До недавних пор я еще сомневалась насчет выбора дочери идти на высшее в Центральный университет, но теперь точно уверена, что это правильно. Мне понравилось, что они даже про родителей абитуриентов думают и заморочились насчет консультаций для таких как я. Стоило мне зарегистрироваться для получения консультации, как мне на почту пришло письмо с гайдом про поступление к ним на IT. Там все: направления обучения, стратегия поступления, этапы вступительной кампании…даже советы по взаимоотношения с ребенком в этот непростой период. Если они так скрупулезно заботятся даже о тех, кто еще их студентами не является, очевидно, что и сам образовательный процесс на высоте будет. Плюс меня убедило, что в результате выдается диплом государственного образца, ну и стажировка в ведущих IT компаниях тоже существенно. Сейчас мое чадо зарегистрировалась на конкурс грантов, участвует в олимпиадах и готовится к ЕГЭ, но я в любом случае платить готова, это хорошая инвестиция в будущее.
Алиса Чернова
5
Об учебном заведении
25 февраля 2026
Учится сын в Центральном. Второй курс. До сих пор не разочаровался. Это показатель. Я боялась просто, что у него не получится в разработке себя реализовать. Слишком он всегда был неусидчивый. Но тут как-то так программа выстроена, что он реально стал более вдумчивым, сконцентрированным. И я очень рада, что у него действительно получается.
Алёна Хохрякова
5
Об учебном заведении
09 февраля 2026
Грант на учебу дочь выиграла, еще когда училась в 11 классе. Очень хотела поступить в ЦУ, в то время как я достаточно настороженно к этой идее относилась. Но когда все же разобралась, что это за вуз, насколько там монго внимания к практике и с какими гигантами рынка вуз сотрудничает, стало спокойнее. Выбор дочери я в итоге одобрила. Сейчас самое главное, что ей нравится учиться. Она понимает, для чего это нужно. Горит идеей стать хорошим специалистом в сфере ИИ и я уверена, если честно, что у нее все получится. Преподавательскому составу тут спасибо. Умеют замотивировать и вдохновить студентов. По дочери отлично вижу, насколько интересно ей учиться.
Альбина Крылова
5
Об учебном заведении
27 января 2026
Дочь еще в том году уже поняла, что хочет именно сюда. Ну у нее и склад характера - она идеальная айтишница: может сидеть часами за компьютером и колупать какой-то собственный код (занимается давно с репетитором, кодит потихоньку). Нацелилась получить грант, много занималась - в итоге получила грант на оплату 80% обучения, на остальное взяли кредит в Т-банке под 3% годовых: пока дочь учится, будем платить только проценты. Учиться тяжело, но ей нравится - она взахлеб рассказывает про своих преподавателей, про будущие возможности в профессии.
Валерия Софронова
5
Об учебном заведении
24 декабря 2025
Было, если честно, много сомнений. Все-таки это не классическое учебное заведение, проверенное годами. Проект молодой, хоть и амбициозный. Но после того как побывали на дне открытых дверей, все вопросы отпали - это примерно то, чего я хотела в свое время от своего обучения, и как, я хочу, чтобы учился сын: не ради корочки, а получать знания, которые реально пригодятся в будущем. Акцент на практику и на индивидуализацию образования. Ну и не лишней будет отсрочка от армии на период обучения, а дальше как сотрудник ИТ-компании сын тоже может получить отсрочку))) Поступили. Учимся. Нравится.