Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Vnukovo International School

4.7
30 отзывов
Москва
Негосударственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Школа основан в 2018
Vnukovo international school — школа полного дня. Обучение, выполнение домашней работы, занятия по искусству, физической культуре и дополнительное образование: кружки и секции творческого, спортивного и предметного направлений — все это проводится с 8:30 до 19:30, включая перерывы на питание (5 раз в день), прогулку. Обучение в школе является с углубленным изучением английского языка, в связи с чем каждый выпускник сможет получить не только российский аттестат, но и диплом международного образца.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

30 отзывов

4.7
  • Шанская Полина
    5
    Об учебном заведении
    28 марта 2024
    Наша дочь уже несколько лет учится в это школе. Мы выбрали школу по месту жительства, нам удобно добиратся на машине. Могу отметить, что в этой школе уделяется большое внимание к психологическому состоянию учеников, то есть тут есть школьный психолог, котрый занимается с детьми и даже проводит с ними сессии во время вступительных экзаменов. Это очень акутально в наши дни. Очень радует, что в школе внимание уделяется не только учебному процессу, но и общению с учениками. Наличие тьюторов, играющих роль не только наставников, но и друзей, это вообще в новинку для меня, такого раньше не было, но дочке нравится, что она может смело подойти с любым вопросом, школьной домашкой и так далее, к взрослому. Отметим также, что наша дочь уже с детства изучает английский язык, и в пятом классе она выбрала себе второй - французский, мечтает жить во Франции, поэтому очень заинтересована. В общем школа развивает все аспекты у ребенка, а не только дает базовые знания программы
  • Виктория Долгова
    5
    Об учебном заведении
    01 марта 2024
    Школа международная и престижная – наверное первоначально, это были главные критерии, почему мы решили, отдать сына именно туда, но после уже почти пятилетнего обучения, я бы выделила гораздо больше достоинств. Во-первых, это безусловно уровень преподавания, причем дело даже не в индивидуальной программе, профессионализме преподавателей, сложности домашних заданий, тут больше дело в подходе к обучению детей. Акцент всегда на то, чтобы каждый ребенок понял тему, и даже если предмет не его, в голове что-то да отложится, благодаря такому обучению у детей как раз получается развивать широкий кругозор и после быть разносторонними людьми. В школе это также подкрепляется поддержкой преподавателей в участии в разных олимпиадах, мероприятиях, даже секциях – но только по желанию ребенка, то есть без давления. Мой сын уже года три точно занимается волейболом в школе, причем большая часть физкультуры проходит именно в его секции, как раз хорошо, что не тратят много времени на бессмысленные для детей занятия. Ребенок получает удовольствие и при этом умения, я в этом только плюсы вижу. Также он у меня будущий математик, очень горжусь, что со своей преподавательницей ездил на олимпиады и уже занимал призовые места. Муж также, как и я поддерживает такой подход, и мы очень счастливы, что за сына не приходится переживать. Минусов просто быть не может, мы рады такому образованию ребенка.
  • Таркова Елена
    5
    Об учебном заведении
    31 января 2024
    Ребенок учится в этой школе с первого класса, сейчас перешел в пятый. Я довольна не только успехами дочери, но и ее заинтересованностью. Школа не вдалбливает знания, а привлекает детей в процесс образования. В школе так много кружков, до пятого класса дочь терялась в выборе. Сейчас ей очень нравится ораторское мастерство, занятия логикой и изучение испанского языка. В компетентности учителей я не сомневаюсь и прекрасно вижу плоды их работы. С учетом занятий и кружков ребенок не приходит домой выжатый как лимон. Всегда интересуемся, не устала ли она, ведь количество кружков можно сократить в любой момент. К слову, в школе тоже следят за состоянием детей, за что я тоже благодарна учителям, тьюторам, психологам, в общем, всем причастным к образовательному процессу.

Основная информация

Тип

С углублённым изучением

Классы

С 1 по 11

Программа обучения в начальной школе

школа реализует авторские программы по предметам, которые разрабатываются педагогами школы.Образовательная программа полностью соответствует Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» и ФГОС (Федеральный государственный образовательный стандарт)

Условия поступления

тест на общеинтеллектуальный уровень, собеседование

Иностранные языки

английский язык, испанский язык, китайский язык, немецкий язык, французский язык

Кружки и секции

гончарное дело, музыка, вокал, театральная студия, хоровая студия, этикет, ораторское искусство

Виды спорта

айкидо, баскетбол, волейбол, дзюдо, мини-футбол, настольный теннис, самбо, танцевальный спорт, теннис большой, художественная гимнастика, шахматы, кудо

Дополнительно

Пансион, Летний лагерь

Стоимость обучения

540000 рублей в год

Режим работы

С 07:00 По 19:00

Факты о школе

Одной изотличительных особенностей школы является уровневое обучение. Это значит, что воVnukovo International School отсутствуют фиксированные классы впараллели (классА иБ). Поитогам каждой четверти ребенок распределяется водну издвух уровневых групп попредмету. Уровневое обучение предполагается потем предметам, где разница между лучшими иотстающими наиболее заметна (иностранные языки, например, различаются сильно). Таким образом, вместо конкретных профилей получается школа ссоставом очень разных детей, талантливых вчем-то своем. Коммерческий директор Vnukovo International School живет вОксфорде иимеет связи ссотнями британских школ, атакже сошколами Мальты иКипра. Вхолодные сезоны ученикам предлагается выезжать вшколы втеплых англоговорящих странах (Мальта иКипр), алетом— вАнглию, Шотландию иИрландию. Возможности позволяют нетолько организовать групповые поездки, нотакже индивидуальные короткие выезды, полностью интегрированные впрограмму Vnukovo International School.

Смотрите также

Школы Москвы