Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Менеджмент организации. Специализация байер

профессиональная переподготовка

О программе

Байер является не просто закупщиком одежды. Этот специалист отлично ориентируется в новинках и тенденциях современной моды. Байер умеет отбирать одежду, которая гарантированно будет пользоваться спросом у покупателей. Освоив профессию, вы сможете формировать коллекции для различных магазинов и определять их окупаемость. К мнению профессионала прислушиваются не только владельцы бутиков. Дизайнеры также часто ориентируются на оценки "закупщиков". Не напрасно байеры являются востребованными профессионалами в индустрии моды.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
179 800 р.
16 сент. 2024
8 месяцев
504 ак. ч.
по будням, с 19:00 до 21:15

Программа обучения

Модуль 1. Основы менеджмента
Методы принятия управленческих решений. Функции байера. Секреты успешности байера. Контакты с поставщиками. Работа с подразделениями внутри компании. Деловое общение. Принципы взаимодействия между структурными подразделениями внутри компании.
Модуль 2. Маркетинг
Особенности маркетинга для байеров. Маркетинговые коммуникации. Поведение потребителей. Мерчандайзинг.
Модуль 3. Организационное поведение
Особенности работы Fashion рынка. Ключевые бренды в мире моды. Отличительные особенности модных брендов. 
Модуль 4. Управленческие решения
Ценообразование. Ценовая политика предприятия. Ценовая стратегия предприятия. Методы расчета цен. Точка безубыточности.
Модуль 5. Логистика
Система закупок. Анализ продаж предыдущего сезона. Основы бизнес-планирования. Планирование бюджета. Сравнительный шопинг. Особенности закупки образцов-прототипов. Управление ассортиментом. 
Модуль 6. Феномен моды. Мировые модные тенденции
Сбор информации для определения модных тенденций. Прогнозирование модных тенденций. Планирование модных тенденций.
Модуль 7. История моды, стилей и костюма
История моды, стилей и костюма. Изучение существующих стилей одежды.
Модуль 8. Ассортиментная политика
Ассортиментный план. Ассортиментная матрица. Сезонные продажи. Принятие цветовых решений. Факторы, влияющие на успешность модного ассортимента.
Модуль 9. Инновационные технологии в текстильной индустрии
Классификация материалов и изделий. Отличительные особенности волокон, переплетений. Характеристика материалов по структуре. Виды принтов, крашения и отделки. Ассортимент материалов для одежды и обуви. Органолептическая оценка и идентификация материалов. Оценка качества текстильных и кожевенных материалов.
Модуль 10. Экспертиза однородных групп товаров
Понятие качества товара. Методы экспертизы. Оценка качества. Общие и дополнительные показатели качества. Сортировка изделий. Идентификация товаров. Виды и методы идентификации. Экспертиза подлинности. Идентификация степени соответствия. Понятие о фальсификации. Виды и методы обнаружения фальсификации. Последствия фальсификации. Акт экспертизы, принципы составления.
Модуль 11. Основы технологии производства одежды, обуви, аксессуаров
Технологии производства одежды, обуви, аксессуаров. Классификация одежды, обуви, аксессуаров. Виды и разновидности товаров. Наименование деталей одежды и обуви.

Преимущества обучения

1
Комплекс теоретических и практических занятий
Во время обучения менеджменту вы получите не только необходимые для освоения профессии знания, но и ценные навыки. Вам не придется заниматься дополнительно. Обучение на курсах менеджмента (организация) в нашем Институте в Москве позволяет в кратчайшие сроки получить необходимый опыт без каких-либо еще занятий. Вы станете специалистом очень быстро.
2
Опыт специалистов
По направлению "Менеджмент организации" у нас работают профессионалы, способные справиться со всеми поставленными задачами. Педагоги интересно рассказывают даже о сложных аспектах менеджмента и находят подход к каждому слушателю
3
Уникальные авторские программы
Менеджмент является достаточно сложным направлением обучения. Но авторские методики существенно упрощают процесс получения образования. Они делают курсы интересными и разнообразными. Скучать точно не придется! Вы сможете изучать менеджмент в удобном формате. Вы убедитесь в том, что комплексный подход к образованию всегда приносит желаемые результаты
4
Универсальность программы
Курс менеджмента подойдет как новичкам, так и тем специалистам, которые давно работают в этой сфере, но не хотят останавливаться в развитии.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «бизнес в сфере моды», Учебные центры Москвы по направлению «управление», Учебные центры Москвы по направлению «управление и экономика»
Представитель учебного центра
Карина Леушкина