Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Московская международная академия
4.8
23 отзыва
Москва
Негосударственный вуз
логотип учебного заведения

23 отзыва

4.8
  • Оксана Чайка
    5
    Об учебном заведении
    20 января 2024
    Здравствуйте, будущие студенты факультета Лингвистики и педагогики Московской международной Академии! Я окончила магистратуру но направлению «Педагогическое образование» в 2023 году. Хочу выразить большую благодарность всему преподавательскому коллективу факультета за высокий профессионализм, внимательное отношение к студентам магистратуры, за терпеливые и своевременные ответы на постоянно возникающие у студентов вопросы. Особенно хочу выразить огромную признательность своему руководителю по магистерской работе и директору Института лингвистики ММА Усачеву Евгению Владимировичу за помощь в работе, его драгоценное время, которое он готов потратить на студента, чтобы дать совет, разобрать неточности и сделать работу на « отлично», за его интересные занятия и современные идеи в образовании учителей и обучении детей. Большое Вам спасибо! Также хочу сказать спасибо старшему преподавателю кафедры иностранных языков ММА Пупиной Юлии Германовне за её занятия по английскому языку! Они были впечатляющими и на высоком языковом уровне! Спасибо всем специалистам по учебно- методической работе, особенно Мироновой Ольге Викторовне за помощь с документами и в решении всех организационных вопросов. ММА - отличный вуз в получении образования! Если приму решение учиться в аспирантуре, то буду поступать только сюда! Качество обучения на высоком уровне!
  • Удаленный Пользователь
    1
    Об учебном заведении
    25 октября 2023
    В вузе при поступлении хорошо льют информацию в уши о всех условиях, удобном дистанционном обучении, мгновенных кураторах и методистов, которые вовремя будут на связи. Мне сказали быстро оплатить первый семестр и ждать 1 октября, так как я попадаю в поток и начну учиться с этой даты. Я прождала целый сентябрь никаких вестей, на мои сообщения в Почте, в Ватсапе Куратор и Методист, а так же та самая Приемная комиссия ничего мне ответить не могут и не хотят. Как собаке кинули ссылку на сайт, якобы где я должна создать сама свой личный кабинет и начать обучаться. Из этого ничего у меня не получилось, опять на мои просьбы-сообщения полный игнор, после я получаю сообщение что ждите, вы в приказ ещё даже не зачислены, а 1 октября уже пролетело. Когда я уже начала злиться и читать отзывы про этот вуз, то поняла творится полный бардак, и я решила там не учиться, написала им "всем" о расторжении договора и, не поверите, со мной на связь мгновенно вышли и Методист и Куратор, стали спрашивать что же случилось, ведь вы должны обучаться с 1 декабря то. Я была удивлена такой позиции и наглости. Ругаться с ними не стала, но потребовала возврат моих денежных средств за неорганизованный семестр. Денежные средства получила ровно через 2 недели. Итог таков, что работают грубые, не ответственные, не отвечающие на сообщения и уж тем более звонки. Получают от вас соответствующие документы и квитанцию об оплате и на этом все.
  • Эльза Бурлыкова
    5
    Об учебном заведении
    03 мая 2023
    Закончила в этом году обучение и получила диплом в Московской Международной Академии, факультет лингвистики и педагогики. Хочу выразить благодарность всем преподавателям и всем работникам Академии. Цена за обучение адекватная, несколько факультетов и большой выбор направлений, я обучалась с октября 2018 по март 2023, заочно так как мне было удобно совмещать с работой. Занятия проходили по выходным, с начала 2020 года перешли на дистанционное обучение в связи с пандемией, это никак не повлияло на качество учебы, стало даже удобнее.
    • Светлана
      Ответ Бурлыкова
      28 июля 2023
      Подскажите вы учились в выходной субботу или в воскресенье?
  • Ольга Солуянова
    5
    Об учебном заведении
    01 февраля 2023
    Я только что получила диплом магистра на факультете Лингвистики и Педагогики Московской Международной Академии. Обучение по программе длилось 2 года и 3 месяца, полностью дистанционное. Порадовала интересная, насыщенная, профессионально очень полезная программа. Во время обучения все необходимые теоретические материалы загружались для изучения в личный кабинет; также была возможность слушать лекции он-лайн; практический курс английского языка проходил на платформе Пирсон; после изучения материалов по всем предметам предлагались тесты (по 2 попытки на каждый). За время обучения было 3 практики, последний 5 семестр был полностью посвящен работе над Магистерской диссертацией и подготовкой к Государственному экзамену. Все эти аттестационные мероприятия также проходили в дистанционном формате. Хочу отметить высочайший профессионализм и замечательные личные качества всех сотрудников Академии, поддерживающих и направляющих на протяжении всего процесса обучения. Это бесценно!
  • Филатов Сергеевич Олег
    5
    Об учебном заведении
    01 февраля 2023
    Добрый день! Я обучался в Московской международной академии на факультете лингвистики и педагогики по специальности "Современная лингвистика и межкультурная коммуникация" (Магистратура). Обучение для вас будет проходить в удобное время по дистанционной технологии. Предоставляется доступ с систему дистанционного обучения (ЭИОС), где будут открываться дисциплины (модули) и литература для обучения. Отмечу, что к изучению на заочной форме обучения стоит подходить серьезно, так как на чистой заочке онлайн нет вебинаров с преподавателями, и это не предполагается. Качество знаний зависит от вашей самостоятельности, которая априори должна быть у самих студентов-заочников в крови. Итак, сам процесс обучения организован следующим образом: после зачисления в ряды студентов вам выдают логин и пароль для обучающей среды (сайт, где нужно выполнять задания). А так же регистрируют вас в электронной библиотеке для возможности искать дополнительную учебную информацию. Обучение делится на семестры. Осенний семестр начинается с октября и заканчивается в январе. Затем месяц отдыха. И следующий семестр длится с марта по май включительно. Летом тоже отдых. В обучающей среде имеются дисциплины (предметы) с лекциями, по которым нужно выполнять письменные задания и тесты. Суммарная оценка за задания и тесты формируют итоговую оценку по предмету в виде зачета или оценку за экзамен. Учиться в принципе не сложно, если делать всё своевременно и не затягивать с выполнением заданий.