Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Журналистика», код 42.04.02

Актуальная журналистика и новые медиа

магистратура

О программе

Магистр в области журналистики должен:
•понимать сущность журналистики деятельности как многоаспектной деятельности, включающей подготовку собственных публикаций и работу с другими участниками медиапроизводства; индивидуальную и коллективную деятельность; текстовую и внетекстовую работу, следовать базовым профессиональным стандартам журналистской работы;
•следовать принципам работы журналиста с источниками информации, знать методы ее сбора, проверки и анализа, возможности электронных баз данных и методы работы с ними;
•выбирать актуальные темы, проблемы для публикаций;
•решать стандартные задачи профессиональной деятельности на основе информационной и библиографической культуры с применением информационно-коммуникационных технологий.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
— / 10
125 000 р.
1 сент. 2024
3 года
очно
— / —
— / 25
155 000 р.
1 сент. 2024
2 года
заочно
— / —
— / 10
70 000 р.
1 нояб. 2024
3 года

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен
      Тестирование

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    1 вопрос

    • Елена Костина Николаевна
      О программе Актуальная журналистика и новые медиа
      25 октября 2022
      Добрый день. Хотела бы узнать правила поступления в магистратуру. Возможно ли онлайн-обучение? Что такое междисциплинарный экзамен? У меня первое образование - юридическое. Хочу выучиться на журналиста, так как работаю в настоящее время в данной сфере. Спасибо!
      • Лина Константиновна Ковалёва
        Представитель вуза
        Ответ Костина
        25 октября 2022
        Добрый день! С правилами приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам магистратуры Вы можете ознакомиться на официальном сайте Университета http://imc-i.ru/userfiles/ufiles/pravila_priema_bak_2022.pdf Дистанционная форма обучения по программам магистратуры не предусмотрена. Прием документов на обучение по образовательным программам высшего образования - программам магистратуры на 2022-2023 учебный год завершился 21 октября 2022 г.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «журналистика»
    Представитель вуза
    Лина Константиновна Ковалёва