Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Чешский технический университет в Праге

Прага
Государственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Зарубежный вуз основан в 1707
Нет общежития
Чешский технический университет в Праге считается самым престижным чешским вузом, предоставляющим техническое образование. Сегодня ČVUT входит в список лучших университетов мира (QS World University Rankings). В мировом рейтинге технических университетов ČVUT занимает 156 место.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Основная информация

Типы программ

Довузовское образование, Бакалавриат, Магистратура

Популярные специальности

архитектура и урбанистика, безопасность и военное дело, дизайн, информационные технологии, медицина и здравоохранение, техника и технологии, управление транспортом, математика и физика, природопользование и экология, энергетика и машиностроение

Условия поступления

В бакалавриат является тестирование по математике, в магистратуру – тестирование по специальности (необходимо знание соответствующей программы бакалавриата). Условие принятия иностранных абитуриентов: иностранцы должны владеть чешским языком на уровне B2 (требования к сертификату зависят от факультета).

Условия обучения

Главный корпус университета расположен на северо-западе Праги, в районе Дейвице. В структуру Чешского технического университета также входит издательский центр и институт экспериментальной и прикладной физики. Также гордостью ČVUT является здание национальной технической библиотеки при инженерном факультете университета. ЧТУ также располагает всеми удобствами для студенческой жизни и досуга. В ČVUT находятся спортивные залы для игры в настольный теннис, бадминтон, боулинг, занятий боевыми искусствами и атлетизмом. Помимо аудиторий в зданиях учебного заведения расположены студенческие закусочные и даже пиццерия.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

68407700

Смотрите также

Зарубежные вузы в регионе «Прага», Зарубежные вузы по направлению «архитектура и урбанистика» в регионе «Прага», Зарубежные вузы по направлению «безопасность и военное дело» в регионе «Прага», Зарубежные вузы по направлению «дизайн» в регионе «Прага», Зарубежные вузы по направлению «информационные технологии» в регионе «Прага», Медицинские зарубежные вузы в регионе «Прага», Технические и технологические зарубежные вузы в регионе «Прага», Зарубежные вузы по направлению «управление транспортом» в регионе «Прага», Физико-математические зарубежные вузы в регионе «Прага», Зарубежные вузы по направлению «природопользование и экология» в регионе «Прага»