Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Социология

профессиональная переподготовка

О программе

Цель программы обучения по социологии заключается в предоставлении студентам необходимых знаний и навыков для изучения общества и его различных аспектов. Обучение в области социологии помогает понять и объяснить социальные явления, процессы и проблемы, а также анализировать социальные отношения, влияние институтов и структур на поведение людей и общественную жизнь.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
заочно
24 900 р.
В любое время
5 месяцев
428 ак. ч.
-

Кому подойдет программа

Лидеры и менеджеры:
Изучение социологии может быть полезным для лидеров и менеджеров, которые взаимодействуют с людьми и различными общественными группами. Понимание социальных процессов и динамик помогает им лучше понять потребности и мотивации своих сотрудников или клиентов, а также эффективно управлять коллективом.
Студенты:
Для студентов, которые интересуются общественными науками, социология предоставляет возможность углубить свои знания о социальных процессах и структурах. Обучение по социологии может быть полезным для студентов социологии, психологии, политических наук, экономики и других гуманитарных и социальных специальностей.
Профессионалы в области общественных наук:
Специалисты, уже работающие или планирующие работать в области социальных и гуманитарных наук, проходят обучение чтобы усилить свои навыки и расширить свои знания, изучая социологию. Это может быть полезно для сотрудников правительственных организаций, некоммерческих организаций, социальных служб и других профессионалов, которые работают в области социального анализа, планирования и политики.
Исследователи и академическое сообщество:
Для исследователей, академиков и ученых, социология является ключевым инструментом для изучения и анализа социальных явлений и процессов. Обучение по социологии помогает развить навыки социологического исследования, методологии и анализа данных, что является основой для получения новых знаний и внесения вклада в академическое сообщество.

Преимущества обучения

1
Нас выбирают и нам доверяют
Удобное получение дистанционного дополнительного профессионального образования и повышения квалификации. 200+ курсов! 15000+ выпускников из 200 городов! Сжатые сроки оформления документов и ускоренные сроки обучения, рассрочка и индивидуальные скидки!
2
В любое удобное время
Обучайтесь дома, на работе или в любом удобном месте — с компьютера или смартфона.
3
Наглядный прогресс
Прозрачность Ваших результатов, каждый пройденный курс, закрепляется тестированием. Вы можете самостоятельно оценить полученные знания.

Дополнительная информация

В рамках курса "Социология" вы узнаете

Различные подходы в социологии: Познакомитесь с различными школами и направлениями в социологии, чтобы понять историческое развитие дисциплины и основные теоретические концепции.
Социальная стратификация и мобильность: Изучите процесс социальной стратификации и рассмотрите различные факторы, определяющие социальное неравенство в обществе. Также будет рассмотрена социальная мобильность и возможности изменения социального статуса.
Социальные институты: Познакомитесь с основными социальными институтами, такими как семья, образование, экономика и политика, и исследуете их роль и функции в обществе.
Социальные группы и общности: Изучите различные типы социальных групп и общностей, исследуя динамику их взаимодействия и влияния на индивидов.
Социальная коммуникация и общественное мнение: Рассмотрите процессы социальной коммуникации, включая формы и способы общения в обществе, а также изучите механизмы формирования общественного мнения и влияние массовой коммуникации.
Социальные конфликты: Изучите природу и причины социальных конфликтов в обществе, а также методы и стратегии управления ими.

Кроме того, курс предусматривает практические занятия и применение социологических методов и инструментов для анализа реальных социальных ситуаций. Вы также сможете развить навыки консультирования и решения кейсовых задач. Итоговый междисциплинарный экзамен поможет закрепить и оценить полученные знания и умения.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «политология и социология», Учебные центры Москвы по направлению «социология», Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы
Представитель учебного центра
Аватар
Антон Смирнов