Мой город — Москва
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Екатеринбурге

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2019/2020 учебный год вошли 80 соревнований. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии — прорыв в будущее!»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, Фонд инфраструктурных и образовательных программ
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
20 октября 2020 года — 31 января 2021 года (регистрация участников), 1 декабря 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный заочный этап), 22 марта — 27 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Траектория будущего»

Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Группа компаний IT HUB Group, Международная ассоциация специалистов по сертификации
Предметы:
изобразительное искусство, математика, робототехника
Сроки:
25 ноября 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 22 февраля — 21 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 5 апреля — 18 апреля 2021 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада «Телеком-Планета 2021»

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича
Предметы:
информатика и ИКТ, математика, физика
Сроки:
1 декабря 2020 года — 28 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 22 марта — 25 марта 2021 года (заключительный онлайн этап)

Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций (иностранные языки)

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Академия ФСБ России, Академия ФСО РФ
Предметы:
английский язык, испанский язык, китайский язык, немецкий язык, французский язык
Сроки:
1 декабря 2020 года — 17 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 24 января 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций (физика)

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Академия ФСБ России
Предметы:
физика
Сроки:
1 декабря 2020 года — 17 января 2021 года (отборочный заочный этап), 24 января 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ
Предметы:
биология, география, журналистика, иностранный язык, информатика, история, математика, медицина, обществознание, право, физика, филология, химия, китайский язык, экономика, инженерные системы
Сроки:
15 октября 2020 года — 11 января 2021 года (отборочный заочный этап), 1 февраля — 14 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
УрФУ
Предметы:
русский язык, история, математика, обществознание, физика
Сроки:
1 октября 2020 года — 14 февраля 2021 года (регистрация участников), 19 октября 2020 года — 14 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ТГУ, ТПУ, ТУСУР, СибГМУ, ТГАСУ, НИЯУ «МИФИ», ТГПУ
Предметы:
история, литература, география, математика, русский язык, физика, издательское дело, обществознание
Сроки:
1 ноября — 20 декабря 2020 года (регистрация участников), 20 ноября — 20 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИЯУ «МИФИ», ВГУ, УрФУ, КНИТУ-КАИ, НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Предметы:
физика, математика
Сроки:
5 ноября — 10 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ЧелГУ
Предметы:
иностранный язык, информатика, математика, обществознание, русский язык
Сроки:
1 декабря 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РУТ (МИИТ), МАДИ (ГТУ), МГПУ, РТУ МИРЭА, РУДН, РХТУ им. Д.И. Менделеева, Московский Политех, НИУ «МЭИ», МАИ, МИИГАиК, НИУ МГСУ, Университет «Дубна», НИЯУ «МИФИ», МГТУ «СТАНКИН», РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГТУГА, НИТУ «МИСиС», РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, МТУСИ, МПГУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Университет ИТМО, ГУАП, СПбПУ, СПбГМТУ, СамГТУ, ННГАСУ, ВГТУ, ДВФУ, БашГУ, МИЭТ, Горный университет, СПГУ, УрФУ
Предметы:
математика
Сроки:
24 декабря 2020 года — 25 января 2021 года (отборочный заочный этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап)

Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбПУ
Предметы:
математика, физика
Сроки:
22 октября — 12 ноября 2020 года (отборочный заочный этап), 16 ноября — 29 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап), 28 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Физтех 2020»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», УГАТУ, СКФУ, КФУ, ЮФУ, ВГУИТ, МИЭТ, ЮЗГУ, ЧелГУ, УрФУ, НИТУ «МИСиС»
Предметы:
физика, математика, биология
Сроки:
19 октября 2020 года — 31 января 2021 года (регистрация участников), 19 октября 2020 года — 14 февраля 2021 года (регистрация участников), 19 октября 2020 года — 17 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 21 ноября — 22 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 28 ноября — 29 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 6 февраля — 21 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций (обществознание)

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Академия ФСБ России
Предметы:
обществознание
Сроки:
15 декабря 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 7 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ»

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
СамГТУ, Фонд математического образования и просвещения, ВлГУ им. Столетовых, МГУ им. Н.П. Огарева, ТулГУ, КБГУ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ВолГУ, ТГУ, Малая академия наук, БГУ, ОмГТУ, ЧелГУ, МТУСИ, ОГУ, Донецкий национальный университет, УГАТУ, Академия для одаренных детей (Наяновой), КНИТУ-КАИ, СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича
Предметы:
математика
Сроки:
14 ноября — 15 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 16 ноября — 22 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 16 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников «Паруса надежды»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РУТ (МИИТ), УрГУПС, ВГУВТ, ИрГУПС, ДВГУПС, МГУ им. адм. Г.И. Невельского, РГУПС, СамГУПС, ПГУПС, ОмГУПС, МИИГАиК, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, СГУВТ, ЮЗГУ, СКФУ, УИ ГА, МАДИ (ГТУ), Открытое акционерное общество «Российские железные дороги»
Предметы:
математика, техника и технологии
Сроки:
16 декабря 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 27 февраля — 28 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Вузовско-академическая олимпиада по программированию на Урале

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук, УрФУ
Предметы:
информатика
Сроки:
27 февраля — 3 марта 2021 года (отборочный заочный этап), март 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д. Кондратьева

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Институт экономики Российской академии наук, СПбГЭУ, ФУ, УрФУ, ПГНИУ, Национальный институт финансовых рынков и управления
Предметы:
экономика
Сроки:
1 января — 21 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), март 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Курчатов»

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
Департамент образования города Москвы, Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», МФТИ, СПбГУ, НИЯУ «МИФИ»
Предметы:
математика, физика
Сроки:
20 января — 14 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), март 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая олимпиада школьников по математике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет ИТМО, РАНХиГС, УрФУ, СГУ имени Н.Г. Чернышевского, ЮУрГУ (НИУ), РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
математика
Сроки:
15 октября 2020 года — 7 марта 2021 года (тренировочный этап), 20 ноября — 11 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 20 января — 12 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 13 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Победители каких олимпиад могут поступить в вуз на льготных условиях
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты