Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Международный колледж искусств и коммуникаций
Колледж психологии МКИК
5
6 отзывов
Москва
Негосударственный колледж
логотип учебного заведения

6 отзывов

5
  • Аватар
    Карина Белозерцева
    5
    О факультете Колледж психологии Международного колледжа искусств и коммуникаций Института гуманитарного образования и информационных технологий
    15 марта 2018
    Меня зовут Карина Белозерцева Я учусь на первом курсе колледжа психологии МКИК Мне очень нравится обучение в МКИК Отличный преподавательский состав, хорошее отношение к студентам, удобно составленное расписание. Больше всего мне нравятся предметы по профессии. Они ,так сказать ,приобщают нас к делу , которому мы учимся и в будущем будем работать по этой специальности. Так же мне очень нравится дизайн МКИК,начиная с сайта, и заканчивая самим зданием института. Мероприятия которые проводятся внеучебное время очень занимательные и интересные. Мне очень понравилось посвящение в студенты и Новый Год.Я с удовольствие посещаю их. У нас есть кураторы из института психологии. Они тщательно следят за нами и направляют нас , делясь своим опытом . Я ни разу не пожалела о том,что поступила в МКИК.Надеюсь я хорошо закончу обучение в колледже и поступлю в институт.
  • Аватар
    Валентина Жукова
    5
    О программе Социальная работа
    15 марта 2018
    Я второй год обучаюсь в колледже МКИК на факультете психологии и с уверенностью могу сказать что это то место, куда хочется приходить и учиться. Сам колледж располагает к этому - творческое оформление кабинетов, современное оборудование и многое другое. Весьма насыщенная студенческая жизнь, проводятся различные мероприятия - DOCA, киноклуб, школа психологии (и другие школы, например журналистика или фотография), и многое другое. Сильный преподавательский состав - они прекрасно разбираются в своем предмете, любят его и преподносят интересно, с юмором, с удовольствием отвечают на вопросы и рассказывают куда больше материала, чем предусмотрено программой. Так же отдельно стоит сказать о практике, которую студенты проходят уже на втором курсе. Студенты факультета психологии проходят практику в центрах социальной помощи, где учатся многим полезным вещам, работают с людьми, это дает очень ценный опыт, т.к. по окончании колледжа вы будете представлять что вас ждет в работе по вашей специальности, так же вы можете лишний раз убедиться ваше ли это направление, нравится ли вам данная специальность.
  • Катя Кабанова
    5
    О программе Социальная работа
    15 марта 2018
    Уже второй год я учусь в колледже МКИК на факультете психологии. Я могу сказать много хорошего о своей учебе здесь. Учебная программа включает в себя множество интересных дисциплин, изучение которых помогло мне узнать много нового и полезного. Есть предметы которые любят все, и я не исключение, посещая эти пары вы научитесь таким интересным вещам как проведение сеансов релаксации, что позволит помочь людям и себе заодно. Великолепный предмет возрастная психология, можно узнать что-то новое о себе, изучая особенности возрастных периодов и проходя различные тесты. Преподаватели очень хорошо разбираются в своей теме и преподносят информацию понятно, и, что приятно, интересно, с весёлыми историями, примерами. Видно что им самим интересно то, о чем они говорят. Для тех, кто хочет узнать побольше о МКИК здесь регулярно проводятся дни открытых дверей, где можно пообщаться с деканами факультетов. МКИК проводит различные мероприятия, одним из которых является масштабная выставка современного искусства DOCA, где выставляются различные интересные инсталляции и перфомансы, а студенты могут работать волонтёрами. Я смело советую приходить учиться в МКИК, вам понравится.
    • Аватар
      Ксения Савина
      Ответ Кабанова
      16 января 2019
      Здравствуйте, можно узнать, я учусь в городе энгельсе на преподавателя начальных классов и хочу поступить на психолога ( база 9 классов). Возможно ли планом перевода это сделать, мне все равно на 1 или 2 курс главное учиться на мою любимую профессию. Возможно ли это?
  • Мария Мастеркова
    5
    О факультете Колледж психологии Международного колледжа искусств и коммуникаций Института гуманитарного образования и информационных технологий
    06 марта 2018
    Я выпускница данного колледжа 2016 года. В 9 классе я решила пойти обучаться в колледж и передо мной встал выбор учебного заведения. То что мне предлагали в школе меня не устраивало и я начала самостоятельные поиски. Я точно знала что хотела изучать психологию и в интернете нашла Колледж психологии МКИК. Как только я зашла в здание, оно мне сразу понравилось. И время обучения я не пожалела о том, что выбрала этот колледж. Большая часть преподавательского состава кандидаты наук, издают свой материал и занимаются частной практикой. На лекциях активно делятся своим опытом, всегда готовы отвечать на вопросы и давать дополнительную информацию. Отдельно хотелось бы отметить, что большое внимание уделяется практике. Даётся много практических заданий во время учебного процесса, а во время учебной практики мы посещали центры социальной помощи, где ближе знакомились с особенностями работы. В здании колледжа много аудиторий, которые оснащены современными компьютерами с последними операционными системами. Все аудитории очень удобные и некоторые из них отличаются тематическим дизайном. Сразу заметно, что колледж идёт в ногу со временем и не перестает развиваться. Есть своя столовая и буфет, автоматы с кофе, где всегда большой выбор. Обучение проходит всегда с комфортом! Советую данный колледж! После окончания я не сомневалась о продолжении обучения в сфере психологии и сейчас я студентка второго курса института.
  • Аватар
    Олеся Залещук
    5
    О факультете Колледж психологии Международного колледжа искусств и коммуникаций Института гуманитарного образования и информационных технологий
    06 марта 2018
    Я выпускница МКИК, факультета психологии,2016 года.Моя студенческая жизнь проходила очень активно и разнообразно. На нашем факультете отличные преподаватели,которые помогут не только в учебном процессе, но и в личных проблемах. Я безумно рада, что попала на факультет психологии , так как я с помощью наших преподавателей открыла в себе много способностей. Так же у нас интересные факультативные занятия, где мы можем узнать много нового и познакомиться со специалистами в нашей области.
Представитель колледжа
Аватар
Абдулхакова Алина