Ключевые показатели колледжа
Проходной балл
На бюджет, очно, в среднем за предмет
В колледже
3.84
В среднем по стране
3.89
Бюджетные места
Всего в колледже
В колледже
200
В среднем по стране
170
Стоимость обучения
На очном, за год
В колледже
143 000 р.
В среднем по стране
75 000 р.
Число студентов
Общее количество на всех курсах
В колледже
1 205
В среднем по стране
990
Хочешь поступить в этот колледж?
Поможем в онлайн-школе Учёба.ру подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ на высокие баллы, чтобы получить хороший балл аттестата
- Расскажем о системе эффективной подготовки
- Познакомим с онлайн-школой и платформой
- Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении
Колледж основан в 2005
Нет общежития
Колледж сферы услуг № 10 — ведущий колледж в области подготовки специалистов для индустрии питания, гостеприимства, сферы обслуживания, легкой промышленности и информационных технологий. Практика в салонах красоты, отелях, ресторанах и регулярное участие студентов в конкурсах профессионального мастерства обеспечивает высокий уровень компетенций на выпуске и успешное трудоустройство выпускников.
Преимущества
Колледж
Рейтинг
Ведущий колледж в области подготовки специалистов для индустрии питания, гостеприимства, сферы обслуживания, легкой промышленности и информационных технологий.
Колледж
Работодатели-партнеры
Студенты проходят практику в компаниях ESTEL Professional, KEUNE Professional, «Бьюти точка», «Арт-Визаж», «Бизнес Эстетика», «Содексо-ЕвроАзия», Садко-отеле, «Гостинице Тверская», «Грандъ-Отеле», на швейной фабрике «Космос», в Управлении продовольственного обеспечения Федеральной службы охраны РФ.
Колледж
Выпускники
80% выпускников 2020 года трудоустроились по специальности, остальные продолжают обучение и получают высшее образование в профильных вузах.
Колледж
Факультативы и кружки
Студенты колледжа во второй половине дня могут бесплатно посещать факультативы и кружки, среди направлений — кулинарное творчество, рисунок, живопись, танцы, вокал и спорт.
Кампус и инфраструктура
Учебный корпус
3 отзыва
4.3
- Софья Сахарова5Об учебном заведении26 мая 2020Я окончила колледж сферы услуг №10 в 2019 году по двум специальностям — «Повар, кондитер» и «Технолог предприятий общественного питания», и до сих пор вспоминаю его с улыбкой на лице и с самыми приятными воспоминаниями. Колледж дал мне огромнейший опыт, предоставил интересную и усовершенствованную программу обучения. Интерес к знаниям и предметам был с самого начала и до конца, и это все благодаря преподавателям, которые курировали меня с первого курса. Преподаватели грамотны и терпеливые, заинтересованные в своих учениках. Гришина Галина Станиславовна и Полякова Елена Ивановна передали свой незаменимый опыт в приготовлении блюд и напитков, всегда были заинтересованы в предоставлении исключительно качественного и нового материала, научили и помогали совершенствовать свои кулинарные навыки. Нельзя не сказать о Епифановой Татьяне Юрьевне, которая вложила весь свой опыт и знания не только как куратор группы, в которой я училась, но и как личный наставник, который всегда выступает в интересах своих учеников, находит к ним индивидуальный подход. Благодаря ей я знаю все тонкости и нюансы кондитерского искусства. Перескокова Ирина Николаевна так же внесла свой неоценимый вклад в обучение. На протяжении двух лет качественно и объемно давала необходимый материал для того, чтобы впоследствии ее ученики смело ступали в дальнейший путь с огромной базой тех знаний, которые бы удовлетворяли сферу общественного питания на сегодняшний день, то есть самую актуальную и на достойном уровне.
- Софья СахароваОтвет Сахарова26 мая 2020Места для прохождения практики выбираются с учетом заинтересованности учеников, мне посчастливилось проходить практику в Федеральной службе судебных приставов, которая, несомненно, дала мне огромный опыт в освоении профессии. Я окончила КСУ №10 с красным дипломом, сдала демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills на высокие баллы, благодаря тому, что колледж сферы услуг предоставил всевозможные ресурсы для таких успешных результатов: качественное и новое оборудование и инвентарь для приготовления сложных блюд, курирование и помощь в подготовке прекрасных преподавателей, которые вкладывали себя от и до, также помогла вера и наставничество заместителя директора по контролю качества образования — Тепловой Галины Борисовны, которая относится к своим ученикам с чуткостью и пониманием, всегда добродушно и отзывчиво подходит к каждому студенту, помогает и не отворачивается в сложный период. Колледж даёт достойную базу знаний для дальнейшего продвижения в данной сфере деятельности, организовывает наилучшую атмосферу для качественной усвояемости предметов. Все преподаватели выкладываются на сто процентов, ответственно подходят к учебному процессу. Рекомендую Колледж сферы услуг №10 и сердечно благодарю за предоставленную возможность реализовать себя в данной профессии!
- Никита Бучнев5Об учебном заведении18 мая 2020Окончил обучение по профессии техник-технолог производства общественного питания, в 2018 году. Получил знания и умения, пригодившиеся в моей профессиональной дальнейшей деятельности. Преподавательский состав опытный, некоторые учителя преподают в высших учебных учреждениях, от чего качество знаний и умение их донести, повышается. Здание и мебель колледжа опрятные. Как помню, ремонт проводился каждое лето. Обучение было интересным и увлекательным. Вспоминаю свой студенческий путь с улыбкой.
- Ева Иванова3Об учебном заведении20 июля 2016Закончила этот колледж в 2016 году, По специальности гостиничный сервис. Преподавательский состав нормальный , учителя терпеливые , объясняют хорошо. Организованность в колледже не очень. Когда поступали , обещали что срок обучения составит 3 года , в итоге оказалось что 4. По поводу практики : Нас отправляли в гостиницы работать по 8 часов в день за бесплатно. Мы работали официантами , но никаких денег за это не получали. Если ты захочешь работать в гостинице , то в колледж можно будет приходить 2 раза в неделю, это все обговаривается. Еда в столовой просто ужасная, Зачастую ходили кушать в кафе ( оно находится в здании колледжа). Но больше всего не нравился контингент: Т.к. Объединили пту и техникум , и назвали это " колледж " Контингент оказался различным, в основном , не очень приятным. Больше всего не нравилось находится среди людей , у которых явные отклонения в психике и в голове ( в нашем колледже такие люди учились на швей) Я все понимаю,дай Бог здоровья таким людям, но ежедневно наблюдать все это было не очень приятно. И ещё , зачем руководство до последнего держит всяких " отбитых " людей , которые раз за разом устраивают драки , оскорбляют и прочее , мне не понятно. В общем , ребят , те кто вообще планирует идти в колледж , подумайте 200 раз , прежде чем уйти из школы , Я пожалела , что не осталась до 11 класса.
- ольга ивановаОтвет Иванова26 октября 2016Совершенно согласно с девушкой. Там полный обман. И со стипендии обманывают .
Новости
- 29 мартаОбразы преподавателей
220 вопросов
- Костоева АминаО программе Повар, кондитер06 ноября 2023Здравствуйте,есть ли у вас места на бюджетной основе после 11 класса, на специальность повар,кондитер
- Анна Игоревна МанухинаПредставитель вузаОтвет Амина07 ноября 2023Добрый день, Амина! До 15 ноября 2023 года идет прием заявлений на бюджетную основу обучения по специальности "Поварское и кондитерское дело", срок обучения 2г. 10 месь. По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в приемную комиссию по телефону: 8-901-555-36-43
- Любовь ЯценкоОб учебном заведении25 октября 2023Доброго времени суток! Учусь на данный момент в уфимском колледже БГПУ им. Акмуллы на специальности «гостиничное дело»(2 курс), ввиду обстоятельств хотела перевестись в московский колледж на аналогичную специальность. Есть ли возможность сохранить своё бюджетное место?
- Анна Игоревна МанухинаПредставитель вузаОтвет Яценко01 ноября 2023Добрый день, Любовь! По данному вопросу Вам необходимо в студенческий стол нашего Колледжа по телефону: +7 (499) 977-59-71. Часы работы: понедельник- пятница 10:00 - 17:00
- Табелева АннаО программе Поварское и кондитерское дело14 сентября 2023Приветствую! Если варианты заочного или очно-заочного обучения?
- Анна Игоревна МанухинаПредставитель вузаОтвет Анна14 сентября 2023Добрый день, Анна! Колледж ведет набор на заочную форму обучения по специальности “Поварское и кондитерское дело» на базе среднего общего образования. Стоимость обучения составляет 65 000 рублей в год. По всем интересующим вопросам, касающимся поступления Вы можете обратиться в приемную комиссию колледжа по телефону: 8-901-555-36-43