Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 35.02.12

Специальность Садово-парковое и ландшафтное строительство

В программе курса — функции растений в композициях, виды почв и методы их рекультивации, средства борьбы с вредителями и болезнями растений, основы декоративной дендрологии. Студенты смогут различать хвойные растения и травянистые многолетники, создавать газоны. Они узнают о размещении на участке водных устройств и освещения. Главными предметами станут цветоводство, агрономия, почвоведение, ботаника и дендрология. Будущие садовники научатся пропалывать, поливать, подкармливать растения удобрениями, обрезать их и стричь, создавать декоративные композиции.
Садовники и цветоводы выращивают растения для оформления садов, парков, выставок, витрин, жилых и служебных помещений. Они работают в ботанических садах, оранжереях, теплицах, питомниках и в открытом грунте — на опытных участках, в парках, скверах. Это одна из редких профессий, где предпочтителен ручной труд. Сначала садовник планирует посадки, делает грядки, готовит почву. Затем сеет рассаду, ухаживает за выросшими растениями, следит за сохранением четкого рисунка клумб и газонов.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
86
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
3-4.26
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
1 630
В среднем на другие
217
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    4.4
    50
    бюджетных мест
    от 4.26
    проходной балл
    от 149000 р.
    за год
    Колледж предлагает получить одни из самых востребованных рабочих профессий и специальностей в области дизайна, архитектуры, строительства, инженерных систем, химических технологий, реставрации и деревообработки. Обучение в колледже строится на базе собственных уникальных методик, разработанных профессиональными мастерами и наставниками. Современная материально-техническая база, 50 специальностей и профессий, выезды на проактивные молодежные форумы, стажировки за границей и многое другое.
    Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26
    25
    бюджетных мест
    от 4.24
    проходной балл
    1 марта 2013 года в структуре Волгоградского ГАУ начал свою работу Институт непрерывного образования. Это инновационная модель, которая соединяет воедино различные уровни образования и позволяет внедрить технологию непрерывного обучения. ИНО готовит дипломированных специалистов среднего профессионального образования для их дальнейшего обучения по программам высшего образования в сокращенные сроки по соответствующим направлениям бакалавриата и специалитета.
    Институт непрерывного образования Волгоградского государственного аграрного университета
    2
    25
    бюджетных мест
    от 4.1
    проходной балл
    «Кировский лесопромышленный колледж» (КЛПК) — среднее специальное учебное заведение в городе Кирове, одно из старейших средних специальных учебных заведений страны.
    Кировский лесопромышленный колледж
    3.4
    50
    бюджетных мест
    от 4.02
    проходной балл
    Техникум был образован Министерством строительства в 1955 году. За период своего существования техникум подготовил более 11,5 тысяч специалистов по ведущим специальностям в гражданском и промышленном строительстве с уровнем подготовки «Техник». На сегодняшний день техникум является инновационным, многопрофильным, многоуровневым и многофункциональным учебным заведением.
    Образовательный комплекс градостроительства «Столица»
    10
    бюджетных мест
    от 3.95
    проходной балл
    от 72744 р.
    за год
    На базе Университетского колледжа реализуется 15 образовательных программ СПО. Приоритетными направлениями его развития являются открытие новых образовательных программ, совершенствование курсовой подготовки и переподготовки кадров, внедрение современных педагогических технологий, установление долгосрочных договорных отношений с базовыми предприятиями и фирмами для прохождения практики, развитие системы менеджмента качества социального партнерства.
    Университетский колледж Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова

Похожие специальности

подготовка квалифицированных рабочих
4.35
проходной балл
605
бюджетных мест
подготовка специалистов
3-182
проходной балл
4720
бюджетных мест
подготовка специалистов
3.94-70
проходной балл
204
бюджетных места