Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
Всесибирская открытая олимпиада школьников

Всесибирская открытая олимпиада школьников

Всесибирская открытая олимпиада школьников проводится по шести предметам. В Перечень олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год вошли олимпиады по химии, информатике (1 уровень), математике, физике и биологии (2 уровень). Победители и призеры конкурса по этим предметам получат льготы при поступлении в вузы. Олимпиада проходит в три этапа: очный отборочный, заочный отборочный и заключительный этап.
Призеры олимпиады среди учеников 7-10 классов приглашаются в Летнюю физико-математическую школу, проводимую в Академгородке (г. Новосибирск), по результатам обучения в которой старшеклассники зачисляются в Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета.
Уровень
Ⅰ (информатика, химия), Ⅱ (биология, математика, физика)
Олимпиаду проводит
Предметы
информатика, химия, биология, математика, физика, астрономия
Классы
7-11
Первый отборочный этап (очный)
6 октября — 17 ноября 2019 года (города проведения: Байконур, Киров, Уфа, Казань, Барнаул, Трехгорный, Сочи, Саранск, Альметьевск, Атырау, Братск, Минусинск, Дивногорск, Талды-Курган, Череповец, Красноярск, Липецк, Долгопрудный, Новокузнецк, Якутск, Алматы, Качканар, Озерск, Чита, г. Нур-Султан, Краснослободск, Улан-Удэ, Ижевск, Владивосток, Зеленогорск, Дальнегорск, Бердск, Елец, Курган, Юрга, Абакан, Усть-Каменогорск, Междуреченск, Гусь-Хрустальный, Москва, Омск, Стерлитамак, Воронеж, Новосибирск, Чебоксары, Пенза, Старый Оскол, Краснодар, Сыктывкар, Сергиев Посад, Ханты-Мансийск, Комсомольск-на-Амуре, Кемерово, Бийск, Южно-Сахалинск, Иркутск, Кызыл, Тула, Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Саратов, Нижний Тагил, Тверь, Тюмень, Хабаровск, Магнитогорск, Томск, Ростов-на-Дону, Самара, Железногорск, Саров)

6 октября - математика; 13 октября - биоология; 20 октября - информатика; 27 октября - астрономия; 10 ноября - физика; 17 ноября - химия
Второй отборочный этап (заочный)
25 декабря 2019 года — 25 января 2020 года

с 26 декабря 2019 года по 20 января 2020 года - математика, физика, химия, биология, астрономия; с 25 декабря 2019 года по 25 января 2020 года - информатика
заключительный очный этап
9 февраля — 15 марта 2020 года (города проведения: Байконур, Киров, Уфа, Казань, Барнаул, Трехгорный, Сочи, Саранск, Братск, Ульяновск, Дивногорск, Череповец, Красноярск, Новокузнецк, Якутск, Алматы, Озерск, Чита, г. Нур-Султан, Краснослободск, Улан-Удэ, Ижевск, Владивосток, Зеленогорск, Нюрба, Калининград, Верхневилюйск, Елец, Курган, Ноябрьск, Инсар, Юрга, Абакан, Усть-Каменогорск, Междуреченск, Гусь-Хрустальный, Москва, Омск, Воронеж, Новосибирск, Пенза, Старый Оскол, Краснодар, Сыктывкар, Комсомольск-на-Амуре, Кемерово, Южно-Сахалинск, Иркутск, Кызыл, Екатеринбург, Нижний Тагил, Тверь, Тюмень, Хабаровск, Магнитогорск, Томск, Самара, Железногорск, Саров)

9 февраля — астрономия; 16 февраля — математика: 23 февраля — химия; 24 февраля — информатика; 8 марта — биология; 15 марта — физика
Подробнее об олимпиаде

Материалы на тему

Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в октябре

Олимпиады для абитуриентов в октябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты