Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти
Направление «Международные отношения», код 41.03.05

Международные отношения

бакалавриат

О программе

Департамент международных отношений готовит студентов к пониманию и внесению вклада в быстро меняющийся и динамичный мир. Программа бакалавриата по международным отношениям предназначена для того, чтобы вооружить наших студентов знаниями и применимыми навыками, которые будут полезны им и их сообществам. Наш отдел также стремится внести свой вклад в более широкое академическое сообщество посредством оригинальных исследований и публикаций.

В первый год программы есть общие курсы с другими программами факультета, которые в основном сосредоточены на теоретической информации. Как правило, семестр оценивается на основе курсовых, промежуточных и выпускных экзаменов. На втором курсе помимо курсов с теоретическим содержанием есть проекты.

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / —
330 563 р.
4 года

Профили обучения

Международные Отношения; Управление Человеческими Ресурсами; Гендерные Исследования; Дипломатия и Урегулирование Конфликтов;

Преимущества обучения

1
Образование
Программа международных отношений разработана таким образом, что дает студентам основу для теоретического и практического мышления. Учебная программа включает широкий спектр курсов, включая теорию международных отношений, международную политическую экономию, международное право, международную безопасность, анализ внешней политики и региональные исследования. Глобализация, наднациональная интеграция и дезинтеграция - общие темы, которые составляют основу современных дискуссий о мировой политике. Мы включаем множество курсов по выбору по Европейскому Союзу и Ближнему Востоку. Совместно с различными центрами, действующими при факультете, студенты могут получать пользу от взаимодействия с известными учеными и посещать международные конференции.
2
Карьерные возможности
Выпускники факультета международных отношений находят возможности трудоустройства как в государственной, так и в частной сфере. Некоторые из них нашли работу на дипломатической службе, а также в других государственных службах своих стран. Среди выпускников нашего факультета такие известные люди, как президент ТРСК Мехмет Али Талат, министр юстиции Албании Альдо Бумчи и член Верховного суда ТРСК Генюль Эрёнен. Действительно, многие из наших выпускников сейчас работают дипломатами и специалистами как в государственных, так и в негосударственных международных организациях. В частном секторе нет недостатка в возможностях трудоустройства. Наши выпускники нашли работу в СМИ, коммуникациях и банковском секторе.
3
Удобства
Программа международных отношений предлагает степени бакалавра и магистра, обладающие аккредитацией на международном уровне.

Клуб международных отношений, созданный студентами факультета, продолжает обеспечивать прочный мост между студентами и преподавательским составом. Клуб также организует различные академические мероприятия, такие как конференции, семинары, экскурсии и общественные встречи.
Наш факультет предлагает возможность получения стипендий для успешных студентов.
Веб-сайт факультета регулярно обновляется и предназначен для предоставления студентам необходимой информации, касающейся факультета и программы, а также преподаваемых курсов.
В течение первых лет программа предлагает общеобразовательный подход, включая курсы в области социологии, экономики и гуманитарных наук. В следующие семестры в программу вводятся региональные курсы, основанные на этих курсах.

Дополнительная информация

Для поступления на данный факультет не требуются результаты ЕГЭ только минимальный проходной балл аттестата за 11 класс требуемый факультетом, и наличие портфолио для подтверждения таланта абитуриента. Критерии приема на данный факультет можно проверить на сайте.
Также для поступления требуется наличие международного сертификата об уровне английского языка с минимальным проходным баллом (проверить тип сертификата и проходной балл можно проверить на сайте). 
Если нет международного сертификата, то студент может пройти тест на знания английского языка в нашем университете (примеры теста можно проверить на сайте) или пройти подготовку в наше Подготовительной Школе Иностранных Языков. 
Места на поступления не ограничены, программа обучения только очная и платная. Оплату за учебу можно производить семестрами (за полугодие), полной суммой или в рассрочку (калькулятор стоимости обучения ВСУ можно проверить на сайте)
Оплата производиться в USD (Американские Доллары)

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Зарубежные вузы по направлению «международные отношения» в регионе «Кипр»