Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова

Высшая школа кибертехнологий, математики и статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова

4.9
27 отзывов
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в РЭУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1907
Нет военного учебного центра
Нет общежития
Высшая школа кибертехнологий,математики и статистики готовит специалистов для новой экономики информационного общества — цифровой экономики. Система подготовки в институте базируется на глубоком изучении фундаментальных математических, экономических дисциплин и компьютерных технологий, овладение которыми позволяет выпускникам получить квалификацию высочайшего уровня и возможность дальнейшего повышения уровня образования и профессионального роста.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

27 отзывов

4.9
  • Николай Вржесински
    4
    О программе Системное и Интернет-программирование
    10 июня 2020
    Матобес, как много в этом слове. Сейчас я выскажу впечатлентя человека, который отучился здесь уже год. Начнем с самого очевидного: нельзя поступать сюда, если ты ничего не понимаешь в математике, так как весь первый курс она будет всегда вас сопровождать в разных обличиях. Преподают математику хорошо, все будешь усваивать если прикладывать усилия самому лично. На первом курсе придется пройти через кучу ненужных гуманитарных предметов, но это беда всех ВУЗов в РФ. Осознание своей принадлежности к данному направлению пришлось на 2й семестр, когда началось программирование и другие профильные предметы. Подводя итого, могу сказать, что направление после первого курса оставило приятное впечатление. Есть и проблемы, но абитуриенту нужно быть реалистом и снизить свои ожидания с уровня Гарварда до хорошего Российского университета)))
    • Павел Дитковский
      Ответ Вржесински
      17 апреля 2023
      Здравствуйте. --1. Т.е. в первом семестре программирования нет никакого, так ? --2. А можете поподробнее расписать программирование во втором семестре на первом курсе ? Спасибо.
  • Антонина Чуприна
    5
    О факультете Высшая школа кибертехнологий, математики и статистики Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова
    06 апреля 2016
    Время идет, а факультет математической экономики, статистики и информатики становится все больше и сильнее во всех видах деятельности. С самых первых дней нашего с ним знакомства зарекомендовал себя, как активный в научной деятельности и общественной жизни. А главное на факультете царит дружественная атмосфера, что не может не радовать.
    • Константин Боженов
      Ответ Чуприна
      04 мая 2016
      Дружественная атмосфера царит во всём ВУЗе) И это радует! Очень нравится, что преподаватели заинтересованы в обучение студентов!
  • Аватар
    Карина Досымбетова
    5
    О факультете Высшая школа кибертехнологий, математики и статистики Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова
    11 марта 2016
    ФМЭСИ - факультет, который можно по-настоящему полюбить! Сразу могу сказать, если вы рассчитываете, что учеба будет легкой, то выбирайте другой факультет. Но если вам нужно образование - то смело идите на ФМЭСИ. Атмосфера здесь прекрасная, люди отзывчивые. Учителя отличные. Постоянные мероприятия, тренинги и лекции не дадут вам соскучиться.

Работодатели-партнеры

    ФГБУ НИИ «Восход»
    На кафедре ФГБУ НИИ «Восход» студенты и слушатели образовательных программ бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и дополнительного профессионального образования создают инновационные IT-решения для бизнеса и органов власти, внедряют и развивают методики, которые помогают им найти контакт с обществом.
    логотип компании работодателя
    Обучение на кафедре 1С проходит в практической плоскости, студенты участвуют в реальных проектах и пробуют силы в разработке прикладных информационных систем: есть возможность стажироваться в 1С, у ее партнеров и в крупных компаниях-заказчиках. На кафедре постоянно проходят олимпиады по программным продуктам 1С.
    логотип компании работодателя
    IBM
    Академический центр компетенций компании IBM «Разумная коммерция» входит в состав Института цифровой экономики и информационных технологий. Целью деятельности центра является подготовка и повышение квалификации специалистов в области использования информационных технологий на базе открытых стандартов, программного обеспечения с открытым кодом и современных технологий IВМ.
    логотип компании работодателя

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0008810рег. № 1789 от 30.11.2015

Аккредитация

90А01 0001374 рег. № 1293 от 22.05.2015

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «программирование», Вузы Москвы по направлению «информационная безопасность», Вузы Москвы по направлению «системное администрирование», Математические вузы Москвы, Экономические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «информатика», Государственные вузы Москвы, Вузы Москвы с бюджетными местами