Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 21.02.08

Специальность Прикладная геодезия

Основные знания, которые получают студенты, связаны с процессами изменения ландшафта на локальном и глобальном уровнях. Будущие техники-геодезисты учатся выполнять измерения на поверхности земли, составлять топографические карты и планы, создавать земельные, лесные, водные и другие разновидности кадастров, производить определения и обозначения государственных границ. Получают навыки работы с нивелиром, теодолитом, дальномером, компасом, лазерным сканером для сканирования местности. Работают с трехмерным изображением мостов, эстакад, элементов надземных коммуникаций.
Техники-геодезисты работают в фирмах, специализирующихся на проведении инженерно-геодезических, землеустроительных, картографических работ, а также в архитектурно-строительных компаниях. Они исследуют, измеряют территории, вычисляют координаты и составляют карты, которые необходимы для работы геологов и строителей. Особенно трудоемкая работа у геодезистов в области строительства — они сопровождают строительные работы с момента отвода участка до сдачи объекта в эксплуатацию. В арсенале геодезиста — беспилотные самолеты, лазерные сканеры, электронные геодезические приборы, компьютеры.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
41
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
3.55-4.5
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
1 215
В среднем на другие
215
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    5
    75
    бюджетных мест
    от 4.5
    проходной балл
    от 77000 р.
    за год
    Московский колледж геодезии и картографии - структурное подразделение Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), отвечающее за подготовку студентов по программам среднего профессионального образования. В настоящее время Колледж является ведущим средним профессиональным учебным заведением картографо-геодезического направления в РФ.
    Московский колледж геодезии и картографии Московского государственного университета геодезии и картографии
    25
    бюджетных мест
    от 4.22
    проходной балл
    от 34000 р.
    за год
    Сегодня Благовещенский политехнический колледж – это современное учебное заведение среднего профессионального образования, осуществляющее подготовку по широкому спектру востребованных специальностей, реализующее курсовую подготовку и повышение квалификации по актуальным направлениям горнопромышленной отросли. Колледж привлекает молодежь своей стабильностью, востребованными специальностями и высоким уровнем профессиональной подготовки.
    Благовещенский политехнический колледж
    25
    бюджетных мест
    от 4.18
    проходной балл
    Славные традиции, высокие достижения, профессионализм и творческий потенциал коллектива колледжа позволяют уверенно смотреть в будущее, открывая новые перспективы в развитии. Вологодский строительный колледж – это стабильное будущее, профессионализм, востребованность специалистов.
    Вологодский строительный колледж
    25
    бюджетных мест
    от 4
    проходной балл
    от 57300 р.
    за год
    ГАПОУ «СЭК им. П. Мачнева» является одним из старейших учреждений среднего профессионального образования Самарской области, которое ведёт свою историю с декабря 1940 года.
    Строительно-энергетический колледж (образовательно-производственный кампус) им. П. Мачнева
    50
    бюджетных мест
    от 3.82
    проходной балл
    от 56500 р.
    за год
    Новочеркасский геологоразведочный колледж — одно из старейших учебных заведений нашего города и единственный в своем роде в Южном Федеральном округе. За время своего существования колледж подготовил более 25-ти тысяч специалистов для геологоразведочной, нефтяной и газовой отрасли, 82 специалиста для зарубежных стран. Подготовку специалистов в ГБПОУ РО «Новочеркасский геологоразведочный колледж» осуществляет высококвалифицированный, динамично развивающийся педагогический коллектив.
    Новочеркасский геологоразведочный колледж

Похожие специальности

подготовка специалистов
3.05-5
проходной балл
4961
бюджетное место
подготовка специалистов
4.38
проходной балл
120
бюджетных мест
подготовка специалистов
15
бюджетных мест