Мой город — Москва
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Иркутске

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2019/2020 учебный год вошли 80 соревнований. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии — прорыв в будущее!»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, Фонд инфраструктурных и образовательных программ
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
20 октября 2020 года — 31 января 2021 года (регистрация участников), 1 декабря 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный заочный этап), 22 марта — 27 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Траектория будущего»

Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Группа компаний IT HUB Group, Международная ассоциация специалистов по сертификации
Предметы:
изобразительное искусство, математика, робототехника
Сроки:
25 ноября 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 22 февраля — 21 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 5 апреля — 18 апреля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада «Телеком-Планета 2021»

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича
Предметы:
информатика и ИКТ, математика, физика
Сроки:
1 декабря 2020 года — 28 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 22 марта — 25 марта 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ
Предметы:
биология, география, журналистика, иностранный язык, информатика, история, математика, медицина, обществознание, право, физика, филология, химия, китайский язык, экономика, инженерные системы
Сроки:
15 октября 2020 года — 11 января 2021 года (отборочный заочный этап), 1 февраля — 14 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
НГТУ, НГУ, ТГУ, ИРНИТУ
Предметы:
химия, физика
Сроки:
13 декабря — 20 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ТГУ, ТПУ, ТУСУР, СибГМУ, ТГАСУ, НИЯУ «МИФИ», ТГПУ
Предметы:
история, литература, география, математика, русский язык, физика, издательское дело, обществознание
Сроки:
1 ноября — 20 декабря 2020 года (регистрация участников), 20 ноября — 20 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбПУ
Предметы:
математика, физика
Сроки:
22 октября — 12 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 16 ноября — 29 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап), 28 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Физтех 2020»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», УГАТУ, СКФУ, КФУ, ЮФУ, ВГУИТ, МИЭТ, ЮЗГУ, ЧелГУ, УрФУ, НИТУ «МИСиС»
Предметы:
физика, математика, биология
Сроки:
19 октября 2020 года — 31 января 2021 года (регистрация участников), 19 октября 2020 года — 14 февраля 2021 года (регистрация участников), 19 октября 2020 года — 17 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 21 ноября — 22 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 28 ноября — 29 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 6 февраля — 21 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада по праву «Фемида»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГУП
Предметы:
право
Сроки:
1 октября — 10 ноября 2020 года (регистрация участников), 23 ноября — 21 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 7 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ»

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
СамГТУ, Фонд математического образования и просвещения, ВлГУ им. Столетовых, МГУ им. Н.П. Огарева, ТулГУ, КБГУ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ВолГУ, ТГУ, Малая академия наук, БГУ, ОмГТУ, ЧелГУ, МТУСИ, ОГУ, Донецкий национальный университет, УГАТУ, Академия для одаренных детей (Наяновой), КНИТУ-КАИ, СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича
Предметы:
математика
Сроки:
14 ноября — 15 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 16 ноября — 22 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 16 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГЛУ, ДВФУ, БГУ, ЗабГУ, ПГУ, ЧелГУ, ПГНИУ, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, АлтГПУ, НГУ
Предметы:
английский язык, испанский язык, итальянский язык, китайский язык, немецкий язык, французский язык
Сроки:
16 ноября 2020 года — 10 января 2021 года (регистрация участников), 16 ноября 2020 года — 17 января 2021 года (отборочный заочный этап), 27 февраля — 28 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников «Паруса надежды»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РУТ (МИИТ), УрГУПС, ВГУВТ, ИрГУПС, ДВГУПС, МГУ им. адм. Г.И. Невельского, РГУПС, СамГУПС, ПГУПС, ОмГУПС, МИИГАиК, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, СГУВТ, ЮЗГУ, СКФУ, УИ ГА, МАДИ (ГТУ), Открытое акционерное общество «Российские железные дороги»
Предметы:
математика, техника и технологии
Сроки:
16 декабря 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 27 февраля — 28 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» «В мир права»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
ВГУЮ (РПА Минюста России)
Предметы:
история, обществознание
Сроки:
2 октября 2020 года — 8 января 2021 года (регистрация участников), 15 января — 16 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 27 февраля — 28 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Вузовско-академическая олимпиада по программированию на Урале

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук, УрФУ
Предметы:
информатика
Сроки:
27 февраля — 3 марта 2021 года (отборочный заочный этап), март 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая олимпиада школьников по математике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет ИТМО, РАНХиГС, УрФУ, СГУ имени Н.Г. Чернышевского, ЮУрГУ (НИУ), РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
математика
Сроки:
15 октября 2020 года — 7 марта 2021 года (тренировочный этап), 20 ноября — 11 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 20 января — 12 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 13 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая олимпиада школьников по информатике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет ИТМО, РАНХиГС, СГУ имени Н.Г. Чернышевского, ЮУрГУ (НИУ), УрФУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
информатика
Сроки:
15 октября 2020 года — 10 марта 2021 года (тренировочный этап), 20 ноября — 11 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 20 января — 12 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), 14 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская интернет-олимпиада по страноведению англоязычных стран

Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
Факультет романо-германских языков МГОУ
Предметы:
английский язык
Сроки:
27 февраля — 23 марта 2020 года (регистрация участников), 28 марта 2020 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Московский Политех, СПбПУ, ТПУ, ДВФУ, МФТИ, НГУ, НовГУ им. Ярослава Мудрого, Университет Иннополис, СКФУ, МТУСИ, ИРНИТУ, Университет ИТМО, СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, МГПУ, ОмГТУ, ФУ, КФУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИЯУ «МИФИ», МФЮА, МИТУ-МАСИ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, МАИ, НГТУ, ТюмГУ, НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ, РТУ МИРЭА, МГППУ, Самарский Университет, Технологический университет им. А.А. Леонова
Предметы:
информатика и ИКТ, математика, физика, астрономия, биология, география, химия
Сроки:
1 сентября — 19 ноября 2020 года (регистрация участников), 1 октября — 21 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 16 ноября 2020 года — 8 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 20 февраля — 31 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Всесибирская открытая олимпиада школьников

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Министерство образования Новосибирской области, НГУ
Предметы:
информатика, химия, биология, математика, физика, астрономия
Сроки:
15 сентября — 30 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 15 декабря 2020 года — 25 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 31 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Турнир имени М.В. Ломоносова

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, МАИ, МГТУ «СТАНКИН»
Предметы:
биология, иностранный язык, история, литература, математика, русский язык, физика, астрономия, химия
Сроки:
21 сентября — 2 октября 2020 года (регистрация участников), 4 октября 2020 года (заключительный онлайн этап)

Материалы на тему

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Победители каких олимпиад могут поступить в вуз на льготных условиях
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты