Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Логопедия. Специальное (дефектологическое) образование по профилю: нарушения речи

профессиональная переподготовка

О программе

Профессиональная переподготовка по программе «Логопедия. Специальное (дефектологическое) образование по профилю: нарушения речи» является дополнительным видом образования. Обучение ведется дистанционно, с последующей выдачей диплома и присвоением квалификации «Учитель-логопед (логопед)». Дистанционное обучение без отрыва от основного вида деятельности можно пройти в любое удобное время. Зачисление на профессиональную переподготовку проводится без вступительных экзаменов.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
9 000 р.
В любое время
1 месяц
264 ак. ч.
В любое время
дистанционно
12 000 р.
В любое время
3 месяца
514 ак. ч.
в любое время

Преимущества обучения

1
Экономия денег
Получение дополнительного образования существенно экономит семейный бюджет. За короткий период времени можно получить желаемую квалификацию и возможность в процессе прохождения обучения приступить к новой работе.
2
Экономия времени
Зачисление на курс осуществляется в день обращения слушателей без ожидания набора групп. Обучение проходит дистанционно, без отрыва от повседневной жизни, работы и домашних дел.
3
Легитимный документ
После окончания курса выдается документ о квалификации на бланке, защищенном от подделок. Данные из бланка документ вносятся в Госреестр ФИС ФРДО.
4
Удобная платформа
Авторизация на учебном сайте происходит при введении логина и пароля. Материалы доступны 24/7. Слушатели могут самостоятельно контролировать свою успеваемость во время прохождения текущей и итоговой аттестации. Зачеты и экзамены сдаются в виде тестирования с возможностью пересдачи.

Дополнительная информация

Логопедия. Специальное (дефектологическое) образование по профилю: нарушения речи – это направление коррекционной педагогики, которое изучает отклонения в работе мышц речевого аппарата, нарушения в произношении звуков или интонации, недоразвитость речи, патологическое развитие на фоне заболеваний и другие аномалии. Учитель-логопед (логопед) – это специалист, работающий с людьми, имеющими проблемы в речевом развитии. Специалист проводит коррекцию и устраняет недостатки речевого развития, стимулирует развитие речи при ее отсутствии или восстанавливает речь в случае ее распада. Логопед - это речевой тренер. Специалист применяет профилактические меры, различные методы для выявления и устранения отклонений в речевом аппарате. Профессиональная деятельность учителя-логопеда заключается в оказании медико-педагогической помощи ребёнку, который имеет расстройства речи, для его полноценной социализации в обществе. Специальность требует исключительно умственного труда. Она очень востребована на рынке труда.

Профессиональная переподготовка по программе «Логопедия. Специальное (дефектологическое) образование по профилю: нарушения речи» является дополнительным видом образования. Обучение ведется дистанционно, с последующей выдачей диплома и присвоением квалификации «Учитель-логопед (логопед)». Дистанционное обучение без отрыва от основного вида деятельности можно пройти в любое удобное время. Зачисление на профессиональную переподготовку проводится без вступительных экзаменов.

Цель курса профессиональной переподготовки

Профессиональная переподготовка по программе «Логопедия. Специальное (дефектологическое) образование по профилю: нарушения речи» позволит слушателю курса получить дополнительные полезные навыки, знания, умения, которые пригодятся для освоения новой профессии. Цель программы – формирование у слушателей профессиональной компетентности, и в частности, таких ее составляющих как предметная компетентность (соотношение теории педагогики, логопедии, психологии, специальной психологии и других дисциплин, а так же практикой коррекционно-педагогического процесса), и методическая компетентность (накопление опыта использования существующих методик изучения и обучения детей, имеющих речевые нарушения); профессионально-практическая подготовка слушателей к организации и проведению индивидуальных занятий в процессе коррекционно-логопедической работы с лицами, имеющими речевые нарушения в области образования, Он будет иметь навыки:

- организации специальных условий образовательной среды и деятельности обучающихся с нарушениями речи по освоению содержания образования на разных уровнях образования;
- педагогического сопровождения участников образовательных отношений по вопросам реализации особых образовательных потребностей обучающихся с нарушениями речи, профилактики и коррекции нарушений развития.

Базовый уровень образования для прохождения обучения

Получить образование по курсу профессиональной переподготовки «Логопедия. Специальное (дефектологическое) образование по профилю: нарушения речи» могут слушатели, имеющие или получающие высшее образование.

Продолжительность заочного дистанционного обучения составляет 514 и 264 академических часа.

Образовательная программа соответствует требованиям

Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ;
приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 13.03.2023 № 136н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог-дефектолог».

Чему вы научитесь в процессе обучения?

- умению применять нормативные правовые акты в области прав ребенка и образования детей;
- применению методик специального обучения, видов и приемов современных специальных педагогических технологий;
- освоению путей достижения образовательных результатов и способов оценки результатов обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья разного возраста.

Сфера для применения полученных знаний

По окончании курса профессиональной переподготовки «Логопедия. Специальное (дефектологическое) образование по профилю: нарушения речи» слушатели станут высококлассными специалистами и получат диплом установленного образца с присвоением квалификации «Учитель-логопед (логопед)» в области образования, а также вектор профессионального роста. Они получают право занимать должности, по специальности в детском саду, школе и в коррекционных учреждениях, реабилитационных центрах, заниматься частной практикой.

Результаты обучения

  • Диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Учитель-логопед (логопед)» в области образования.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Воронежа по направлению «образование и психология», Учебные центры Воронежа по направлению «образование и психология» дистанционно, Гуманитарные и социальные учебные центры Воронежа, Гуманитарные и социальные учебные центры Воронежа дистанционно, Учебные центры Воронежа по направлению «логопедия», Учебные центры Воронежа по направлению «логопедия» дистанционно