Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Факультет права НИУ ВШЭ

3.5
2 отзыва
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в Вышку

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1992
Есть военный учебный центр
Есть общежитие
Факультет права ведет образовательную деятельность по программам подготовки бакалавров имагистров юриспруденции. Усиленная подготовка иностранным языкам с приоритетным вниманием к знанию английского языка. Английский язык изучается в течение четырех лет и завершается сдачей государственного экзамена. С первого курса часть дисциплин ведется на английском языке преподавателями из НИУ ВШЭ и зарубежных вузов-партнеров.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

2 отзыва

3.5
  • Удаленный Пользователь
    4
    О программе Юриспруденция
    26 июня 2015
    Довольно неоднозначные впечатления после года учебы: Плюсы: 1) Практически нет некомпетентных преподов. Липовых профессоров, списанных работ и прочих типичных вещей российского высшего образования в Вышке категорически не приемлют 2) Большое кол-во дисциплин на английском языке 3) Много письменных работ. Едва ли есть еще такой факультет права, где студент каждый месяц сдает минимум одно эссе и один реферат, не считая всяких домашних заданий 4) Академическая свобода. Ни разу пока не встретился преподаватель, который как-либо хоть намекал на то, что его точка зрения единственно верная, а студента - нет Минусы: 1) General English очень слабый. Есть несколько хороших преподов, но программа, по сути, нацелена на натаскивание на сдачу IELTS, а не нормальное изучение языка. Для последнего нужно брать дисциплины на английском языке 2) На многих семинарах студенты зачитывают ответ с планшета, и преподы на это никак не реагируют. С ответами на семинарах вполне можно заработать минимальный накопленный балл. Следствие этого - отчисляют очень мало 3) Списывание на экзаменах имеет место быть. Причем дело не в коррупции (которая в принципе отсутствует), а в равнодушном отношении самих экзаменаторов. Как результат -- не все оценки выставлены объективно Как мне кажется, российское юридическое образование находится в глубоком кризисе. Но в Вышке хотя бы это осознают и пытаются что-то сделать. Лучше вуза для юриста, мне кажется, нет
  • Ria Ri
    3
    О программе Юриспруденция
    21 января 2014
    Будучи наивной первокурсницей горела желанием грызть гранит науки, но скоро пришлось разочароваться. Нет, знания здесь можно получить вполне приличные при желании. Но они ни в кое мере не совпадают с теми высоким стандартами, о которых кричит Вышка, пиаря себя любимую. Расскажу о минусах, плюсы все итак знают. Сколько нам говорили о том, как много вышка дает в плане языков? и что в итоге - две пары в неделю. legal english - зубрежка текстов юр. содержания, не дающая ничего кроме огромного объема лексики, который вылетит из головы сразу после экзамена. Требуют много, но не дают ничего. Вся наша группа поступила по олимпиадам, языковой подготовки ни у кого как не было, так и нет. Особого слова стоит практика перехода на платное отделение. У нас даже слова такого нет "вылететь", есть - слететь с бюджета. Не сдал три зачета или комиссию - плати деньги и учись дальше. К третьему курсу таких слетевших довольно много. О преподавателях - есть хорошие, профессионалы, знающие и любящие свое дело. В основном они читают лекции. Но семинары отданы на откуп недоучившимся магистрам, аспирантам и просто безумно скучным товарищам, которых вполне удовлетворяет ответ, считанный с экрана планшета. Есть парочка исключений, но в основном, дело обстоит именно так. Огромный плюс обучения - система антиплагиат, заставляет хоть что то делать. если так дела обстоят в одном из лучших ВУЗов страны - за остальные мне просто страшно. Не ведитесь на рекламу и решайте сами.

Работодатели-партнеры

    Федеральная антимонопольная служба
    Базовая кафедра ФАС работает в НИУ ВШЭ с 2005 года. Студенты проходят в службе стажировку и знакомятся с потенциальным работодателем.
    логотип компании работодателя
    Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл — Россия»
    Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл — Россия» приглашает студентов 2-4 курсов бакалавриата на стажировку. Стажерская программа засчитывается студентам как производственная практика. По окончании программы стажер получает официальное рекомендательное письмо.
    логотип компании работодателя
    Консалтинговая группа «Экон - Профи»
    Компания оказывает квалифицированную юридическую помощь для крупного и среднего бизнеса. У факультета существует официальное соглашение о прохождении студентами практики в “Экон - Профи”.
    логотип компании работодателя

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «юриспруденция», Государственные вузы Москвы, Вузы Москвы с общежитием, Вузы Москвы, Вузы Москвы с бюджетными местами