Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Методика работы с ботулиническим токсином типа А (Ботокс, Ботулакс, Лантокс, Релатокс, Нейронокс)в эстетической медицине. Гипергидроз

курс

О программе

На данном курсе рассматривается ботулинотерапия нижней трети лица и шеи, а также лечение гипергидроза.Проявления старения нижней трети лица связаны преимущественно с гравитационным птозом мягких тканей, атрофией костных структур, функциональными и структурными изменениями как со стороны кожи и подкожной клетчатки, так и со стороны мышц этой зоны.Современная эстетическая медицина предлагает много вариантов коррекции этой области - от классического косметического массажа до хирургических операций.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
8 100 р.
8 ак. ч.
-

Дополнительная информация

• Показания и противопоказания в применении ботулинического токсина типа А. Обзор зарегистрированных препаратов на территории России. Срок хранения. Правовые аспекты применения.
• Анатомо-физиологические основы покровных тканей. Возрастные изменения на уровне дермы, гиподермы, мышц и костного скелета. Разбор фото- и видеопримеров.
• Работа с нижней третью лица (опущенные уголки губ, "булыжный подбородок", нечеткие контуры овала лица, кисетные морщины, тяжи платизмы, широкое лицо, асимметрия лица).
• Лечение ботулотоксином гипергидроза (потеющих участков тела). Преимущества и недостатки процедуры. Показания и противопоказания к процедуре.
• Правила разведения препаратов для инъекций. Основные зоны введения ботулинического токсина. Методики введения - выбор (схема) дозировки, исходя из показаний и желаемого результата.
• Возможные осложнения и побочные эффекты при использовании ботулинического токсина типа А, их коррекция.
• Основные рекомендации по уходу за кожей после проведения процедур.
• Отработка пройденного материала на моделях.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «косметология», Медицинские учебные центры Москвы, Учебные центры Москвы по направлению «косметология, массаж, питание»
Представитель учебного центра
Алина Туманова