Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Детский массаж с подготовкой к аккредитации для лиц с медицинским образованием

повышение квалификации

О программе

Массаж в педиатрии – отдельное, глубокое направление. Детская анатомия отличается от взрослой и не все приемы классического массажа можно использовать в работе с детьми. Даже если вы практикующий массажист, для работы с детьми потребуются особые знания и допуск.Мы знаем, что детский массаж должен не только оздоравливать, но и развивать. Вот почему в МЦПО обучение детскому массажу проходит по расширенной программе. Мы включили в нее дополнительные блоки. Они помогут подобрать программу с учетом возраста, здоровья, характера маленьких пациентов и найти подход к любому ребенку.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
16 700 р.
В любое время
432 ак. ч.
Дистанционное обучение рассчитано на прохождение курса в удобное для вас время
очно-заочно
163 000 р.
В любое время
432 ак. ч.
График обучения составляется индивидуально с каждым слушателем
группа выходного дня
62 500 р.
6 апр. 2024
432 ак. ч.
ПН - ПТ, с 09:00 до 15:00 или с 15:00 до 21:00
очно
54 300 р.
1 апр. 2024
432 ак. ч.
ПН - ПТ, с 09:00 до 15:00 или с 15:00 до 21:00

Преимущества обучения

1
Максимум практики
Обучение строится вокруг практических занятий по детскому массажу. На постановку рук, наработку и закрепление навыков мы выделяем 320 часов.

Вы отработаете техники классического и медицинского (лечебного) массажа для детей от 0 до 14 лет. Научитесь выполнять массаж при различных заболеваниях и патологиях: ДЦП, желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, мышечного тонуса.

В аудиториях есть интерактивные материалы, наглядные пособия, манекены. На первых занятиях выдают массажные масла, пластилин для анатомической лепки, одноразовые простыни. Расходные и учебные материалы включены в стоимость курса.
2
Стажировка
Кроме практических занятий в аудиториях центра, мы организуем для студентов стажировки в детских домах, лечебно-оздоровительных и санаторно-курортных учреждениях Москвы и Московской области. Практика проходит под контролем медицинского персонала.

После окончания курса у вас не только будет сертификат специалиста по массажу государственного образца, но и опыт для портфолио.
3
Преподаватели
Курс проводят эксперты кафедры медицинского массажа и ведущие преподаватели факультета детского массажа - Орехова Любовь Петровна, Ли-Хай Надежда Викторовна, Шепелев Владимир Иванович

Вас научат правильно работать с телом, учитывая особенности детской анатомии: проводить диагностику и определять проблемы, находить нужные точки.

Наши преподаватели ответят на любой вопрос, даже если он выходит за рамки курса. А также поделятся секретами по общению с клиентом и авторскими наработками.

Дополнительная информация

1. Основы массажа и ЛФК в восстановительной медицине.

2. Базовые методики медицинского массажа.

3. Медицинский массаж при различных патологиях.

4. Базовые методики медицинского массажа в педиатрии.

5. Особенности медицинского массажа в педиатрии при патологиях.

6. Практика.

7. Экзамены.

//]]>

Преподаватели

  • Аватар
    Любовь Петровна Орехова
    Преподаватель МЦПО и МИРК
  • Аватар
    Владимир Иванович Шепелев
    Старший преподаватель. Ведущий специалист факультета массажа, мед. массажа и массажа в педиатрии

Результаты обучения

  • Удостоверение о повышении квалификации
  • Диплом о профессиональной переподготовке

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «массаж», Учебные центры Москвы по направлению «массаж» дистанционно, Медицинские учебные центры Москвы, Медицинские учебные центры Москвы дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «косметология, массаж, питание», Учебные центры Москвы по направлению «косметология, массаж, питание» дистанционно