Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Институт бизнеса и дизайна
4.7
52 отзыва
Москва
Негосударственный вуз
логотип учебного заведения

52 отзыва

4.7
  • Аватар
    Anastasia Slabzhennikova
    5
    Об учебном заведении
    04 августа 2020
    Поступление в этот универ стало лучшим решением в моей жизни! Я отучилась на вечерних курсах по дизайну одежды и очень довольна этой образовательной программой. Всего за два года нас научили шить, конструировать, накалывать, рисовать фэшн иллюстрации, создавать бренд, работать в фотошопе и организовывать фотосессию. Но самое главное - это разработка дипломной коллекции под руководством гениальных кураторов Варвары и Ланы, которые помогали и направляли нас от разработки концепции коллекции до отшива и её презентации. Знания полученные на этом курсе просто бесценны, такого вы не найдете больше нигде!
  • Алесия Осташева
    5
    Об учебном заведении
    28 ноября 2019
    Доброго времени суток Когда я искала, куда надо было поступать, то рассматривала разные вузы с направлением в сфере дизайна или педагогики, так же я окончила полиграфический колледж, на граф.дизайнера, но мне хотелось для себя узнать что-нибудь еще нового, расширить свое портфолио и поэтому захотела продолжить обучение. Походила на дни открытых дверей примерно в 2-3 вуза, все было не то. Потом продолжила поиски и нашла сайт этого университета. Мне он сразу понравился и было предвкушение того, что универ действительно очень крутой. Так и оказалось. Сразу пошла на подготовительные курсы и поступила, сейчас обучаюсь на 1ом курсе графического дизайна. Красивое и творческое место, квалифицированный педагогический состав на всех направлениях, приезжают разные спикеры с интересным и полезным контентом, все время крутые мероприятия и выставки, которые делают учебу интересной и увлекательной. Приходите на дни открытых дверей и все сами поймете)
  • Лилия Солдатенкова
    5
    Об учебном заведении
    26 ноября 2019
    Один из лучших вузов в сфере дизайна, учусь на первом курсе графического дизайна, ранее училась на курсах в этом же вузе. Все преподаватели специалисты своего дела. Заданий много, но они все интересные и поэтому не сложные для меня. Ни разу не пожалела о своем выборе.
  • Мария Аспер
    2
    Об учебном заведении
    18 октября 2019
    Всем добрый день! Учусь на профессиональных курсах в институте B&D. Если честно поражена качеством и организацией процесса обучения не в лучшую сторону. Организация вообще на нуле, могут не предупредить об отмене занятий, не предупреждают о том что не поставлены оценки за прошлой семестр всей группе, информацию получаем вообще случайно. И как бы очень подозрительно что администрации не приходит в голову что если по всем предметам все нормально, а по одному у всей группы ничего, то проблема в преподавателе. По преподавательскому составу как повезет, несколько преподавателей реально очень клевые и хорошо преподносят информацию. Но большая часть, хорошие специалисты которые не умеют преподавать совсем или откровенно несут какую то чушь не владея полностью информацией. Как показатель половина группы отчислилась из-за недовольства по обучению и опять же тут не возникает никаких вопросов у института, по откровенным претензиям заменить преподавателям сказали, что " у нас нет такого права". Моя короткая рецензия - дорогие бесполезные курсы, которые дадут разве что диплом.
  • Светлана Данилевич
    5
    Об учебном заведении
    26 июля 2019
    Добрый день! С удовольствием делюсь своими положительными эмоциями от обучения на профессиональных курсах "Дизайн интерьера". Давно задумывалась над тем чтобы превратить любимое занятие в новую интересную профессию, наконец в этом году "созрела" и , забегая вперед, скажу, что теперь в полной мере поняла фразу "в сорок лет жизнь только начинается"! Выбор института для меня был обусловлен насыщенностью программы обучения, тут она показалась мне наиболее полной, особенно это касается компьютерных программ Архикад, Фотошоп, 3ДМакс которых в других вузах либо нет, либо они представлены минимально, удобное время обучения, месторасположение, сильнее же всего повлияло на принятие решения выступление на дне открытых дверей куратора курса Малышевой Виктории, редко встретишь такого харизматичного человека, увлеченного своей профессией и умеющего заинтересовать своим азартом других людей. За полгода обучения я получила огромный багаж знаний, преподаватели отвечают на любые, возникающие у нас вопросы, коих немало, причем не только в учебное время, но и среди ночи, когда мы корпеем над проектом, рисунками, чертежами. Что очень ценно- все преподаватели не теоретики, а практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, и, соответственно делятся своим практическим опытом, подводными камнями профессии. Сложные программы нам разъясняют во всех нюансах. Итог 5-и месяцев обучения- полноценный проект квартиры. Очень жду осени и продолжения учебы!