Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Горная промышленность и маркшейдерское дело

повышение квалификации

О программе

Маркшейдерия – область горных работ, связанных с их производством, подземным строительством и с пространственно-геометрическими изменениями в земле. Знания в этой области необходимы для строительства инженерных сетей, конструкций, объектов, коммуникаций, возведение подземных ж/д и автомобильных туннелей, в горнодобывающей области и для контроля безопасности использования подземных сооружений.

Пройти курс повышения квалификации по маркшейдерскому делу может слушатель со средним профессиональным или высшим образованием. Срок действия удостоверения – 5 лет.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
3 500 р.
В любое время
72 ак. ч.
-
очно
5 500 р.
В любое время
72 ак. ч.
-

Преимущества обучения

1
Дистанционное обучение
В образовательном центре УЦПО «Купол» слушатели проходят профессиональное обучение в очном или дистанционно. Благодаря этому каждый выбирает личный график и режим. Если требуется пройти очное обучение в наших центрах, пожалуйста, уточняйте расписание и количество свободных мест в группах у наших менеджеров.

Мы предлагаем стандартное и интенсивное обучение с укоренным получением документов. После прохождения курсов повышения квалификации, выдается удостоверение установленного образца действующее 5 лет. Оригиналы документов высылаются слушателям почтой России бесплатно.

Дополнительная информация

В программу повышения квалификации маркшейдера включены следующие темы:
- Методология для выявления и определения параметров источников воздействия на окружающую среду.
- Техника безопасности проведения горных работ и работы в горнодобывающей промышленности.
- Варианты взрывных работ, допустимых для проведения на различных объектах. Контроль процесса взрыва, техника безопасности.
- Законодательная база и нормативные документы по промышленной безопасности, проектированию работ и охране трудовой деятельности.
- Базовые знания по геологии и горно-технологическим параметрам. Процессы проведения открытых горных работ. И варианты вскрытия породы для разработки месторождений.
- Нормы и варианты просчета количества техники для проведения работ и транспортировки полезных ископаемых или строительного мусора.

Результаты обучения

  • Диплом + приложение с предметами

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Технические и технологические учебные центры Санкт-Петербурга, Технические и технологические учебные центры Санкт-Петербурга дистанционно, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «геология, геодезия и нефтегазовое дело», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «геология, геодезия и нефтегазовое дело» дистанционно