Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова

Высшая школа экономики и бизнеса РЭУ им. Г.В. Плеханова

4
4 отзыва
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в РЭУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1907
Нет военного учебного центра
Нет общежития
Факультет маркетинга РЭУ им. Г.В. Плеханова является родоначальником высшего профессионального маркетингового образования в России. На нем впервые в стране началась подготовка студентов по специальности «Маркетинг». Выпускники факультета маркетинга работают в маркетинговых подразделениях ведущих российских и международных организаций и компаний, в исследовательских компаниях, рекламных агентствах и консалтинговых фирмах.​​
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

4 отзыва

4
  • Виталий Белый
    1
    О программе Менеджмент
    19 июня 2017
    Разочарован факультетом, там учился мой брат. В середине второго курса не выдержал и перевелся на факультет бизнеса Капитаны, где смог получить бюджетное место и действительно полезные знания. Это хороший вариант, чтобы поступить в РЭУ им. Плеханова на бюджет и получить действительно достойное образование. Кому интересно, вот тут можно подробнее почитать о факультете бизнеса в РЭУ: http://silnaya-storona.ru/
  • Дробышева Касымовна Юлия
    5
    О программе Менеджмент
    05 декабря 2014
    УРА! Мой сын студент ФМ! Я уже оставляла свой отзыв о работе приемной комиссии факультета маркетинга 2014. И сейчас мой сын студент 1 курса ФМ. Мы очень довольны что поступили на факультет маркетинга. Очень нравится процесс обучения, преподавательский состав, отношения между студентами всех курсов, мероприятия вне учебного процесса. Слышу только положительные отзывы. Деканат вежлив и отзывчив. В РЭУ хорошая столовая - "готовят не дорого, вкусно и порции большие"..... а и еще - "добрые повара". Хороший спортивный и тренажерный зал и бассейн. Интересные лекции и семинары, уважительное отношение преподавателей к студентам. Мы довольны нашим выбором. Есть ли минусы в этом прекрасном ВУЗе? Есть. Минус, на мой взгляд, только один, но большой - мало мест в общежитии. С уважением, Юлия.
  • Дробышева Касымовна Юлия
    5
    О факультете Высшая школа экономики и бизнеса Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова
    28 июня 2014
    Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о работе приемной комиссии Факультета маркетинга РЭУ им. Г.В.Плеханова. По вопросам связанным с поступлением я связывалась еще с тремя вузами где есть менеджмент-логистика. Хочу сказать что именно факультет маркетинга РЭУ произвел лучшее впечатление. Продумано и ведется абсолютно все. Актуальные странички в социальных сетях, онлайн обращение Декана факультета маркетинга А.М. Асалиева. Даже то, что вы чуть раньше начинаете прием документов по времени не в 10, а в 9-30, и еще принимаете пол-дня в субботу. Ни один мой запрос на эл. почту не остался без ответа, до вас просто дозвониться, вы всегда на связи. Все это видно, заметно и нам как абитуриентам и их родителям очень приятно, очевидно что нас ждут, нас уважают. Именно поэтому в первую очередь очень хочется стать студентом именно РЭУ. Уверена, что вуз лучший уже на этом этапе должен быть лучшим во всем остальном. К сожалению не получилось побывать на дне открытых дверей, но как мы узнавали он тоже был проведен на высоком уровне. Все знакомые студенты РЭУ отмечают уважительное отношение преподавателей к студентам и то, что очень интересно учиться. И не зависимо от того станем ли мы вашими студентами, я как мама абитуриента ставлю вам высший бал за работу приемной комиссии. Спасибо за вашу работу, с наилучшими пожеланиями. Ю.К. Дробышева

Работодатели-партнеры

    Некоммерческое партнерство "Гильдия Маркетологов"
    Гильдия Маркетологов объединяет профессионалов в области маркетинга. Гильдия — основной партнер факультета маркетинга по организации Всероссийского конкурса «Лучшая студенческая дипломная работа в области маркетинга». Члены Гильдии — известные практики — регулярно посещают факультет с гостевыми лекциями.
    логотип компании работодателя
    Альпина паблишер
    Книжное подразделение ИД Sanoma Independent Media сотрудничает с факультетом маркетинга в рамках Всероссийского конкурса "Лучшая студенческая дипломная работа в области маркетинга".
    логотип компании работодателя
    Некоммерческое партнерство им. Ю. Заполя “Социальная, культурная и правовая поддержка в области рекламы”
    Каждый семестр три наиболее активных и успевающих студента Факультета маркетинга получают персональную стипендию, учрежденную фондом.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0008810рег. № 1789 от 30.11.2015

Аккредитация

90А01 0003762 рег. № 3542 от 09.04.2021

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «дизайн», Вузы Москвы по направлению «маркетинг», Вузы Москвы по направлению «реклама и PR», Вузы Москвы по направлению «управление», Вузы Москвы по направлению «торговое дело», Вузы Москвы по направлению «таможенное дело», Экономические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «топ-менеджмент», Вузы Москвы по направлению «экономическая безопасность»