Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Государственное и муниципальное управление», код 38.04.04

Муниципальное управление и местное самоуправление

магистратура

О программе

Программа для руководителей и сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления, лиц, включенных в федеральные и региональные резервы управленческих кадров, руководителей организаций, учреждений и предприятий.
Студенты изучают муниципальное управление в различных отраслях жизнедеятельности общества, теории и механизмы современного государственного и муниципального управления, в том числе с акцентированием внимания на антикризисном управлении и информационной политике государства. Уникальность профиля заключается в специфике управления территорией, основ стратегического управления, особенностей принятия и реализации управленческих решений именно руководством органов местной власти, которая наиболее приближена к населению.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
— / 15
80 000 р.
1 сент. 2024
3 года
дистанционно
— / —
— / 15
66 900 р.
30 дек. 2024
3 года

Учебный план

Организация и кадровое обеспечение государственной и муниципальной службы
Институциональные основы государственного и муниципального управления
Теории и механизмы современного государственного и муниципального управления
Основы муниципального управления и местного самоуправления

Условия поступления

    • Основы теории управления (собеседование)
      40 баллов

    Преимущества обучения

    1
    Программа направлена:
    на изучение специфики работы власти на местах, а именно с населением, с местным сообществом, активизацией местных инициатив и социального капитала территории; на повышение качества управления в государственном и муниципальном секторе за счёт развития личностных ресурсов руководителей и повышения их компетентности в области человекознания.
    2
    Приобретение ключевых навыков
    Участники программы научатся мыслить ресурсно, четко формулировать стратегические цели, доносить их до окружающих, формировать команду для их достижения и разрабатывать социально значимые проекты и претворять их в жизнь.

    Дополнительная информация

    Программа подготовлена совместно со стратегическими партнерами: руководителем Аппарата Комитета по региональной политике и местному самоуправлению ГД ФСРФ, Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления, а также с учетом потребностей рынка труда в области государственного и муниципального управления. Особенностью программы является ее практиктикоориентированность и развитие компетенций учащихся в сфере принятия управленческих решений, формирования стратегического мышления и умения работать в команде в целях решения вопросов местного значения и развития социального капитала местных сообществ.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    3 вопроса

    • Склярова Валерия
      О программе Муниципальное управление и местное самоуправление
      18 июля 2023
      Добрый день! Подскажите, в какие сроки осуществляются вступительные экзамены и до какого срока можно подавать документы на данное направление?
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Представитель вуза
        Ответ Валерия
        21 июля 2023
        Добрый день! Сроки завершения приема на контрактную основу (бакалавриат/специалитет) по вступительным испытаниям - 17 августа. Прикрепляю Вам информацию о сроках проведения приема и календарь основных дат - https://old.rgsu.net/netcat_files/userfiles/122/PK2023/PP/BSM_2023_SrokiPriema.pdf Дату сдачи вступительного испытания Вы выбираете вместе с сотрудником приемной комиссии после подачи документов.
    • Ермолаева Александра
      О программе Муниципальное управление и местное самоуправление
      13 октября 2022
      Хочу перевестись из академии( магистратура, заочная форма обучения, 2 курс) в РГСУ в магистратуру на очную форму обучения(на платную основу). Возможно ли это, есть ли места?
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Представитель вуза
        Ответ Александра
        07 декабря 2022
        Добрый день! Да, перевод возможен. Сроки перевода: на осенний семестр с 01 августа по 31 августа на весенний семестр с 15 января по 15 февраля.​ График приема студентов для перевода: ПН-ЧТ с 09:00 до 18:00 ПТ с 09:00 до 16:45 Обед 13:00-13:45 Адрес приема документов: ул. Вильгельма Пика, д. 4, корпус 8, 3 этаж, зона коворкинга. Телефон: 8 (495) 255-67-67 Ссылка с более подробной информацией: https://rgsu.net/for-students/tsentralizovannyy-dekanat-1/transfer-reinstatement-of-students/
    • Юлия Пирогова
      О программе Муниципальное управление и местное самоуправление
      10 сентября 2022
      Добрый день! Интересует магистратура по направлению "Государственное и муниципальное управление", дистанционно, поступление в течение года???
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Представитель вуза
        Ответ Пирогова
        07 декабря 2022
        Добрый день! Набор на направление подготовки 38.04.04 Государственное и муниципальное управление (магистр) на заочную форму обучения с применением дистанционных технологий еще идет. Срок подачи документов до 21 декабря.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «государственное и муниципальное управление», Вузы Москвы по направлению «государственное и муниципальное управление» дистанционно
    Представитель вуза
    Аватар
    Юлия Мацкевич