Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Российский государственный социальный университет

Факультет экономики и управления РГСУ

4.8
4 отзыва
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в РГСУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1991
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Экономический факультет создан на базе социально-экономического факультета, существующего в РГСУ с 1991 г.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

4 отзыва

4.8
  • Аватар
    Наталия Степанова
    5
    О программе Бизнес-аналитика
    12 августа 2020
    Я выпускница нынешнего года по специальности бизнес-информатика, хотела бы помочь будущим студентам сделать правильный выбор, поэтому я расскажу о своём опыте учебы в РГСУ. Мои впечатления только положительные, потому что преподаватели по данной специальности дали мне то , чего я ожидала, а конкретнее знания применимые в практике. При поиске работы не возникает трудностей, все необходимые обязанности и навыки я приобрела в учебе. Реальные проекты, кейсы, в которых ты прокачиваешь свой скилл для работы. Преподаватели максимально заинтересованы в студентах и отдаются на все 100%.
  • Аватар
    Анна Евграшина
    5
    О программе Бизнес-аналитика
    26 июля 2020
    Бизнес-информатика в РГСУ даёт возможность попасть на высокооплачиваемую работу, даже без опыта. В первую очередь стоит отметить профессионализм преподавателей, они следят за тем, чтобы студенты получали необходимые и актуальные знания в сфере аналитики (выявление требований, разработка ТЗ и регламентов, знание различных нотаций и инструментальных средств), которые в дальнейшем помогут при трудоустройстве на работу. На протяжении обучения мы полностью погружались в рабочую деятельность бизнес-аналитика благодаря интересной подаче информации. Из минусов: устаревшие компьютеры, которые не тянут необходимые программы, из-за чего приходилось часто ехать со своим ноутбуком.
  • Аватар
    Лаура Паноян
    5
    О программе Бизнес-аналитика
    16 июля 2020
    Мне, как выпускнице 2020 года по направлению «Бизнес-информатика», хотелось бы поделиться собственным впечатлением и опытом обучения на данном направлении. Во-первых, стоит начать с профессорско-преподавательского состава. Преподаватели на экономическом факультете показали нам, что такое бизнес-информатика на деле. Безусловно, теории было много, но практика показала нам, на что мы способны. Проектная работа, которую мы делали в группах в рамках одной из изучаемых дисциплин, погрузила нас полностью в рабочую среду. Мы провели колоссальную работу для того, чтобы получить результат, который устроит нас и нашего преподавателя, благодаря этой работе у нас теперь есть выпускные альбомы, полностью подготовленные самими нами, а также опыт, естественно. Преподаватели знают, как подать материал так, чтобы все поняли, а если кто-то не поймёт, то помогут разобраться. Отдельно стоит упомянуть, что прохождение производственной практики является обязательным, и тут, если студенту некуда податься, факультет поможет найти базу практики и не оставит студента без места. Однако есть и минусы, которые я успела заметить. На мой взгляд, следовало бы заменить ПО в аудиториях, оно не со времён СССР, безусловно, но и не такое современное, как хотелось бы для такого направления. Обучаясь по направлению «Бизнес-информатика» в РГСУ, каждый студент получит необходимые знания для дальнейшей работы, а также практический опыт, который не всем студентам в других университетах удаётся получить.

34 вопроса

  • Виктория Балковская
    О программе Таможенные платежи, валютный контроль и аналитическое сопровождение внешнеэкономической деятельности
    30 октября 2023
    Подскажите. есть ли заочное отделение у этого факультета?
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Балковская
      31 октября 2023
      Добрый день! Набор на направление 38.05.02 Таможенное дело (специалист) Таможенные платежи, валютный контроль и аналитическое сопровождение внешнеэконом. деятель-ти на 2023-24 учебный год был только на очную форму обучения.
  • Склярова Валерия
    О программе Муниципальное управление и местное самоуправление
    18 июля 2023
    Добрый день! Подскажите, в какие сроки осуществляются вступительные экзамены и до какого срока можно подавать документы на данное направление?
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Валерия
      21 июля 2023
      Добрый день! Сроки завершения приема на контрактную основу (бакалавриат/специалитет) по вступительным испытаниям - 17 августа. Прикрепляю Вам информацию о сроках проведения приема и календарь основных дат - https://old.rgsu.net/netcat_files/userfiles/122/PK2023/PP/BSM_2023_SrokiPriema.pdf Дату сдачи вступительного испытания Вы выбираете вместе с сотрудником приемной комиссии после подачи документов.
  • Наталья
    О программе Управление государственными и муниципальными услугами и заказами
    25 июня 2023
    Здравствуйте! 34 б по профильной математике, при пороге 39 стоит ли подавать документы ( учитываются ли волонтёрская деятельность , более 270 часов ) Спасибо !
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Наталья
      27 июня 2023
      Добрый день! Прохождение минимального порога по баллам ЕГЭ обязательно для подачи документов. Минимальное количество баллов для приема на обучение в РГСУ и филиалы РГСУ - https://old.rgsu.net/netcat_files/userfiles/122/PK2023/PP/BSM_2023_MinB.pdf Если балл по ЕГЭ ниже минимального порога, Вы можете рассмотреть поступление в колледж.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009072 рег. № 2017 от 21.03.2016

Аккредитация

90A01 0003074 рег. № 2929 от 31.10.2018

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «информационная безопасность», Вузы Москвы по направлению «гостиничный бизнес», Вузы Москвы по направлению «туризм», Вузы Москвы по направлению «экономика и финансы», Вузы Москвы по направлению «банковское дело», Вузы Москвы по направлению «торговое дело», Экономические вузы Москвы, Финансовые вузы Москвы, Государственные вузы Москвы
Представитель вуза
Аватар
Юлия Мацкевич