Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Акне - современные препараты и принципы ухода за кожей

повышение квалификации

О программе

Акне является одним из самых распространенных заболеваний кожи. По данным статистики акне встречается у 85% молодых людей 12-24 лет и сохраняется после 30 лет у 43% лиц. Акне не представляет угрозы для жизни пациентов, но значительно снижает качество их жизни и оказывает значительное влияние на их психологическое состояние, снижая самооценку, вызывая тревогу и депрессию. Арсенал средств для лечения акне достаточно разнообразен. Большая часть лекарственных препаратов отпускается без рецепта врача. Важно, чтобы фармацевт умел правильно информировать пациентов об эффективности, нежелательных лекарственных реакциях и последствиях неправильного применения препаратов.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
заочно
2 900 р.
В любое время
2 недели
36 ак. ч.
20 часов в неделю / 40 часов в неделю

Дополнительная информация

Курс в системе НМО. Программа дополнительного профессионального образования разработана с учетом ФГОС по данной специальности. Она включает изучение:

Обзор безрецептурных препаратов
Обзор безрецептурных препаратов
Лечебная косметика

Наша программа рассматривает современные препараты и принципы ухода за кожей при акне. В лекционном материале данного курса представлен современный ассортимент безрецептурных препаратов; изучены механизм действия, показания и противопоказания к применению. Также рассмотрены препараты, отпускаемые по рецепту врача. Представлен современный ассортимент лечебной косметики; описаны принципы ухода за кожей. Изложены особенности консультативной помощи по вопросам ответственного самолечения и рационального применения препаратов для лечения акне.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «косметология», Медицинские учебные центры Москвы, Учебные центры Москвы по направлению «косметология, массаж, питание»
Представитель учебного центра
Роман Долгих