Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Мезотерапия в эстетической косметологии

курс

О программе

Приглашаем Вас на курс, который позволит освоить мезотерапию тела и лица, биоревитализацию,а также мезотерапию в трихологии. Мезотерапия - это внутрикожное введение коктейлей из препаратов, которые содержат гиалуроновую кислоту, витамины, микроэлементы, аминокислоты, олигоэлементы, липолитики и пептиды. Мезотерапия эффективно устраняет ряд эстетических дефектов (сухость кожи, пигментацию, мелкие морщины, акне, постакне, растяжки, рубцы и обезвоженность кожи), а также широко используется в трихологии.
По окончании курса Вы будете знать и уметь:

мезотерапию: показания, противопоказания, осложнения, коктейли и монопрепараты применяемые в мезотерапии;
базовые техники мезотерапии;
использовать мезотерапию в комплексе (для коррекции фигуры, предотвращения старения кожи и др.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
30 960 р.
1 апр. 2024
48 ак. ч.
-

Дополнительная информация

1. Мезотерапия.

- Техники мезотерапии.Анатомические зоны мезотерапии.Принципы и эффекты.
- Обзор фармакологических препаратов. Коктейли и монопрепараты, применяемые в мезотерапии.

1.1. Мезотерапия лица.

Основные схемы работы по лицу. Мезолифтинг лица с помощью препаратов и коктейлей. Методика проведения, возможные зоны введения. Демонстрация процедуры. Подготовка клиента к процедуре. Показания и противопоказания к процедуре. Осложнения, побочные эффекты и последствия при мезотерапии.

1.2. Мезотерапия тела.

Основные схемы работы по телу. Липоскульптура тела при помощи коктейлей. Методика проведения, возможные зоны введения. Демонстрация процедуры. Подготовка клиента к процедуре. Показания и противопоказания к процедуре. Осложнения, побочные эффекты и последствия при мезотерапии.

1.3. Трихология.

Углубленные знания по физиологии и анатомии волос и кожи головы. Изучение особенностей микроциркуляции кожи головы и ее влияния на здоровье волос и регуляцию их роста.

Углубленное изучение причин появления и развития перхоти и себореи. Роль мезотерапии в трихологии. Основные схемы работы. Протокол процедуры. Показания и противопоказания к процедуре. Осложнения, побочные эффекты и последствия при мезотерапии.

1.4. Биоревитализация в эстетической косметологии.

Биоревитализация. Определение, показания, противопоказания. Техники биоревитализации. Протокол процедуры. Гиалуроновая кислота. Виды, особенности и различия проведения процедуры, исходя из возраста клиента. Сравнительная характеристика различных биоревитализантов. Отработка процедур на моделях.

В программу обучения входит практическая отработка всех навыков на моделях.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «косметология», Медицинские учебные центры Москвы, Учебные центры Москвы по направлению «косметология, массаж, питание»
Представитель учебного центра
Алина Туманова