Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
МИРЭА — Российский технологический университет

Институт искусственного интеллекта РТУ МИРЭА

5
1 отзыв
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в МИРЭА

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1947
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Сохраняя создавшиеся за годы существования факультета школы и традиции инженерной подготовки, факультет, следуя велениям времени, осваивает новые направления обучения студентов.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

1 отзыв

5
  • Аватар
    Макс Голубев
    5
    О программе Математическое моделирование и вычислительная математика
    29 октября 2015
    Поступал в 2013 году с физикой, теперь берут с информатикой. Проходной балл на бюджет невысокий (около 217 баллов с информатикой), поэтому поступить легко. При поступлении можно выбрать одну из двух кафедр: Высшая математика и Программное обеспечение систем радиоэлектронной аппаратуры. Я проучился первые два курса на ВМ, а на третьем перевелся на Программное обеспечение (до третьего курса программы почти одинаковые, поэтому проблем с этим не возникло). На первом и втором курсе было много пар, по 4-5 каждый день (пятидневка), в основном семинары по математике и программированию. На третьем курсе пар стало меньше, но появилась практика на базовой кафедре, предметы в основном программирование и связанные с разработкой ПО. Все преподаватели отличные, по математике в основном кандидаты и доктора наук, хорошо объясняют предмет и умеют заинтересовать. Короче математику вы полюбите, если раньше не любили :) По программированию в основном молодые преподаватели, которые параллельно работают по специальности, дают актуальные знания в ИТ-области. С гуманитарными предметами нам везло, понимающие преподаватели не сильно нас грузили, кто хотел узнать что-то новое - узнавали, остальные легко получали свой зачет/экзамен. Не повезло нам только с английским и физкультурой: уровень преподавания английского по программе откровенно слабый, приходится доучиваться самому, а на парах физкультуры порой кажется, что поступил в спортивный вуз, слишком уж смотрят за посещаемостью и нормативами.

Работодатели-партнеры

    Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева
    Кафедра медицинских информационных систем создана на базе Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева — крупнейшего в Европе. По сути, это первая в России кафедра медицинской информатики.
    логотип компании работодателя
    Концерн «Автоматика»
    Кафедра цифровых устройств и систем защиты информации организована на базе концерна «Автоматика» — лидера в сфере информационной безопасности, разработки и производства средств засекреченной связи. Оно производит продукцию для государственных органов и коммерческих предприятий. Студенты могут трудоустроиться сюда на постоянной основе и продолжить работу, начатую в рамках практики.
    логотип компании работодателя
    Концерн «Вега»
    Выпускники кафедры программного обеспечения систем радиоэлектронной аппаратуры работают везде, где нужны специалисты по информационным технологиям: в банках, компьютерных и телекоммуникационных компаниях, на базовом предприятии — концерне «Вега». С 3 курса студенты могут одновременно учиться и работать по специальности. За вклад в разработки на старших курсах выплачивают стипендию.
    логотип компании работодателя

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009870 рег. № 2750 от 08.06.2018

Аккредитация

90А01 0003022 рег. № 2878 от 20.07.2018

Смотрите также

Вузы Москвы, Биотехнологические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «программирование», Вузы Москвы по направлению «информационная безопасность», Вузы Москвы по направлению «автоматизация производства», Вузы Москвы по направлению «электроника и приборостроение», Математические вузы Москвы, Государственные вузы Москвы, Вузы Москвы с общежитием, Вузы Москвы с бюджетными местами