Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Релаксационный массаж

повышение квалификации

О программе

Ритм современной жизни и постоянные стрессы вызывают сбой в нервной системе. Человек сталкивается с последствиями напряженного образа жизни:
Хронической усталостью; Бессонницей; Депрессией; Гипертонусом мышц; Снижением иммунитета; Болезнями: гипертонией, стенокардией, инфарктами, болезнями желудка, язвой.
Справится со стрессом и большой загруженностью поможет релаксационный массаж. Релаксационный массаж – это психотерапевтическая массажная практика. Техника настолько щадящая и деликатная, что ее используют даже для грудничков и детей.

С помощью комплекса движений массажист снимает напряжение и зажимы, восстанавливает кровоток, активирует обменные процессы, влияет на химический состав тела. Во время сеанса организм вырабатывает эндорфины и молекулы серотонина – гормоны радости и счастья.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
4 900 р.
В любое время
8 ак. ч.
-
очно
6 500 р.
8 ак. ч.
с 09:00 до 15:00 или с 15:00 до 21:00
очно-заочно
17 800 р.
По мере набора
8 ак. ч.
График обучения составляется индивидуально с каждым слушателем

Преимущества обучения

1
Особенности обучения:
Курс разделен на теорию и практическую часть. Во время практики под контролем преподавателя студенты на друг друге и приглашенных моделях отработают основные техники релакс-массажа: поглаживания, выжимание, вибрации, растирания, разминание, надавливания.

Вы научитесь комбинации движений, чередованию техник, подбору темпа и интенсивности воздействия. Сможете замедлять электрофизические процессы и вводить клиента в медитативное состояние.

Кроме релаксационных техник мы включили в курс приемы тонизирующего массажа.
Он помогает при утренней заторможенности и вялости, активизирует обменные процессы в организме.

Освоите движения для прилива энергии, стимуляции физической и умственной деятельности. Мы также уделим внимание общению с клиентом и созданию правильной атмосферы во время процедуры.

Дополнительная информация

1. Показания и противопоказания релаксационного массажа.

2. Ознакомление с особенностями процедуры.

3. Техники и их отличия от других видов массажа.

4. Изучение активных зон и физиологии человека.

5. Механизм действия на состояние человека.

6. Создание атмосферы для проведения процедуры.

7. Действие аромамасел и их применение.

8. Практическая отработка техник.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «массаж», Учебные центры Москвы по направлению «массаж» дистанционно, Медицинские учебные центры Москвы, Медицинские учебные центры Москвы дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «косметология, массаж, питание», Учебные центры Москвы по направлению «косметология, массаж, питание» дистанционно