Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Общеобразовательная школа Центра педагогического мастерства

4.4
7 отзывов
Москва
Негосударственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Школа основан в 2019
Школа для талантливых детей из разных уголков России, которая фокусируется на всестороннем развитии ребенка и позволяет детям углубленно изучать любимый предмет или развивать "мягкие" навыки в рамках учебной программы. Школа – проект Центра педагогического мастерства, который занимается подготовкой олимпиадной сборной Москвы и разработкой заданий ВсОШ. Обучение проходит с 7 по 11 класс в очной и очно-заочной форме. Предусмотрены бюджетные места, действует программа социальной мобильности.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

7 отзывов

4.4
  • Николай Александров
    1
    Об учебном заведении
    03 ноября 2022
    Обойдите стороной. Эта школа не для образования школьников, ваших детей, а для получения школой грандов за счёт школьников-победителей олимпиад, формально учащихся в цпм. Профильные предметы идут углубленно, но тоже довольно бессистемно. Непрофильные предметы фактически не изучаются. Попав в вуз, Вашему ребёнку придётся с нуля учить предметы по школьной программе. А если уйдёте из цпм, то в нормальных школах Вас будет встречать фраза: да он / ты же ничего не знаешь! Некоторые преподы возомнили себя вестяками, издеваются над учениками, доводят до слез своими придирками к дд-лайнам, например. Занимаются жёстким воспитанием юных кадров, так сказать. Может, этим преподам пойти в войсковое какое-то училище, строить там курсантов? В военных вузах есть спрос на учителей математики.
  • Наталья Зарницына
    5
    Об учебном заведении
    02 марта 2021
    ЦПМ – что-то странное, страшное и далекое. Москва. Парню из уральской провинции с большими и не детскими планами на ближайшее будущее рассказывали, как в Москве готовят к олимпиадам. Ведь это мечта. В прежней школе уютно, комфортно, но не хватает чего-то для достижения цели. Учителя уже не справляются с требованиями, которые предъявляет время десятикласснику. Ни один из местных учителей даже не слышал о существовании этой школы. И вот мечта почти рядом – заветные буквы «бви». Благодаря успешному результату в одной из олимпиад поступил без вступительных. До последнего момента мы, родители, надеялись, что это все выдумки и юношеский максимализм. Но момент неотвратимо наступил. Вот мы уже сняли квартиру, вот билет купили, чемоданы собрали. Здесь ровно как в кино – монтаж. И мы уже получаем видео из новой школы, школы ЦПМ, от нашего счастливого сына. По возвращении домой на первые каникулы эмоции захлестывают, и уже не помнит - рассказывал он это маме, папе или бабушке… Современная, стильная, удобная, а главное «умная» и понимающая школа – школа ЦПМ. Младший брат теперь тоже собирается учиться в этой «чудо-школе будущего». Первые успехи, бессонные ночи, стертые в мозоли локти. А пока: спасибо нашего любимому тьютору, педагогам и, конечно, сыну за возможность радоваться и гордиться успехами. Самые прекрасные годы он проживает очень насыщенно и эффективно!
  • Наталья Феденюк
    5
    Об учебном заведении
    11 февраля 2021
    Мой сын учится в 10 классе школы ЦПМ на заочном отделении. Это прекрасная школа для мотивированных детей даёт возможность детям из самых отдаленных уголков страны заниматься у самых лучших педагогов и олимпиадных тренеров! Дистанционное обучение прекрасно организовано: каждый день уроки по расписанию, дополнительные занятия по профилю, живое общение учеников с преподавателями. Постоянное общение тьютеров с детьми и родителями, быстрое решение всех возникающих вопросов. Хочется ещё отметить работу психологов, которые работают с детьми и родителями. Очень рады, что решились на переход в школу ЦПМ!

Основная информация

Тип

С углублённым изучением

Классы

С 7 по 11

Профиль обучения в средней школе

биологический, английский язык, географический, исторический, культурологический, социально-гуманитарный, физический, филологический, химический, экономический, юридический

Профиль обучения в старшей школе

естественно-научный, социально-гуманитарный, социально-экономический, физико-технологический

Лицензии и официальные документы

Лицензия

77Л01 0011270 рег. № 040356 от 01.10.2019

Аккредитация

004931 от 31.01.2020

Смотрите также

Школы Москвы, Биологические школы Москвы, Школы Москвы по направлению «английский язык», Школы Москвы по направлению «география», Исторические школы Москвы, Школы Москвы по направлению «культурология», Гуманитарные и социальные школы Москвы, Физические школы Москвы, Филологические школы Москвы, Школы Москвы по направлению «русский язык»