Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Brookes Moscow, частная международная школа с пансионом

5
3 отзыва
Москва
Негосударственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Школа основан в 2018
Школа Брукс- международная частная школа с пансионом, расположенная в Москве в районе Ботанического сада города Москвы. Является частью сети Brookes Education Group, имеющей отделения по всему миру и ставящей своей целью создание уникальной атмосферы для успешного развития потенциала каждого ученика. Учебные программы Международного Бакалавриата предназначены для детей с 2 лет до 18 лет.

Преимущества

Школа
Школа

Школа расположена

в жилом квартале «Лайф — Ботанический сад».
Школа
Школа

Brookes Education Group

Школа является частью образовательной группы Brookes Education Group — сети школ с семью кампусами по всему миру (Южная Корея, Канада, Великобритания, США, Индия).
Школа
Школа

Преподаватели

Высококвалифицированные иностранные и российские преподаватели с многолетним опытом работы по всему миру.
Школа
Школа

Программы обмена

Глобальные программы обмена с другими школами сети Brookes (Великобритания, США, Канада) включены в стоимость обучения. Все школы сети Brookes проводят обучение по одной и той же учебной программе, дают опыт знакомства с другими культурами и предоставляют проживание в пансионе.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

3 отзыва

5
  • Екатерина Ломова
    5
    Об учебном заведении
    11 июля 2022
    Работаю в этой школе, в жизни не видела более приятных людей, чем здесь. К образованию относятся серьёзно, следят за качеством, дисциплиной, детей развивают на высшем уровне. Преподаватели с высокой квалификацией и опытом преподавания по всему миру. Когда находишься здесь, возникает ощущение принадлежности к чему-то значимому. Очень рекомендую эту школу тем, кому не всё равно на своё будущее.
  • Екатерина Иванова
    5
    Об учебном заведении
    19 февраля 2021
    Отправила детей сюда учиться с чистой совестью, потому что уверена в качестве оказываемых услуг. Самый главный показатель - им нравится учиться. Ну и ещё преподавательский состав хороший.
    • Michael Mitin
      Ответ Иванова
      20 февраля 2021
      Большое спасибо за Ваш отзыв!
  • Аватар
    Михаил Мн
    5
    Об учебном заведении
    29 февраля 2020
    Новейшая международная школа и детский сад в Москве. Красивое здание, построенное по японскому проекту в 2018 году в составе жилого комплекса LIFE Ботанический сад. Живописное место в природном парке "Долина Яузы" прямо напротив Главного Ботанического сада, при этом в 5 минутах ходьбы от метро и МЦК "Ботанический сад". Обучение в школе только на английском языке носителями языка. Среди школьников более 50 национальностей. Программа обучения базируется на программе Международного бакалавриата (IB), причем только в Brookes студенты учатся по всем трём программам IB - PYP, MYP и DP. Огромная территория, собственные школьные автобусы в ключевые районы Москвы, гостевая парковка для родителей и гостей школы, великолепная собственная столовая, 2 бассейна, подогреваемое футбольное поле на крыше школы, дежурный педиатр и медсестра, элитная охранная служба, более 100 кружков, ежегодные выезды в рамках программ обмена с другими школами сети Brookes Education Group в США, Канаде, Великобритании, Южной Корее и Индии - все это входит в ежегодную плату за обучение.
    • Michael Mitin
      Ответ Мн
      20 февраля 2021
      Большое спасибо за Ваш отзыв!

Основная информация

Тип

Общеобразовательная

Классы

С 1 по 13

Программа обучения в начальной школе

International Baccalaureate (Международный бакалавриат)

Профиль обучения в средней школе

театральный, технологический, биологический, английский язык, биолого-математический, биолого-химический, физико-математический, гуманитарный, естественно-математический, естественно-научный, историко-филологический, исторический, физико-химический, компьютерные технологии, информационно-математический, культурологический, китайский язык, лингвистический, математический, медицинский, музыкальный, психологический, социально-информационный, социально-экономический, физический, химико-биологический, химический, художественно-эстетический, художественный, экономический, языковой

Профиль обучения в старшей школе

театральный, технологический, биологический, английский язык, гуманитарный, естественно-научный, исторический, физико-химический, компьютерные технологии, информационно-математический, культурологический, китайский язык, лингвистический, математический, музыкальный, психологический, социально-гуманитарный, химико-биологический, художественно-эстетический, художественный, экономико-математический, языковой

Условия поступления

Для всех учащихся старше 7 лет проводится вступительный экзамен по английскому языку, математике и невербальному мышлению. Для детей младше 7 лет специальный оценочный тест не проводится, школа использует интерактивные методы оценки.

Иностранные языки

английский язык, испанский язык, китайский язык, русский язык, французский язык

Кружки и секции

музыка, рисование, теннис и другие (более 100 кружков)

Виды спорта

баскетбол, вольная борьба, гандбол, каратэ, мини-футбол, плавание, теннис большой, теннис настольный

Дополнительно

Пансион, Школьный автобус, Летний лагерь, Бассейн, Международный бакалавриат, Полупансион

Стоимость обучения

2000000 рублей в год

Режим работы

С 08:00 По 18:00

Факты о школе

Образовательные программы соответствуют высочайшим мировым стандартам и базируются на программах Международного бакалавриата (International Baccalaureate (IB) PYP, MYP, DP), помогая пробудить в ребенке интерес к науке, развить качества лидера, научить критическому мышлению и восприятию мира. Преподавательский состав состоит исключительно из высококвалифицированных специалистов, имеющих ученые степени и богатый опыт работы. Большим преимуществом является наличие специальных программ обмена при желании можно посещать в образовательных и ознакомительных целях кампусы в Британии, Канаде, Индии. Школа располагается в новом комплексе, возведенном в самом центре города рядом с Ботаническим садом и набережной реки Яузы. В трехэтажном здании есть абсолютно все, что нужно детям для учебы, отдыха и развития.

Новости

6 вопросов

  • Анжелика Русскова
    Об учебном заведении
    01 июня 2021
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста , есть ли у вас подготовительные курсы , для поступления в школу Brookes Moscow?
    • Michael Mitin
      Ответ Русскова
      02 июня 2021
      Анжелика, добрый день. Отдельных подготовительных курсов нет. Рекомендуем вам пройти вступительные тексты в школу, по итогам которых будет понятно, требуется ли дополнительная подготовка или нет. В школе есть дополнительная интенсивная подготовка по английскому языку для студентов, которым требуется поддержка в первые месяцы обучения.
  • Алиасхабова Аиша
    Об учебном заведении
    27 апреля 2021
    Доброй ночи . Хочу отправить в детский сад сына . 2 года , хотела бы узнать оплата у вас за год . Или же можно разделить на каждый месяц .
    • Michael Mitin
      Ответ Аиша
      27 апреля 2021
      Добрый день, оплата возможна по триместрам и за весь академический год.
  • Сахаровский Александр
    Об учебном заведении
    23 февраля 2021
    Добрый день! Я являюсь дипломированным преподавателем Китайского языка. В 2012 году закончил Магистратуру Пекинского Университета по специальности Преподавание Китайского языка как Иностранного. В период с 2010 го по 2021 года жил и работал в Китае. В настоящий время живу в Москве. Хотел поинтересоваться рассматриваете ли вы вакансии на должности преподавателя Китайского или Английского? 8(906)088-59-33
    • Michael Mitin
      Ответ Александр
      23 февраля 2021
      Александр, добрый день, отправьте резюме на employment@moscow.brookes.org.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

No Л035-01298-77/00181100 от 03.09.2020

Смотрите также

Школы Москвы, Технические и технологические школы Москвы, Биологические школы Москвы, Школы Москвы по направлению «английский язык», Биологические школы Москвы, Математические школы Москвы, Биологические школы Москвы, Химические школы Москвы, Физические школы Москвы, Математические школы Москвы
Представитель школы
Аватар
Ирина Гиан