Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Международная полицейская академия Всероссийской полицейской Ассоциации
3.5
4 отзыва
Тула
Негосударственный вуз
логотип учебного заведения

4 отзыва

3.5
  • Александр Дегтярев
    5
    Об учебном заведении
    22 апреля 2022
    Закончил данный ВУЗ в 2021 г., отзывы только приятные могу оставить о своей альма-матер, учился на психолога дистанционном формате, хоть сам из Тулы, качество образовательного процесса на высоте, также по-моему единственный ВУЗ с невысокой платой за обучение ( 38 000 год учебный), диплом выдает государственного образца, ведется научная работа, есть в ВУзе библиотека с бумажными книгами а также ВКЗ предоставляет абсолютно бесплатно доступ к электронной библиотеке.
  • Рита Сергеева
    5
    Об учебном заведении
    02 апреля 2018
    Всем доброго времени суток! Я бывшая студентка этого вуза. Сейчас работаю здесь (с мая прошлого года). Хочу отметить, что в плане организации многое изменилось в лучшую сторону. Во-первых, все отделы работают еще более слаженно. Например, когда я училась на последнем курсе, мне нужно было уяснить разные нюансы по поводу прохождения практики. Очень большую помощь в этом оказали руководитель практики, заведующий кафедрой информатики и информационной безопасности и сотрудники Центра карьерного развития. Вообще не было напряга по этому поводу. Прошла практику на ура. Потом еще и в вуз устроили на правах штатного сотрудника. Без связей, что называется. Зарплата белая, премии платят по результатам работы – всё честно. Во-вторых, у студентов насыщенная студенческая жизнь. Недавно с международной конференции ребята вернулись. Да что говорить, мы недавно все вместе победили в специальной номинации «За вклад в формирование позитивного делового имиджа России» в рамках конкурса «Золотой Меркурий», диплом взяли «За лучшую организацию научно-исследовательской работы» по итогам участия в VIII Тульском молодежном экономическом конкурсе инновационных проектов и идей. И так регулярно. Еще отмечу, что над каждым студентом буквально трясутся преподаватели, чтоб у тех знания были хорошие, всё, что нужно, дают. Никогда не хамят, объясняют материал доступно, внимательно относятся к слабым ребятам.
    • Рита Сергеева
      Ответ Сергеева
      02 апреля 2018
      Продолжу... В почти всех аудиториях есть проекторы, компьютеры, поэтому педагоги используют много новых фишек, интерактивные игры проводят, показывают ролики интересные по предмету, тесты дают компьютерные. Учиться хочется! И с посещаемостью здесь норм. Менеджер очного обучения регулярно проверяет отсутствующих, в случае чего звонит, чтобы тут же ситуацию исправить. С родителями контакты налажены. Всё четко. Экскурсии проводятся на предприятия Тульского региона. А что касается отплаты обучения, то НИКОГДА здесь не было никаких прецедентов с вымогательством. Да, бывало, что студенту шли на уступки, когда он оттягивал с оплатой. И долг накапливался. Но потом всё вставало на свои места. Диплом и вперед на работу) В общем, я всем довольна! И поступать сюда всем советую! Направления подготовки востребованные и знания реально качественные дают!
  • Евгений Петров
    3
    Об учебном заведении
    15 июня 2016
    Университет, с крайне неадекватно организацией, в плане административной работы. Преподаватели отличные, информацию доносят на уровне. К образовательному процессу вопросов нет! Учусь на заочном - заключительный курс. Но вот незадача, не доплаты у всего курса случились. Объясню на своём примере: 1/2/3 - отлично было с оплатой, на 4 не доплата в размере порядка 20 тысяч рублей. Взял кредит, заплатил. После этого - "вам за преддепломное время надо заплатить еще 30 тысяч рублей". Трясут приказом ректора и статьями закона на основании которых требуют. В первой статье пишут о том, что учебное заведение имеет право повышать стоимость обучения, предоставляя дополнительные соглашения, которые должны быть подписаны с обоих сторон. А их не было, никогда. Вторая статья говорит о том, что в зависимости от ВВП страны, формируется бюджет на 2016-2017 года, а как негосударственное коммерческое учебное учреждение имеет отношение к валовому продукту страны - не ответили. На все возможные вопросы об оплате менеджер морозиться, оно и понятно - это не в её компетенции. Финансовый директор на отрез отказалась вести разговоры со студентами. Ректор отказался, резюмировав своё решение тем, что "для общения со студентами у нас есть менеджер". Стрелки перевели на бывшего руководителя гуманитарного факультета, мол "она в курсе всего, она объяснит". На 15.06.16 этот человек уволен по собственному желанию, не дав не одного ответа на поставленные вопросы.
    • Евгений Петров
      Ответ Петров
      27 января 2017
      в итоге: я доказал что они не правы, вернул порядка 25400, продавливайте свою правоту, из имеющегося "архива", а по факту свалки бумаг, ничего достать не могут, бегали хватались за голову, сердце, потели, пили воду. Но когда пришел у ясной намеренностью судиться и обратиться в органы регулирования образования, сразу сникли и пошли на уступки. Не хотели подписывать ничего, дошло до идиотизма -начали подсовывать левые доп.соглашения, пришлось самому составлять. Проверяли и читали пару дней, потом пошли на уступки. Думал подгадят на госах, припугнул, что заявление все так же имеется и если что продолжим разговоры. Пока идет гладко, госы сдал, остался диплом, надеюсь так же пройдет. Ректор постоянно морозится, но соглашается если выхода правового нет. Говорят обидчивый, ну посмотрим.
  • Анони Анони
    1
    Об учебном заведении
    15 декабря 2015
    Шарага, по-другому не скажешь Не знаю как с очным обучение, но учиться заочно в этой шараге не советую. Учат вообще никак, от тебя только деньги требуют. Мало того, платишь все исправно и во время, а потом сообщают, что у тебя задолженность по оплате, так как эти упыри твои квитанции потеряли или еще что-нибудь придумывают. Скидок там никаких нет, в конце учебы заявят, что все скидки должны быть подтверждены документально, а процессе учебы тебе ничего ничего не говорит, только как учеба подходит к концу, сообщают, что задолженность и нужно платить. Это моё личное мнение и я знаю о чём пишу, так что прежде чем туда даже идти, миллион раз подумайте!
    • Аватар
      Святослав Плотников
      Ответ Анони
      19 декабря 2016
      А в итоге вы закончили и получили диплом?