Top.Mail.Ru
Москва
План поступления
Войти

Косметология ВИП

профессиональная переподготовка

О программе

ВИП курс по медицинской косметологии - самый насыщенный курс для людей с медицинским образованием, которые хотят освоить профессию косметолога с нуля. По его окончании вы получаете квалификацию врача косметолога или медицинской сестры по косметологии (в зависимости от вашего уровня образования). Курс включает подготовку по эстетической косметологии, аппаратной косметологии, массажам лица, инъекционной косметологии, химическим пилингам. В курс входят все необходимые для работы навыки и экзамен на международный сертификат по косметологии. Все навыки отрабатываются на волонтерах, с постановкой руки, по руководством опытных врачей-косметологов.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
349 890 р.
9 апр. 2024
13 недель
602 ак. ч.
Старт новых групп 3-4 раза в месяц

Кому подойдет программа

Студентам медицинских колледжей и ВУЗов
Пройдите обучение косметологии и получите диплом косметолога после окончания своего основного обучения.
Медсестрам и врачам
Получите новую специализацию на базе своего основного образования. Это значительно повысит Ваш доход, а работа будет приносить радость и удовлетворение.

Преимущества обучения

1
Выпускные документы
Диплом о профессиональной переподготовке Специалист в области прикладной эстетики, настенный диплом Института ДРК, при наличии среднего мед образования - диплом Сестринское дело в косметологии, при наличии высшего мед образования и дерматовенерологии - диплом о профпереподготовке Косметология, сертификаты по модулям
2
Комфортные графики обучения
Можно подобрать один из вариантов:
5/2 - По будним дням с понедельника по пятницу
- полный день c 09:00 до 17:30
2/2 - "Плавающий график" c 09:00 до 17:30
2/5 - Выходные дни, занятия по субботам и воскресеньям с 9.00 до 17.30
3/4 - Вечерние группы по понедельникам, средам и пятницам 18.00 до 21.45
3
Надежность
Надежность: работаем с 1989г., дипломы соответствуют всем требованиям гос. органов
4
Оплата
Возможна рассрочка на 12 месяца без переплат
5
Педагоги
Все педагоги — практикующие врачи, эстетисты, массажисты, которые щедро делятся с вами своим опытом.
6
Условия обучения
Форма, обувь, расходные материалы и косметика включены. Отработка практики на волонтерах

Дополнительная информация

Учебный план курса
Общая косметология
Введение в косметологию. История косметологии. Задачи косметолога.
Профессиональная этика в косметологии
Имидж специалиста индустрии красоты. Профессиональная этика и этикет. Психология общения с клиентом.
Основы дерматологии
Строение и функции кожи. Кожные болезни.
Косметика и космецевтика
Классификация косметических продуктов, их назначение и применение. Формы и состав косметических препаратов. Сырье для производства косметики. Биологически активные компоненты. Средства для коррекции косметических недостатков и ухода за разными типами кожи.
Санитария и гигиена
Дезинфекция, стерилизация, соблюдение основных мер предосторожности при медицинских и косметологических манипуляциях. Алгоритмы обработки рабочего места и инструментов.
Комплексная диагностика кожи в эстетической косметологии
Мануальные методы. Аппаратные методы и компьютерная диагностика. Определение типа и состояния кожи, определение патологий кожи и косметических недостатков.
Профессиональные методики очищения кожи
Демакияж, поверхностное очищение кожи. Методы глубокого очищения кожи. Абразивный пилинг. Гоммаж. Поверхностные химические пилинги. Мануальная чистка лица.
Косметический массаж лица (по Ахабадзе)
Классическая техника косметического массажа, включающая основные типы массажных движений. Анатомические особенности строения мышц лица, шеи и зоны декольте. Эффекты массажа. Показания и противопоказания. Приёмы и техника выполнения косметического массажа лица, шеи, декольте и воротниковой зоны.
Основы физиотерапии
Классификация аппаратных методов. Оборудование для аппаратной косметологии. Техника безопасности. Физические факторы, используемые в аппаратной косметологии, принцип их действия и воздействие на кожу.
Аппаратные методы в косметологии: ультразвуковой пилинг, дарсонвализация
Опосредованная и прямая дарсонвализация (воздействие током высокий частоты).
Ультразвуковой пилинг (очищение).
Электричество в эстетической косметологии
Гальванизация и ионофорез, микротоковая стимуляция в косметологии, миостимуляция в эстетической косметологии, электропорация
Маски и компрессы
Альгинатные, кремообразные, глиняные маски. Компрессы. Косметические эффекты от применения масок и компрессов. Показания и противопоказания. Технология выполнения процедур.
Химические пилинги в эстетической косметологии
Классификация химических пилингов. Механизм действия препаратов для пилинга. Показания и противопоказания для проведения пилингов. Технология проведения химического пилинга. Постпилинговый уход. Отработка поверхностных пилингов.
Химические пилинги
Правила отбора пациентов. Показания и противопоказания для химических пилингов. АНА-пилинги. Технология проведения. Ферментативные пилинги. Технология проведения. Салициловый пилинг. Технология проведения.
Окраска бровей и ресниц. Коррекция бровей.
Окраска и коррекция бровей пинцетом. Основы колористики: правила подбора цвета в зависимости от цветового типа клиента. Обзор средств для окрашивания ресниц и бровей, их классификация и сравнение. Техника владения пинцетом, постановка руки. Техника окрашивание бровей краской. Осложнения от процедур, аллергические реакции и их нейтрализация.
Частные методики профессионального ухода
5 очных занятий по разным косметическим маркам. Обзор основных косметических марок на рынке. Выбор оптимальной косметики для работы.
Пластический массаж лица
Тонизирующий массаж (пластический массаж для увядающей кожи): показания и противопоказания, приёмы и техника выполнения. Достигаемый эффект.
Лечебный массаж лица
Массаж для кожи себорейного типа (массаж по Жаке): показания и противопоказания, приёмы и техника выполнения. Достигаемый эффект.
Лимфодренаж лица
Схемы массажа, эффекты массажа, показания и противопоказания. Отработка массажа на клиентах.
Производственная практика: составление и отработка комплексных программ в косметологии
Составление программы ухода для конкретного клиента: от диагностики до результата. Отработка всех навыков, полученных во время учёбы. Снятие «страха первого клиента».
Основы бизнеса в индустрии красоты
Рынок индустрии красоты, основы маркетинга и привлечения клиентов.
Частная практика косметолога - юридические аспекты
Самозанятость в эстетической косметологии. Индивидуальный предприниматель в косметологии, получение медицинской лицензии по косметологии на ИП при частной практике.
на какой территории действует закон о самозанятых
на какие виды услуг распространяется
перечень бытовых услуг бьюти-индустрии
кто может его применять
какие есть ограничения на занятия самозанятостью
какие налоги и когда придется платить
какова ответственность самозанятого
может ли самозанятый рассчитывать на пенсию
где и кому можно оказывать услугу в качестве самозанятого
можно ли совмещать самозанятость с работой в салоне
сравнение работы самозанятых и салонов красоты
особенности работы ИП с медицинской лицензией по косметологииМедицинские аспекты эстетической косметологии
Применение инъекционных техник в косметологии: обзор инъекционных процедур, особенности работы косметолога с клиентами после инъекционных и медицинских процедур. Сочетание методов эстетической косметологии с инъекциями, противопоказания к методам эстетической косметологии у клиентов, прошедших через инъекционные процедуры.
Лечебное питание в косметологии
Влияние питания на состояние кожи клиента, коррекцию косметических недостатков. Какие пищевые добавки и продукты стоит включать в рацион для коррекции косметических недостатков. Как определить, какие продукты нужны вашему клиенту, а какие - нет.
Частные методики профессионального ухода - комплексные программы ухода в современной космецевтике (расширенный блок)
Дополнительный семинар по современным маркам космецевтики. Обзор современных методов космецевтики, знакомство с марками, отработка протоколов процедур.
PRP-терапия
методика применения плазмы пациента в эстетической косметологии. Обзор оборудования, показания и противопоказания, методика проведения процедуры. Отработка процедуры на пациентах.
Лазерная эпиляция на диодных, александритовых, гибридных (мультиплексных) лазерах
Мезотерапия лица и тела в косметологии и эстетической медицине
Показания и противопоказания для мезотерапии. Подбор и составление коктейлей. Отработка мезотерапии лица, зоны декольте, мезотерапии тела и голосистой части головы, постановка руки.
RF-лифтинг
Методика радиочастотного омоложения лица (RF-лифтинг). Аппаратная методика омоложения. Показания и противопоказания к процедуре, обзор оборудования, отработка процедуры на пациентах.
➡️Фотоомоложение и фотоэпиляция
➡️Введение в техники продаж в косметологии
Чем продажа услуги отличается от продажи товара. Какие техники использовать при продаже товаров, какие - при продаже услуг. Алгоритм продажи.
➡️Навыки эффективных продаж в косметологии
Этапы продаж . Техники отработки возражений. Тренинг по отработке навыков продаж.
➡️Персональный бренд косметолога и продажи в социальных сетях
Как создать персональный бренд. Элементы персонального бренда. Бренд косметолога в социальных сетях. Ведение страницы в Instagram и продажи через Instagram.
➡️Выпускная работа
Подготовка выпускной работы по итогам производственной практики с клиентами. Написание и защита дипломной работы, в которой вы описываете составленную для клиента комплексную программу, этапы ее реализации, достигнутые результаты. Работа содержит результаты диагностики клиента до и после комплекса процедур, промежуточные результаты после каждой процедуры, оценку эффективности комплекса процедур, применяемых методик и косметических средств.
Безлимитная практика
Возможность повторить любой блок практики с другой группой в течение года после выпуска (при наличии мест в группе)
Бесплатные пересдачи и отработки
10 бесплатных отработок и пересдач без уважительной причины.
20 часов индивидуального обучения
20 часов индивидуальных консультаций с любым преподавателем.
Основной протокол массажа гуа-ша

Результаты обучения

  • По окончании курса Вы станете востребованным дипломированным специалистом, владеющим навыками в достаточном количестве для полноценной работы в салоне или клинике косметологии
  • Посмотрите Учебный план курса - Вы освоите все эти навыки и отработаете их на реальных клиентах!
  • Мы выдаем Дипломы только тем, кто полностью прошел все модули программы и сдал все экзамены. Именно поэтому Диплом Института ДРК так ценится на рынке косметологических услуг. Мы отвечаем за каждого нашего выпускника

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «косметология», Медицинские учебные центры Москвы, Учебные центры Москвы по направлению «косметология, массаж, питание»
Представитель учебного центра
Аватар
Лобанова Марина