Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

базовый курс

О программе

Оператор ЭВМ – офисный сотрудник, осуществляющий ввод в компьютер и обработку информации, обладающий навыками работы с разными операционными системами, программным обеспечением, оргтехникой, разбирающийся в документоведении. Оператор ЭВМ может трудиться в государственных органах, муниципальных организациях, сфере обслуживания и бизнес-структурах. Эту профессию можно рассматривать в качестве стартовой площадки в карьерном росте.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
7 000 р.
В любое время
1 месяц
156 ак. ч.
В любое время
дистанционно
8 000 р.
В любое время
2 месяца
254 ак. ч.
в любое время

Программа обучения

Оператор ЭВМ
Офисный сотрудник, осуществляющий ввод в компьютер и обработку информации, обладающий навыками работы с разными операционными системами, программным обеспечением, оргтехникой, разбирающийся в документоведении. Оператор ЭВМ может трудиться в государственных органах, муниципальных организациях, сфере обслуживания и бизнес-структурах. Эту профессию можно рассматривать в качестве стартовой площадки в карьерном росте.
Цель курса профессиональной подготовки
Формирование и совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области информационных технологий и получение свидетельства о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин. 2 разряд».
Образовательная программа соответствует требованиям
- Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ; приказа Минпросвещения России от 14.07.2023 № 534 «Об утверждении Перечня профессий - рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение»; - приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 08.09.2014 № 629 н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по информационным ресурсам».
Базовый уровень образования для прохождения обучения
Пройти обучение по курсу профессиональной подготовки «Оператор ЭВМ» могут слушатели, имеющие среднее общее образование. Продолжительность заочного дистанционного обучения составляет 264 и 156 академических часов.
Чему вы научитесь в процессе обучения?
На курсе профессиональной подготовки по программе «Оператор ЭВМ» слушатели научатся: - умению применять правила технической эксплуатации вычислительных машин; - иметь базовые понимания о работе компьютера; - пользоваться операционной системой Windows; - основам работы в Интернет; - созданию презентаций в MS PowerPoint; - обработке данных в табличном процессоре MS Excel; - работе в текстовом процессоре MS Word; - систематизировать, форматировать, записывать данные на носители и в облако.
Сфера для применения полученных знаний
После прохождения обучения, в дистанционном формате, по программе профессионального обучения (профессиональной подготовки) слушатели смогут на практике применить полученные знания в области информационных технологий. Свернуть

Преимущества обучения

1
Легитимный документ
После окончания курса выдается документ о квалификации на бланке, защищенном от подделок. Данные из бланка документ вносятся в Госреестр ФИС ФРДО.
2
Экономия денег
Получение дополнительного образования существенно экономит семейный бюджет. За короткий период времени можно получить желаемую квалификацию и возможность в процессе прохождения обучения приступить к новой работе.
3
Экономия времени
Зачисление на курс осуществляется в день обращения слушателей без ожидания набора групп. Обучение проходит дистанционно, без отрыва от повседневной жизни, работы и домашних дел.
4
Удобная платформа
Авторизация на учебном сайте происходит при введении логина и пароля. Материалы доступны 24/7. Слушатели могут самостоятельно контролировать свою успеваемость во время прохождения текущей и итоговой аттестации. Зачеты и экзамены сдаются в виде тестирования с возможностью пересдачи.

Дополнительная информация

Оператор ЭВМ – офисный сотрудник, осуществляющий ввод в компьютер и обработку информации, обладающий навыками работы с разными операционными системами, программным обеспечением, оргтехникой, разбирающийся в документоведении. Оператор ЭВМ может трудиться в государственных органах, муниципальных организациях, сфере обслуживания и бизнес-структурах. Эту профессию можно рассматривать в качестве стартовой площадки в карьерном росте.

Цель курса профессиональной подготовки
Формирование и совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области информационных технологий и получение свидетельства о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин. 2 разряд» в Воронеже.

Образовательная программа соответствует требованиям
Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ;
приказа Минпросвещения России от 14.07.2023 № 534 «Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение»;
приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 08.09.2014 № 629 н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по информационным ресурсам».
Базовый уровень образования для прохождения обучения
Пройти обучение по курсу профессиональной подготовки «Оператор ЭВМ» в Воронеже могут слушатели, имеющие среднее общее образование.

Продолжительность заочного дистанционного обучения составляет 264 и 156 академических часов.

Чему вы научитесь в процессе обучения?
На курсе профессиональной подготовки по программе «Оператор ЭВМ» в Воронеже слушатели научатся:
умению применять правила технической эксплуатации вычислительных машин; иметь базовые понимания о работе компьютера;
пользоваться операционной системой Windows;
основам работы в Интернет;
созданию презентаций в MS PowerPoint;
обработке данных в табличном процессоре MS Excel;
работе в текстовом процессоре MS Word;
систематизировать, форматировать, записывать данные на носители и в облако.
Сфера для применения полученных знаний
После прохождения обучения, в дистанционном формате, по программе профессионального обучения (профессиональной подготовки) слушатели смогут на практике применить полученные знания в области информационных технологий.

Результаты обучения

  • Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего. Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин. 2 разряд.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Воронежа по направлению «образование и психология», Учебные центры Воронежа по направлению «образование и психология» дистанционно, Гуманитарные и социальные учебные центры Воронежа, Гуманитарные и социальные учебные центры Воронежа дистанционно, Профориентационные учебные центры Воронежа, Профориентационные учебные центры Воронежа дистанционно