Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Психология», код 37.04.01

Практическая психология и коучинг

магистратура

О программе

Программа высшего профессионального образования, нацеленная на подготовку профессионалов высокого уровня для осуществления ими высококвалифицированной профессиональной деятельности и выстраивания успешной карьеры в российских и международных компаниях.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
— / 250
180 000 р.
9 окт. 2024
30 месяцев

Условия поступления

    • Тест по общей психологии

    Преимущества обучения

    1
    Практика и видео-практикум
    Московский институт психоанализа делает уклон на прктикоориентированное обучение. Мы сотрудничаем с центрами психологического консультирования и психотерапии по всей Москве.

    Для студентов, обучающихся на дистанционной платформе, доступна онлайн трансляция практических занятий. Вы сможете обучаться в удобное для вас время.

    Совсем недавно в Московском институте психоанализа появилась новая форма обучения – видео-практикум: в процессе обучения вам будут предоставлены уникальные видео - записи консультаций известных российских и зарубежных специалистов. Теперь вы сможете повысить свой уровень профессионализма, «побывав» на практических занятиях мировых «звезд» психологии.
    2
    Зарубежные стажировки
    В рамках обучения на магистерских программах студенты могут пройти стажировки в Германии, Италии, Греции и Гонконге у профессоров международного класса. Это прекрасный шанс совместить практику с посещением различных достопримечательностей: стать космополитом.

    По окончании стажировок выдаются сертификаты иностранных вузов.
    3
    Тьюторское сопровождение
    В Московском институте психоанализа в течение десяти лет работает Центр тьюторского сопровождения студентов. Тьюторское сопровождение представляет собой коммуникацию между тьютором и студентами, целью которого является помощь студенту в учебном процессе. Тьютор - это ваш личный помощник, сопровождающий получение высшего образования, делающий его более понятным.

    Студентам очной формы – бесплатные индивидуальные консультации.

    Студентам дистанционной формы обучения – бесплатные групповые консультации.
    4
    Углубленный профессиональный английский
    Студентам предоставляется замечательный шанс освоить дистанционный 60-часовой курс углубленного профессионального английского языка от Бостонской Школы ISAL. Знание английского языка с уклоном «психология» позволит наладить коммуникации в международной среде, писать и публиковать научные статьи, участвовать в международных конференциях и программах академической мобильности.

    После прохождения курса студент получает международный сертификат. Сертификат принимается для поступления в иностранные вузы.

    Дополнительная информация

    Область профессиональной деятельности магистров психологов включает решение комплексных задач в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, обороноспособности страны, юриспруденции, управления, социальной помощи населению, а также в общественных и хозяйственных организациях, административных органах, научно-исследовательских и консалтинговых организациях, предоставляющих услуги физическим лицам и организациям.
    Кроме того, магистратура дает возможность для развития научной деятельности, поступления в аспирантуру и докторантуру, возможность работать руководителями подразделений в исследовательских центрах и преподавателями в высших учебных заведениях.

    Работодатели-партнеры

      Центр психотерапии и психоанализа под руководством А.А. Тимошкиной
      логотип компании работодателя
      Международный центр психологического консультирования и психотерапии «Экзистенция»
      логотип компании работодателя
      Центр практической психологии «Восприятие»
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    3 вопроса

    • Токмакова Алеся
      О программе Практическая психология и коучинг
      22 июня 2022
      Добрый день! У меня есть первое высшее образование, экономическое, так же есть диплом о переквалификации по психологии. Хотела бы ещё поступить к вам. Подскажите, пожалуйста, что необходимо для этого? Я выбрала специализацию. Психология и коучинг, но не нашла, какие мои дальнейшие действия. Благодарю за ответ.
      • Аватар
        Наталья Ошейчик
        Представитель вуза
        Ответ Алеся
        25 июня 2022
        Доброе утро! Подавайте документы на нашем официальном сайте https://inpsycho.ru/ в разделе "поступающим - подать документы". Вам будет необходимо сдать экзамен по общей психологии.
    • Fomina Nataliya
      О программе Практическая психология и коучинг
      17 мая 2022
      есть ли у вас курс подготовки для поступления - магистратура, программа практической психологии и коучинга? первое образование МГПУ им Ленина ф-т ин яз, и MBA CSUH бизнес администирование хетела бы начать учиться у вас на курсе с сентября на очно-заочном спасибо)
      • Аватар
        Наталья Ошейчик
        Представитель вуза
        Ответ Nataliya
        18 мая 2022
        Добрый день! По вопросу подготовки к поступлению в Магистратуру, можно обратиться в департамент дополнительного образования 8-499-650-75-25. Более 200 образовательных программ дополнительного образования есть в Московском институте психоанализа.
    • Полякова Ирина
      О программе Практическая психология и коучинг
      06 мая 2022
      Хотелось бы ознакомимся с магистерской программой «практическая психология и Коучинг» В каком формате обучение ?
      • Аватар
        Наталья Ошейчик
        Представитель вуза
        Ответ Ирина
        11 мая 2022
        Доброе утро! 1. Очная форма – 5/2 (преимущественно в будние дни) с 10:00 – 16:00 ч. 3. Очно-заочная (вечерняя) – 5/2 (преимущественно в будние дни) с 19:00 – 22:00 ч. 4. Очно-заочная (выходного дня) - занятия проходят каждую неделю в выходные дни (с 10:00 - 18:00), 2 раза в неделю. 5. Очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий - занятия (онлайн) проходят 4-5 дней в неделю по 3-4 часа в день (2-ая половина дня), также сохраняются записи пройденных занятий в личном кабинете. Сессия (зачеты, экзамены) также проходят в дистанционном формате. Присутствие в институте необходимо только в конце последнего семестра, когда будет проходить государственная аттестация и защита дипломной работы.

    Смотрите также

    Психологические вузы Москвы
    Представитель вуза
    Аватар
    Яна Крылова