Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Digital art: рисование на графическом планшете

базовый курс

О программе

На курсе ребенок познакомится с основами цифровой иллюстрации с помощью программы Photoshop. Уже на первом занятии ребята создадут собственного мультипликационного персонажа.

Мы изучим пластику фигуры человека, научимся рисовать части тела, а затем создадим несколько композиций. Мы также научимся работать в программе Illustrator.

В конце обучения ребят ждет командная работа: создание совместного мерча. В результате обучения у каждого ребенка будет сформировано портфолио, где будут собраны все его композиции.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
модульная
54 336 р.
В любое время
8 месяцев
64 ак. ч.
-

Дополнительная информация

Рисование - один из способов самовыражения и развития. Сегодня этим навыком должен обладать любой дизайнер, художник или архитектор. Однако в мире цифровых технологий не достаточно просто хорошо рисовать, нужно уметь профессионально работать в графических редакторах, таких как Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, а также владеть графическим планшетом.

Уникальность этого курса заключается в технологичности подхода к рисунку. Кистью, карандашами и красками будет служить графический планшет. Умение совмещать цифровые технологии и мастерство рисунка является необходимым для продвижения в творческой карьере и актуальным для хобби и увлечения. В цифровой живописи краски не растекаются по листу и не пачкают пальцы. А если дрогнула рука, всегда есть кнопка «Отменить». Digital-иллюстрация дает нам возможность перерисовывать и исправлять свои ошибки на любом этапе.

В процессе обучения ученик изучит основы рисунка, скетчинга (быстрых зарисовок) с нуля, познает основы композиции, колористики, научится устанавливать драйвера и необходимые функции и оцифровывать изображение. Ребята также в совершенстве овладеют графическим планшетом и освоят работу в самых актуальных на сегодняшний день программах - Adobe Photoshop и Adobe Illustrator.

Помимо основ рисунка и разбора актуальных программ, ученики изучат массу полезной информации, которая необходима для ведения работы, а преподаватель доступно объяснит, какие бывают виды композиций, научит исправлять свои ошибки, грамотно располагать фигуры на своей работе.

Программы содержат большой выбор инструментов, настройки кистей и палитр, что дает детям большие возможности для творчества и самореализации.

После курса «Digital art: рисование на планшете» ребенок сможет создавать digital-картины, стикеры, принты для одежды, мультипликацию, логотипы, современные иллюстрации, пользоваться графическими редакторами и графическим планшетом, разрабатывать бренды.

Результатом курса станет собственное портфолио с работами, как у настоящего дизайнера.

А самое главное, этот курс подойдет как для тех, кто просто решил заняться творчеством, так и для тех, кто готовится поступать в творческие вузы и связать свою жизнь с искусством и дизайном.

Длительность: от 6 модулей (месяцев), от 48 часов (астрономических).
Формат: индивидуальные и групповые занятия, офлайн и онлайн (в режиме реального времени).

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Творческие учебные центры Москвы, Учебные центры Москвы по направлению «фотография», Учебные центры Москвы по направлению «Photoshop»