Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Backend-разработчик

профессиональная переподготовка

О программе

Профиль Backend-разработчика зависит от профиля компании, в которой он будет работать. Backend-разработчик создает то, что не видит пользователь, —программно-административную часть веб-приложения или сайта, внутреннее содержание системы, серверные технологии — базы данных, архитектуру, программную логику.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
110 000 р.
В любое время
6 месяцев
280 ак. ч.
свободный

Кому подойдет программа

Новичкам
Откроете для себя IT-сферу, изучите три серверных языка программирования
Middle-специалистам
Повысите уровень существующих навыков, изучите новые языки программирования
Разработчикам
Пополните портфолио новыми проектами

Программа обучения

Основы разработки Backend-приложений
В дисциплине внимание уделяется принципам и концепциям создания и обслуживания программных приложений, работающих на стороне сервера. Студенты узнают о трех основных языках программирования для серверной разработки: Python, PHP и C++.
Инструменты Backend-разработчика
Дисциплина фокусируется на внедрении программных инструментов, используемых для управления и обслуживания серверных служб и приложений. Сюда входит изучение основ работы с большими данными и системы контроля версий Git. Обе технологии необходимы любому разработчику бэкэнда, который хочет создавать эффективные и действенные программные приложения.

Преподаватели

  • Аватар
    Марк Янковский
    Призер всероссийской олимпиады по программированию и основатель и CEO стартапа RocketClass
  • Аватар
    Анастасия Штефан
    Разработчик на C#, PHP и Javascript, 5 лет государственной службы на должности разработчика. Менеджер проекта компании Rubetek (IT-направление)
  • Аватар
    Евгений Кашкин
    Кандидат технических наук, заместитель заведующего кафедрой, член-корреспондент АИО. Преподаватель года МИРЭА - Российский технологический университет (2020)

Работодатели-партнеры

    Teleperfomance
    Teleperformance – лидирующая глобальная группа компаний, предоставляющая digital-интегрированные бизнес-услуги. Это стратегический партнер крупнейших международных компаний в десятках индустрий. Teleperformance предлагает единое решение для поддержки потребителей брендов, объединяя три направления: управление клиентским опытом, поддержку процессов бэк-офиса и консалтинговые услуги.
    логотип компании работодателя
    РЭД МЭД РОБОТ
    В группе компаний РЭД МЭД РОБОТ пять направлений для самых разных задач бизнеса: разработка; дизайн; Service Design; Data Science; образование.
    логотип компании работодателя
    ИНПРО
    ИНПРО – первое в России digital-агентство, помогающее различным видам бизнеса внедрить необходимые цифровые технологии и трансформироваться. Предлагаемые этой организацией решения помогают упростить бизнес-процессы, сделать их управляемыми и эффективными.
    логотип компании работодателя

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «информационные технологии», Учебные центры Москвы по направлению «информационные технологии» дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «программирование», Учебные центры Москвы по направлению «программирование» дистанционно