Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова

3.4
5 отзывов
Королев
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1998
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Технологический университет имени А.А. Леонова – современный образовательный комплекс, в состав которого входят 5 институтов высшего и дополнительного образования, колледж космического машиностроения и технологий, техникум технологий и дизайна. В обучении студентов использует научно-технический потенциал крупнейшего наукограда России, столицы отечественной космонавтики г. Королёва. Является опорным вузом для предприятий ракетно-космической отрасли и Госкорпорации «Роскосмос».

вуз в рейтингах

логотип организации
Рейтинг вузов России рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Оценка вузов проводится на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. Для оценки вуза используются три главных фактора: условия для получения качественного образования в вузе; уровень востребованности работодателями выпускников вуза; уровень научно-исследовательской деятельности вуза.
Место в мире
в России
Рейтинг "Топ-100 вузов России" RAEX2023
68
68

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус
Общежитие
1 общежитие, от 830 руб/месяц

5 отзывов

3.4
  • Александра Александровна
    5
    Об учебном заведении
    28 августа 2019
    ВУЗ дает хорошую базу, а также, помимо основного образования предлагает различные зарубежные стажировки и программы обмена (erasmus+, work&travel), что помогает студенту "узнать" не только местную программу обучения, но и европейскую. Преподаватели, на самом деле, хорошие (хотя и есть единицы "интересных личностей", но общего впечатления это, естественно, не портит). По опыту скажу, что подход можно найти к любому, просто нужно понять, с какой стороны подойти. По окончании обучения, могу сказать, что эмоции от университета, в основном, положительные. Были моменты, мне не приятные, но во время учебы это нормально. В целом, ВУЗ посоветовать могу.
  • Виктор Дроздов
    5
    Об учебном заведении
    28 августа 2019
    Проучился в данном университете 4 года и могу сказать с уверенностью, что в целом это хороший университет. В основном тут, и вправду, больше теоретического материала чем практического но цель любого Российского вуза заинтересовать студента в каком-либо направлении а не принудительно заставлять заучивать учебную программу. Начинающие студенты не понимают что есть Web, или чем System Engineer отличается от System Administrator и т.д. Вуз, как и любой Российский вуз, расскажет вам об основах а дальше все зависит от вас. По поводу практик не особо согласен. К примеру есть российское учреждение РКК "Энергия" которое активно набирает студентов из ФТА. Все просто, если вы хорошо проявите себя - вас позовут на стажировку с последующим трудоустройством без проблем. Если же вам не хватает теоретических навыков или же проблемы с поиском организацией - поговорите с кафедрой они пойдут на встречу и сделают все возможное чтобы вы закрепили полученные навыки на практике. Про "натянутые отношения" тоже бред. Если у вас работа и вы никак не можете посещать каждый день пары, то можно договорится с преподавателем. Как правило идут на встречу путем подачи материала в электронном виде и заданий к нему с последующей обратной связью (электронная почта или телефон (как договоритесь)). Каждый человек особенный, но если объяснить ситуацию то выход можно найти без проблем. Длинна написания отзыва ограничена поэтому больше написать не могу))
  • Павел Хвостов
    5
    Об учебном заведении
    27 августа 2019
    Плюсы: 1. Университет даёт возможность получать образование: ВУЗ - это не школа и, если человек учиться не хочет, то заставлять его никто не будет. Данный ВУЗ располагает, как оборудованием, так и квалифицированными кадрами. Общежитие вполне чистое и ухоженное, с охраной. Заведующая адекватная, здравомыслящая женщина. 2. Университет предоставляет общежитие для иностранцев/иногородних. 3. Университет предлагает множество способов провести внеучебное время: спортивные секции, студсовет, кружки и подобное. 4. Университет сотрудничает с иностранными ВУЗами: в МГОТУ есть программа обмена студентами с университетами стран Европы(Я ездил в Румынию, но есть и другие ВУзы из других стран) 5. Финансовая доступность обучения: цены на образование в вузе более, чем адекватны. Минусы: 1. Общежитие: комендант повернут на теме отношений, хотя большинство людей в общежитии старше 18. Заведующая, в силу неимения замены, сделать с ней ничего не может. 2. Преподаватели: в большинстве своём компетентные, образованные люди, но бывали случаи, что преподаватель не знал дисциплины и, действительно, не скрывал этого. 3. Чересчур лояльное отношение к неуспевающим: отчислить студента могут только за ОЧЕНЬ нехороший поступок. Заключение: Советовать ничего не хочу, ибо выбор ВУЗа - дело каждого, но я получил, что хотел. Мне нужно было свободное время для себя и учёба, что очень даже совмещается в данном учебном заведении. Были даже некоторые бонусы, в виде поездки заграницу.

Где работают выпускники

Корпорация «ТРВ»
логотип компании
РКК "Энергия" им. С.П. Королёва
логотип компании
АО «Композит»
логотип компании
КБхиммаш им. А.М. Исаева
логотип компании
НПО измерительной техники
логотип компании
НИИ КС им А.А. Максимова
логотип компании
4 ЦНИИ Министерства обороны РФ
логотип компании
«Главный научный метрологический центр» Министерства обороны РФ
логотип компании
VK company
логотип компании

Работодатели-партнеры

    Роскосмос
    Корпорация, управляющая космической отраслью страны, является куратором и партнером большого числа мероприятий, конкурсов и проектов, организуемых Технологическим университетом. При поддержке «Роскосмоса» проводятся профильные конференции, а партнерские отношения с вузом позволяют направлять на подобные мероприятия наших студентов.
    логотип компании работодателя
    Корпорация «ТРВ»
    Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» - один из мировых лидеров в создании высокоточного оружия, входит в сотню крупнейших производителей военной продукции. Открыты совместные базовые кафедры, «Информационные системы и технологии проектирования, производства и управления» и «Корпоративный управленческий учёт», где студенты под научным руководством специалистов корпорации знакомятся с реальным производством, проходят практику и стажировку. На базе музея Корпорации для студентов проводятся лекции и мастер-классы.
    логотип компании работодателя
    НИИ КС им А.А. Максимова
    Институт специализируется на проведении научно-исследовательских, опытно-конструкторских, проектно-расчетных и экспериментальных работ по эксплуатации космических систем, создании и внедрении высокоэффективных технологий навигационно-баллистического обеспечения космических аппаратов. Открыта совместная базовая кафедра «Управление и информационные технологии в космических системах», где студенты под научным руководством специалистов предприятия знакомятся с реальным производством, проходят практику и стажировку.
    логотип компании работодателя

Олимпиады вуза

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0010075 рег. № 2944 от 09.12.2020

Аккредитация

90А01 0003760 рег. № 3540 от 09.04.2021

Смотрите также

Вузы Королева, Вузы Королева по направлению «дизайн», Биологические вузы Королева, Вузы Королева по направлению «информационные технологии», Вузы Королева по направлению «программирование», Вузы Королева по направлению «информационная безопасность», Вузы Королева по направлению «автоматизация производства», Вузы Королева по направлению «телекоммуникации и связь», Лингвистические вузы Королева, Вузы Королева по направлению «реклама и PR»