Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Факультет политологии МГУ имени М.В. Ломоносова

5
4 отзыва
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в МГУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 2008
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Факультет политологии готовит специалистов по большинству имеющихся специализаций в рамках специальности «Политология». Студенты специализируются в области истории и теории политики, истории политических учений, политического анализа и прогнозирования, сравнительной политологии, политической конфликтологии, политической социологии и психологии, государственной политики и управления, мировой политики, международных отношений и геополитики, политического процесса в России и т.д.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

4 отзыва

5
  • Аватар
    Екатерина Захарова
    5
    О факультете Факультет политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
    12 июня 2015
    Дорогой абитуриент) В тот самый момент, когда ты стоишь на перепутье и хочешь сделать максимально разумный выбор, позволь мне дать тебе совет: не раздумывая, неси документы на факультет политологии МГУ. Мудрые и опытные преподаватели, грамотная методика преподавания, широкий спектр изучаемых дисциплин, наличие профилизации и огромный багаж знаний тебе гарантируются. Не стоит упускать из виду и удобное местонахождение факультета: изумительный светлый Шуваловский корпус, оборудованный по последнему слову техники и расположившийся на Воробьевых горах по соседству с Главным Зданием МГУ и Фундаментальной Библиотекой. В лекционных аудиториях и семинарских кабинетах чисто и уютно, что также является важным для учебного процесса. Да, факультет еще достаточно молодой, но это не должно ни в коем случае пугать. Что касается студенческой жизни, то насыщенной она обещает быть лишь в том случае, если ты станешь активным членом различных организаций (Студенческого Союза МГУ, Студенческого Совета, Профсоюза). Хочешь блеснуть своим интеллектом? Тогда тебе в клуб "Что? Где? Когда?" ФП МГУ. Не боишься выступать на публике, хочешь изумить окружающих своим ораторским искусством и сказать свое слово в политике? В этом случае тебе понравится Клуб Дебатов нашего факультета. Здесь ты явно будешь в гуще политических событий, ведь к нам приезжают политические лидеры и ведущие специалисты в области политологии. Так что смелей, и ни в чем не сомневайся, делая выбор в пользу факультета политологии МГУ!
  • Анастасия Волкова
    5
    О программе Общая политология
    12 июня 2015
    Как уже здесь было подмечено, ФП - не для тех, кто любит страдать ерундой. Огромным плюсом является активная спортивная жизнь. Есть все: баскетбол, воллейбол, настольный и большой теннис, даже бадминтон (+ шахматы для мозговой деятельности). А вдобавок ко всему этому замечательный преподаватель по физкультуре (со своеобразным юмором, правда, но куда без этого). Если уж говорить о преподавательском составе, то люди не просто профи в своем деле, но и все готовы помочь студентам, особенно действительно интересующимся в сфере политологии. А также приятные мелочи, как: новый корпус, а соответственно, новый спортивный зал, столовая, лишний раз вас порадуют. На факультете много мероприятий, где вы увидите реальных политических деятелей. А главное, все для студентов и все в срок!
  • Аватар
    Виктория Кор
    5
    О программе Общая политология
    11 июня 2015
    Учусь на ФП, первый курс. Если кто-то ищет факультет для ничегонеделания - вам определенно НЕ сюда. Здесь нужно серьезно работать, но в этом и есть самый большой плюс: прекрасная возможность для самореализации и поиска себя в широкой сфере гуманитарных наук. Легко перепрофилироваться, попробовать много различных направлений. Никаких понтов или взяток, все действительно реально, нет преференций москвичам или иногородним. Лично знаю выпускников, которые выгодно устроились после окончания факультета. В принципе, если бы у меня был еще раз шанс поступить, я бы точно пошла на ФП. P.S. Поступайте хотя бы ради нашей столовки!

Смотрите также

Вузы Москвы, Исторические вузы Москвы, Психологические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «обществознание», Вузы Москвы по направлению «политология», Вузы Москвы по направлению «регионоведение», Вузы Москвы по направлению «английский язык», Вузы Москвы по направлению «русский язык», Государственные вузы Москвы, Вузы Москвы с общежитием