Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Сольфеджио и теория музыки

базовый курс

О программе

Данный курс рассчитан на абитуриентов, освоивших или завершающих освоение 4-летнего курса обучения в музыкальном колледже, колледже искусств или специальной музыкальной школе. Курс представляет собой онлайн-практикум по основным музыкально-теоретическим дисциплинам, включенным в программы вступительных испытаний в вузе: сольфеджио, гармония, анализ. На курсе дается подробная характеристика требований к данному вступительному испытанию, включающая обзор и алгоритм выполнения типовых экзаменационных заданий.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
5 890 р.
По мере набора
1 месяц
24 ак. ч.
-

Дополнительная информация

Описание процесса обучения — курс длительностью 1 месяц реализуется в онлайн-формате и состоит из 5 модулей. Каждый модуль включает видео-лекцию продолжительностью до 30 минут, а также презентационный и практический материал. Курс разработан опытным преподавателем и излагается доступным языком. Для закрепления приобретённых навыков предлагаются домашние задания, не подлежащие проверке.
После прохождения курса вы научитесь:
Выполнять слуховой анализ, используя эффективные алгоритмы выявления ключевых тонально-гармонических характеристик музыкального материала классико-романтической стилистики.
Исполнять на фортепиано модулирующие гармонические последовательности по заранее составленным схемам.
Читать с листа одноголосные мелодии по заранее составленному, универсальному плану, позволяющему максимально облегчить и ускорить восприятие и воспроизведение незнакомого музыкального материала.
Безошибочно выявлять основополагающие тонально-гармонические характеристики и элементы при выполнении гармонического анализа музыкальных произведений по нотам.
Важно — данный курс не является подготовительным, а раскрывает творческий потенциал и актуализирует знания и практические навыки в области музыкально-теоретических дисциплин!

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Творческие учебные центры Москвы, Творческие учебные центры Москвы дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «музыка и хореография», Учебные центры Москвы по направлению «музыка и хореография» дистанционно