Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Московский университет йоги
4.5
8 отзывов
Москва
Негосударственный

8 отзывов

4.5
  • Виталий Баннов
    5
    Об учебном заведении
    25 февраля 2024
    Я достаточно долго колебался в выборе места своего обучения на инструктора по хатха-йоге. Приходилось мониторить существующие школы, интересоваться мнением действующих учителей йоги. Для меня стали важными следующие пункты для выбора учебной площадки: 1) Качество обучения. 2) Личности преподавателей. 3) Образовательный документ, получаемый после завершения. На сайте Московского Университета Йоги я ознакомился с программой обучения - она меня очень впечатлила. В действительности, всё оказалось гораздо многограннее и интереснее. Йога во время учебного процесса в МУЙ рассматривается со всех сторон. Уделяется много внимания изначальной сути йоги, а сравнительный анализ с современным научным прогрессом помогает идти с этой глубиной в ногу со временем. Благодаря структуре укомплектованных знаний курса рассыпанная мозаика собирается в целостную картину. У меня сформировалось устойчивое понимание того, что из себя представляет йога. Я ощутил, как происходят изменения в жизни в лучшую сторону - здоровье стало крепче, энергии больше, я научился отслеживать свои мысли и эмоции - управлять ими. Преподаватели поддерживают на всех этапах обучения! Вся команда МУЙ нацелена на то, чтобы в будущем студент стал отличным преподавателем йоги. Курс делится на несколько модулей, и даже после изучения 1-го модуля мой уровень знаний был настолько глубоким, что это уже позволяло проводить тематические семинары по йоге. Я особенно доволен тому, что во время курса было много психологии (введение в способы работы с эмоциональной энергией, с психосоматикой), давались глубокие знания анатомии и физиологии человека. На выбор предоставлялись дополнительные специальные семинары (которые позволяют глубже проникнуть в суть одной из предлагаемой специализации) Я выбрал специальность "Коррекция и оздоровление позвоночника методами хатха-йоги" Как оказалось, многие инструкторы по йоге по сей день не имеют полноправного документа для преподавания. После обучения в МУЙ обретается 100% новая профессия и документ, который позволяет преподавать даже в государственных структурах. Я остался очень доволен своим выбором и обучением! Действительно, было тяжело совмещать онлайн-обучение с основной работой и семьей. Чтобы изучить программу и сдать экзамен, необходимо заниматься усердно, обладать терпением...Но, если этих качеств нет от природы, а внимание распыляется, то йога помогает этому сосредоточению, и этому способствуют учителя курса. Йога-это бесконечный путь сохранения природы генетического наследия человека, а также его развития. Я получил лучший ориентир своего движения. Всем рекомендую однозначно это учебное учреждение! А всей команде МУЙ я желаю развития, много учеников и самого-самого наилучшего! Отдельно благодарю Кирилла Ржаного, Ольгу Ржаную, Андрея Еронского, Анастасию Ковалеву, Владимира Чурсина, Дмитрия Дериглазова, Оксану Будкину, Александру Грачеву! А также всех создателей этого прекрасного курса. Намасте)
  • Исютина Оксана
    5
    Об учебном заведении
    15 января 2024
    По окончанию обучения в Московском университете йоги, от всей души Благодарю Ольгу и Кирилла за порядочность, добросовестность, тёплое отношение, и создание дружелюбной атмосферы! Учителя - мастера высочайшего уровня, которые делились редчайшими знаниями и опытом, уникальными рекомендациями, практическим опытом! Всё это способствовало глубокому и всестороннему познанию йоги!
  • Татьяна
    5
    Об учебном заведении
    10 октября 2022
    Хочу выразить огромную благодарность Московскому Университету Йоги, где проходила курс по Йога-нидре и техникам осознанного расслабления. Он был потрясающий! Изучала с удовольствием и все это успешно применяю в своем преподавании. Благодарю Кирилла Ржаного и всех преподавателей курса за чудесную возможность, поддержку, ценные знания и опыт, которыми вы так щедро делитесь! Рекомендую пройти этот курс всем своим друзьям и знакомым, ведь он действительно меняет качество жизни!
  • Анна Жукова
    5
    Об учебном заведении
    09 октября 2021
    Рекомендую Московский университет йоги. Долго искала онлайн курсы. И выбор пал на Московский университет. Не пожалела. Адекватная цена и подача знаний о йоге. Очень интересный курс. Взахлëб слушала все лекции. Действительно клад знаний. С такими знаниями легко можно преподавать. Преподаватели профессионалы своего дела. Всегда есть обратная связь. На протяжении всего курса даются ещё дополнительные эфиры на интересные темы. Рекомендую!
  • Катерина Львова
    5
    Об учебном заведении
    28 февраля 2021
    Закончила преподавательский курс в Московском Университете Йоги. Я довольна, что попала именно в Московский Университет Йоги. Сейчас много курсов, но Московский Университет Йоги - это лучшее образовательное учреждение в сфере йоги. Много рассказывают о тонкостях в данной сфере. Курс превзошел мои ожидания. Очень понравилась актуальность подаваемой информации. Занятия по программе здорово помогают оттачивать навыки. Четкая структура и грамотное изложение материала. Все серьезно, сдача экзамена и после сдачи выдаётся диплом, если конечно, готовился и учил. Шарлатанов не выпускают, выходишь исключительно квалифицированным специалистом. Спасибо большое за знания, данный курс помог понять, как важно ставить акценты в практике. Довольно большой материал изложен очень четко, понятно и совершенно понятным языком. Отдельная благодарность Кириллу Ржаному за его подход, ясный язык изложения материала, за внимание к деталям и студентам, за его юмор и силу духа. Кирилл щедро делиться своими знаниями и это тот случай, когда ты попал к нужным людям за знаниями. Я считаю именно такие преподаватели должны быть наставниками. Мои рекомендации Университету - больше вести Кириллу Ржаному на преподавательском курсе. Если вы ещё не были у него на практике - очень рекомендую быть.