Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Secondary School (от 11 до 18 лет)

среднее (9 классов)

О программе

Средняя школа состоит из трех подразделений: Year 7 — Year 9: с 11 до 14 лет; Year 10 — Year 11: с 14 до 16 лет (IGCSE); Year 12 - Year 13: c 16 до 18 лет (A-level).

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
В любое время
7 лет
-

Дополнительная информация

Первое подразделение занимается по Английской Национальной программе для учеников средней школы. В этот курс входят английский язык, естествознание и математика. Он готовит учащихся к требованиям учебного курса следующей ступени. Это двухгодичная программа, изучение которой завершается сдачей IGCSE (International General Certificate of Secondary Education), соответствующего требованиям, предъявляемым к вступительным экзаменам в вузы Великобритании. Студенты получают возможность выбрать для изучения 7 предметов, по которым в итоге будут проводиться экзамены. К основным предметам относятся английский язык, биология, физика, химия и математика. Еще три или четыре экзамена сдаются на выбор: информатика, география, испанский язык, экономика, русский язык, география. Экзаменационные предметы могут варьироваться в зависимости от различных факторов.

Школа готовит выпускников к сдаче экзамена на аттестат о полном общем образовании, или квалификационный сертификат A-Level (Advanced Level General Certificate of Education). Обучение длится два года — Year 12 и Year 13. Экзамен является узкоспециализированным, обычно студенты сдают всего 3 предмета, иногда от 4 до 5. Результаты оцениваются по шестиуровневой системе — А-Е.

Результаты экзаменов A-Level, помимо всех английских, признаются многими престижными университетами мира.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Школы Москвы по направлению «иностранные языки», Школы Москвы по направлению «английский язык»