Всё о кофе: от зерна до чашки. Технология и оборудование
повышение квалификации
О программе
Практический курс для тех, кто хочет глубоко разобраться в кофе и управлять качеством на каждом этапе: от выбора зерна до стабильного вкуса в чашке.
Варианты обучения
очно
36 ак. ч. (36 ак. ч.)
Срок обучения
По мере набора
Когда
—
График занятий
55 000 р.
Стоимость
Дополнительная информация
В ходе обучения вы освоите ключевые методы приготовления и настройки оборудования: эспрессо, фильтр, альтернативные способы, помол, дозировка, температура, давление и экстракция. Знания технологии переработки зеленого кофе, навыки работы с оборудованием для приготовления напитка, умение работать с документацией, навыки отбора зерна, обжарки по выбранной формуле, подготовки купажа и помола под разные типы напитков, понимание культуры потребления и методик органолептической оценки
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.