Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Ворота в Корею
1
2 отзыва
Сеул
Негосударственный
логотип учебного заведения

2 отзыва

1
  • Александра
    1
    Об учебном заведении
    28 июня 2023
    Никогда не обращайтесь в эту компанию, если хотите сохранить нервные клетки! Ещё в феврале 2023 года связалась с организацией Gate to Korea по поводу поступления на языковые курсы на летний и осенний семестр. Начиналось наше общение с Юлией очень активно, ровно до момента, пока я не подписала договор об оплате услуг и не оплатила их посредничество. Все док-ты, которые Юлия сказала подготовить к вузу были уже собраны и высланы в эл. виде в марте. Я думала, что всё хорошо, но в апреле начала уже задавать вопросы, так как учёба должна начаться уже в июне, а перед этим нужно ещё успеть отправить оригиналы, оплатить обучение, получить по почте документы для оформления визы. На всё это соответственно требуется не меньше полутора месяцев. Вопросы были либо проигнорированы, либо я получала ответы из разряда "ждём информацию из вуза". И вот уже середина мая, а от Gate to Korea нет никакой инф-ции и ссылки на оплату обучения. Ближе к концу мая они сказали мне выслать оригиналы документов в вуз. Док-ты благо дошли быстро, и там была инф-ция о человеке из ун-та, который их получил. На сайте ун-та я нашла почту этого человека и СВЯЗАЛАСЬ С ВУЗОМ САМА. За пару часов получила всю необходимую инф-цию и реквизиты для оплаты. Если бы я оплатила на пару дней позже, то ни на какие курсы уже не попала бы. Визу уже оформила внутри Кореи. Итог. Обратилась в GtK, чтобы сэкономить личное время и усилия, но получилось наоборот. Ни с документами, ни с проживанием они мне не помогли! -390$
  • Мария Рейн
    1
    Об учебном заведении
    20 августа 2016
    Летом 2016 года была в Корее по программе "Ворота в Корею". Программа включала в себя обучение и экскурсии (длительность 1 месяц). Первое, с чего хотелось бы начать - эта программа не предназначена для подростков. По многим причинам. Приехавшим трем подросткам из Казахстана - двум девочкам и мальчику пришлось даже уехать (деньги им не вернули). Но почему-то об этом умалчивается организаторами. Во-первых, место довольно специфическое: общежитие находится в Чонане (2,5 часа езды от Сеула, хотя все мы были уверены, что будем жить в Сеуле), на окраине, в доме находятся массажные салоны, караоке, в пятницу-субботу много пьяных. Во-вторых, подростки будут предоставлены сами себе, никто за ними следить, выяснять почему они не ходят на занятия или не пришли домой ночевать, не будет. В-третьих, опять-таки из-за особенностей месторасположения посещать какие-то достопримечательности, ездить на экскурсии проблематично. В-четвертых, трансфер не предполагает, что подростка будут сопровождать: просто покупается билет до аэропорта, а по приезду вас вообще будут везти на метро. Отдельно хотелось бы рассказать про организатора курсов - Юлию. Если вы заинтересовались программой, то вам полезно будет узнать, что она, то ли в силу своих каких-то особенностей, то ли еще по каким-то своим причинам, может просто не отвечать на ваши сообщения по e-mail или вайбере (в общем, в любом мем)еще на стадии приезда в Корею. Так, например, я ехала туда даже толком не зная, встретят ли меня или нет.
    • Irina Karpova
      Ответ Рейн
      26 сентября 2017
      Здравствуйте, а Вам сообщали заранее где находится общежитие или просто сказали в Сеуле? В какой языковой школе ведется обучение? Что Вы можете сказать про само обучение?