Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Международный институт экономики и финансов НИУ ВШЭ

5
3 отзыва
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в Вышку

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1997
Есть военный учебный центр
Есть общежитие
В основу концепции МИЭФ была положена идея предоставить российским студентам возможность получения высшего образования в области экономики и финансов международного уровня, подтверждаемого получением диплома Лондонского университета и одновременно российского диплома НИУ ВШЭ без необходимости учебы за рубежом и со значительно меньшими затратами.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

3 отзыва

5
  • Вера Коровякова
    5
    О факультете Международный институт экономики и финансов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
    06 февраля 2024
    Поступала на МИЭФ в 2022 году, сейчас на втором курсе. Образование очень интересное, сложнее среднего уровня, охватывает предметы, которых больше нет ни на одном факультете. Финансы с углублением в математику и обучение на английском — то, чему я благодарна больше всего. Сейчас, рассматривая возможные стажировки вижу, что на факультете обучают всему необходимому, даже азам программирования, в связи с последними трендами. В общем и целом, учиться не легко. Но очень мотивирует сравнение себя в прошлом и настоящем: многие навыки, даже такие как тайм менеджмент, social skills, быстрое нахождение и извлечение необходимого материала, умение анализировать данные и большие потоки информации, работа в команде. Это не просто, но оно того стоит! Я МИЭФу благодарна.
  • Мария Счастливая
    5
    О факультете Международный институт экономики и финансов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
    08 декабря 2022
    Всем привет! Я Счастливая Мария, учусь на 2 курсе МИЭФ. Хочу рассказать всю историю. В 9 классе я сильно хотела поступить на МИЭФ. О нем я слышала как о самом престижном экономическом факультете страны, студенты которого после выпуска очень ценятся на рынке труда. Такая перспектива мне понравилась, и я начала готовиться к поступлению. Мне удалось стать победителем нескольких перечневых олимпиад по экономике и английскому, подготовка к которым дала мне хорошую базу для учёбы. Благополучно поступив на МИЭФ, я ждала начала занятий. Однако после первых лекций и семинаров на английском языке, я сильно испугалась. Поняла, что того, что я знаю и учила в школе, недостаточно. Многие ребята были из московских лицеев, поэтому я решила, что мне нужно работать в два раза больше. Я переборола свою гордость и страх, приняла то, что я много не знаю, и стала учиться. Использовала все возможности: просила ребят помочь, посещала офисные часы (время, когда преподаватели отвечают на вопросы студентов), делала очень много self-study… Труд дал свои результаты: мне даже удалось стать топ-21 студент по итогу 1 года, что повысило мне скидку. Если хотите поступать, не бойтесь, что вы где-то слабы. Работа над собой и усердие позволят вам быть успешным тут. Ну и самое главное - окружение: ребята тут все мотивированные, отзывчивые и просто классные. Атмосфера факультета не уступает уровню образования на программе. И в конце: МИЭФ - это трудно, но это того стоит! :)
  • Буднева Полина
    5
    О факультете Международный институт экономики и финансов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
    09 ноября 2022
    Привет! Меня зовут Полина, я студентка 3 курса МИЭФ. Я очень рационально и осознано подходила к выбору университета и программы, поэтому действительно могу рекомендовать МИЭФ и Вышку. НИУ ВШЭ: - 1 место в рейтинге Forbes российских университетов. Оценивались качество обучения, трудоустройство (часть работодателей ищут только студентов Вышки) и мировое признание. - 68 место в QS ranking - 31 место в QS ranking молодых университетов (50 under 50) МИЭФ мне нравится - Сильной программой (правда и учиться придется много) - Увлеченными своим делом преподавателями, которые помимо преподования работают в крупных компаниях и знают тренды и современные инструменты - Амбициозными и умными студентами, такими разными и интересными в общении. Среди сильных людей развиваешься быстрее и стремишься к тому, что раньше казалось слишком сложным МИЭФ вам подойдет, если вы: - Хотите работать в сфере экономики, аналитики, банковском деле, инвестициях и т.д. - Хотите смотреть на мир через призму экономики - Любите математику - Хотите учиться в одном из самых современных зданий университета в рф (посмотрите в гугле ,,вшэ, покровский бульвар 11, фото”) - Хотите познакомиться с умными, сильными и интересными людьми Помимо учебы, конечно, есть студ организации (музыка, спорт, карьера, волонтерство, видео, мероприятия и др.) и вечеринки:) Если подытожить, то то МИЭФ - сильная экономическая программа и классное место для личностного развития в самом современном вузе страны

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «экономика и финансы», Экономические вузы Москвы, Государственные вузы Москвы, Вузы Москвы с общежитием, Вузы Москвы, Вузы Москвы с бюджетными местами