Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Высшая школа современных социальных наук (факультет) МГУ имени М.В. Ломоносова

5
5 отзывов
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в МГУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1755
Есть военный учебный центр
Есть общежитие
Основная задача Высшей школы современных социальных наук – подготовка высококвалифицированных специалистов с высшим образованием по современным социальным наукам–социологии и социологии знания, экономике знания, социальному управлению и социальному контролю, социальной философии и культурологии. Инновационный подход к организации учебного процесса позволяет обеспечить высокое качество и конкурентоспособность получаемого образования и создать возможности для творческой самореализации студентов.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

5 отзывов

5
  • Егор Фомин
    5
    О программе Социальная демография
    17 апреля 2020
    Учился в магистратуре. Могу сказать, что факультет дает отличные теоретические и практические знания, которые применяются в реальной работе. Можно заниматься теоретической социологией, читать труды, переводить с иностранных языков. При желании практической полевой работы, у факультета широкие связи с работодателями, большие возможности для практик, стажировок. Это как социологические центры, так государственные и коммерческие организации (Институт социально-политических исследований РАН, Ромир, ВЦИОМ, Лева-центр, Общественная палата, Совет Федерации, Яндекс, Крибрум). Это только часть потенциальных работодателей, Вы с дипломом ВШССН МГУ трудоустроитесь везде. Недавно на факультете открылась кафедра "Цифровой социологии", проводятся различные исследования, к которым и студентов привлекают. Социолог-выпускник ВШССН будет востребован, потому что цифровые технологии сегодня диктуют нам нашу жизнь, а на факультете с большими цифровыми данными учат работать.
  • Аватар
    Удаленный Пользователь
    5
    О факультете Высшая школа современных социальных наук (факультет) Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
    30 мая 2017
    Социология в нашей стране медленно, но верно набирает популярность. Безусловно, лучшей образовательной площадкой является МГУ. Я училась на факультете ВШССН 6 лет.За это время все стали друг другу одной большой академической семьей. В этом году факультет отмечает 10-летие своей профессиональной деятельности. Было выпущено много талантливых ребят, и, уверена, их с каждым годом будет еще больше. Учебная программа выстроена таким образом, что дает необходимый теоретический фундамент, а практики и стажировки позволяют превратить теорию в эмпирический опыт. Активно развивается внеучебная жизнь: профком и студенческий мероприятия. Здесь каждый может найти увлечения по интересами, не отрываясь от научной деятельности.
  • Аватар
    Гусарова Валерьевна Злата
    5
    О факультете Высшая школа современных социальных наук (факультет) Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
    30 мая 2017
    "Все познается в сравнении". Окончила бакалавриат и магистратуру с отличием (2010-2016). Наш факультет был очень маленьким, было всего 3 набора студентов, поэтому все общались и помогали друг другу. За несколько лет произошли глобальные изменения, позволившие ВШССН выйти на новый уровень: появились новые дисциплины, новые кафедры, новые места практики, студенческий совет и многое другое. Деканат и особенно учебная часть всегда помогали, всегда можно было получить бесконечное количество консультаций по разным вопросам, четкий план действий в конкретной ситуации! Предметы всегда были специализированными, например, не просто политология, а социология политики. Программа была выстроена очень удобно: давали хороший базис для перехода к новой дисциплине, что существенно упрощало процесс обучения и позволяло сконцентрироваться на более глубинных аспектах предмета. Преподаватели замечательные, даже если тогда мы этого не осознавали, ведь всегда казалось, что можно было сделать лучше и пройти больше. Но, во время вступительных экзаменов в магистратуру и аспирантуру других факультетов и ВУЗов, пришло осознание того, что уровень полученного образования на ВШССН существенно выше (объективно). Те знания, которыми преподаватели так активно делились с нами, позволили без проблем перейти на следующую ступень образования (аспирантура) и найти работу по специальности (социология)! Если мечтаете об учебе в МГУ - смело подавайте документы на ВШССН!

Работодатели-партнеры

    Левада-Центр
    Во время стажировки студенты изучают методики проведения опросов центра и принимают участие в рабочих группах с социологами.
    логотип компании работодателя
    "Ромир"
    «Ромир» — крупнейший частный исследовательский холдинг, специализирующийся на масштабных маркетинговых, кросс-медийных, общественных и социально-экономических исследованиях, в которых студенты могут принять участие.
    логотип компании работодателя
    Coca-Cola
    Компания Coca-Cola является базой для практики студентов. Во время стажировки они учатся решать различные задачи, работать в команде и брать на себя ответственность.
    логотип компании работодателя

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «обществознание», Вузы Москвы по направлению «социология», Вузы Москвы по направлению «управление», Вузы Москвы по направлению «топ-менеджмент», Государственные вузы Москвы, Вузы Москвы с общежитием, Вузы Москвы, Вузы Москвы с бюджетными местами