Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Институт медиа НИУ ВШЭ

1
1 отзыв
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в Вышку

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1992
Есть военный учебный центр
Есть общежитие
Медиаиндустрия постоянно подвергается вызовам – от общественных перемен до революционных трансформаций технологий.  Мы предлагаем взглянуть на социальные процессы гораздо шире. Это обучение журналистике, медиакоммуникациям, менеджменту СМИ, анализу big data, основам режиссуры, монтажа, digital-продюсированию, этапам творческого процесса и производственному циклу создания произведения для мультимедиа, словом, всему тому, что называется «журналистика», «медиа» и «коммуникации».
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

1 отзыв

1
  • Аватар
    Мария Ставропольская
    1
    О программе Графический дизайн (базовый курс)
    16 июня 2016
    Я с дополнительного образования (годичный курс графического дизайна ДПО). Поступая в школу дизайна вышки, я, в общем-то, и не надеялась, что за год стану дизайнером, но основы все же получить хотелось. В нашем случае куратор приходил на занятия и все, что он делал 3 часа - это показывал картинки в пинтересте, иногда говоря, что вот эта картинка ему нравится, а эта нет. Про брендинг (в 4-м модуле) нам по сути не рассказывали, а просто накидали ссылок на видео преподавателей из Высшей школы брендинга в нашу учебную группу в фейсбуке. Не было никакой теории по истории дизайна или типографики (никаких лекций или просто небольших презентаций). Да, мы изучали все это сами дома. Теперь о занятиях по технологии дизайна (под этим я имею в виду изучение графических редакторов - Photoshop, Illustrator, Indesign). На ДПО нет сертифицированных преподавателей по граф.редакторам. Мне повезло, я знала все программы еще до поступления, а вот моих одногруппников было откровенно жаль. У преподавателя не структурирован материал, он много чего не знает - на большинство наших вопросов лезет при нас в интернет и смотрит, как же, например, работать с маской в фотошопе или как работают ножницы в иллюстраторе. Извините, но зачем мне такой преподаватель еще и за деньги? Я и сама могу в инете посерфить и в ютубе туториалы посмотреть. Не тратье свое время на подобное "образование".

Работодатели-партнеры

    Нью-Йоркская Академия киноискусства (NYFA), США
    Нью-Йоркская Академия киноискусства (NYFA) является партнером факультета и организует индивидуальные стажировки студентов НИУ ВШЭ в NYFA. Эксперты NYFA регулярно приезжают для участия в летних и зимних творческих школах.
    логотип компании работодателя
    Университет Райерсона (Ryerson University), Торонто, Канада
    Вместе с Университетом Райерсона (Ryerson University, Торонто, Канада) осуществляется совместная работа в рамках международной университетской программы Global Campus Network над созданием видеоконтента и проведением международных видеоакций.
    логотип компании работодателя
    Кёльнская школа журналистики (Kölner Journalistenschule)
    Программа студенческого обмена с Кёльнской школой политической и деловой журналистики осуществляется с 2006 года: каждую весну группа немецких студентов приезжает в Москву, зимой студенты-журналисты из ВШЭ едут в Германию.
    логотип компании работодателя

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «дизайн», Вузы Москвы по направлению «веб-дизайн», Вузы Москвы по направлению «графический дизайн», Вузы Москвы по направлению «шрифтовой дизайн», Вузы Москвы по направлению «промышленный дизайн», Вузы Москвы по направлению «дизайн одежды», Вузы Москвы по направлению «дизайн интерьера», Вузы Москвы по направлению «ландшафтный дизайн», Вузы Москвы по направлению «информационная безопасность»