию с расписанием лекций/сессий, у кого какие задолженности образовались, расскажет где найти преподавателей с профильных кафедр, контакты преподавателей и т.д. В основном, коммуникация происходит в почте/личном кабинете студента, но в критических ситуациях - позвонят, сообщат. В итоге, хорошее человеческое отношение. 3. Преподавательский состав (с профильных кафедр самого университета) - относятся с пониманием, что заочная форма обучения. Не так строги, как очной форме обучения. Часть экзаменов/лекций проводят в удаленном формате. Итого: если ищете ВУЗ с хорошей заочной формой обучения - советую Институт открытого образования ГУУ

Где работают выпускники

Газпром
логотип компании
Федеральное казначейство
логотип компании
Сбербанк
логотип компании
Российская академия наук
логотип компании

Работодатели-партнеры

    Администрация президента России
    Студенты имеют возможность пройти учебную практику и завести профессиональные знакомства в Администрации Президента РФ.
    логотип компании работодателя
    Минпромторг России
    Минпромторг реализует три вида практики: ознакомительная, общая и углубленная. По итогам практики лучшим студентам в Стажерской программе Минпромторга на внеконкурсной основе.
    логотип компании работодателя
    Центральный экономико-математический институт РАН
    ЦЭМИ РАН – это крупнейший в стране центр экономической науки и образования. Центр предоставляет студентам места для прохождения учебной практики.
    логотип компании работодателя

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0008931 рег. № 1898 от 28.01.2016

Аккредитация

90А01 0002968 рег. № 2829 от 15.05.2018

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «география», Вузы Москвы по направлению «информационные технологии», Вузы Москвы по направлению «программирование», Вузы Москвы по направлению «автоматизация производства», Исторические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «культурология», Философские вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «религия», Лингвистические вузы Москвы