Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 21.02.05

Специальность Земельно-имущественные отношения

Студентов научат ориентироваться в градостроительстве, ипотеке, банковских программах, страховых технологиях, тонкостях земельного и имущественного права. На практике будущие риэлторы и оценщики будут делать подборку вариантов объектов недвижимости, организовывать показы, учиться оформлять сделку, грамотно подавать рекламные объявления, отвечая за достоверность информации о продаваемых объектах, корректировать информационную базу. Кроме того, важно научиться общению как с продавцами, так и с покупателями недвижимости.
Риэлтор — это посредник в сделках, касающихся недвижимого имущества. К ним относятся купля-продажа, аренда, перевод из жилого в нежилой фонд помещений частного или коммерческого назначения. В деятельность риэлтора входят сделки с земельными участками или поселками, а иногда с целыми предприятиями. Но сделками таких масштабов чаще всего занимаются только крупные агентства недвижимости. Универсальных риэлторов практически нет, они различаются по видам деятельности. Так, проработав несколько лет риэлтором в области частной недвижимости, можно стать специалистом в коммерческой.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 2 г.10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 1 г.10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
43
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
3.47-4.4
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
395
В среднем на другие
217
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    5
    30
    бюджетных мест
    от 4.4
    проходной балл
    от 184000 р.
    за год
    Колледж готовит конкурентоспособных, востребованных специалистов, не только обладающих хорошими теоретическими знаниями, но и способных успешно конкурировать на рынке труда, благодаря широкому спектру профессиональных и личных компетенций. Предоставляется до 300 мест в общежитии вуза-партнера.
    Колледж Президентской академии РАНХиГС
    40
    бюджетных мест
    от 55000 р.
    за год
    Коллектив Октёмского филиала успешно трудится по преумножению лучших традиций, внедрению новых технологий подготовки высококвалифицированных и компетентных специалистов на благо республики. Из стен Октёмского филиала вышли молодые ученые: 10 выпускников филиала стали кандидатами сельскохозяйственных и биологических наук. Более 20 выпускников работают в научно-исследовательских учреждениях Якутии.
    Октемский филиал Арктического государственного агротехнологического университета
    0
    бюджетных мест
    Бирский кооперативный техникум — одно из старейших профессиональных учебных заведений Республики Башкортостан. Техникум сегодня представляет собой комплекс, включающий учебную часть, учебно-производственный комплекс, базы практики, лаборатории, три компьютерных класса, богатейшую библиотеку с читальным залом, просторный спортивный и актовый залы, современный тренажерный зал, студенческую столовую. Главная ценность учебного заведения — преподавательские кадры. В Бирском кооперативном техникуме сложился высококвалифицированный педагогический коллектив
    0
    бюджетных мест
    от 28640 р.
    за год
    Новороссийский колледж строительства и экономики Краснодарского края был образован путем слияния федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования «Новороссийский государственный колледж строительных технологий, экономики и менеджмента» и «Новороссийский техникум градостроительства и экономики».
    Новороссийский колледж строительства и экономики

Похожие специальности

подготовка специалистов
3.88-55.94
проходной балл
2300
бюджетных мест
3.3-5
проходной балл
2593
бюджетных места
подготовка специалистов
4.15-5
проходной балл
759
бюджетных мест